TwitterFacebookYoutubeInstagram

Clique na Regional a qual pertence o município de sua Escola para verificar o Calendário de distribuição de Kits da Alimentação Escolar:

 

ARARANGUÁ

 

BLUMENAU

     

BRAÇO DO NORTE

 

BRUSQUE

     

CAÇADOR

 

CAMPOS NOVOS

     

CANOINHAS

 

CHAPECÓ

     

CONCÓRDIA

 

CRICIÚMA

     

CURITIBANOS

 

DIONÍSIO CERQUEIRA

     

FLORIANÓPOLIS

 

IBIRAMA

     

ITAJAÍ

 

ITAPIRANGA

     

ITUPORANGA

 

JARAGUÁ DO SUL

     

JOAÇABA

 

JOINVILLE

     

LAGES

 

LAGUNA

     

MAFRA

 

MARAVILHA

     

PALMITOS

 

RIO DO SUL

     

SÃO BENTO DO SUL

 

SÃO JOAQUIM

     

SÃO LOURENÇO DO OESTE

 

SÃO MIGUEL DO OESTE

     

SEARA

 

TAIÓ

     

TIMBÓ

 

TUBARÃO

     

VIDEIRA

 

XANXERÊ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ARARANGUÁ

 

 

 

 MUNICÍPIO  ESCOLA DATA  HORÁRIO  LOCAL DE RETIRADA  ENDEREÇO
ARARANGUÁ                 EEB CASTRO ALVES 22/01  8h às 12h EEB CASTRO ALVES  AV XV DE NOVEMBRO-1645-CENTRO-ARARANGUÁ 
26/01 13h às 15h
30/04 e 03/05 8h às 12h, 13h10 às 17h
EEB DE ARARANGUA 19 a 21/01  13h30 às 19h EEB DE ARARANGUA Av. Pe. Antônio Luis Dias 66. Ed. Saturnino Baltazar - Centro - Araranguá
03 a 07/05 8h às 12h, 13h30 às 17h
CEJA DE ARARANGUA  20 e 21/01 17h30 às 20h30  CEJA DE ARARANGUA   R. Pref. Antônio Raupp, 370 - Vila Sao Jose, Araranguá  
EEB PROF CLOVIS GOULART  25/01 13h30 às 17h EEB PROF CLOVIS GOULART R PREFEITO ANTONIO RAUPP-370-VILA SAO JOSE-ARARANGUÁ
03/05 13h30 às 16h30
EEB PROF OTILIA DA SILVA BERTI  20/01 13h30 às 17h EEB PROF OTILIA DA SILVA BERTI  R. Paulino Luís Pereira, 1357 - Barranca, Araranguá  
03 e 05/05
8h às 12h, 
13h às 17h
EEB BERNARDINO SENA CAMPOS  25/01 9h às 13h  EEB BERNARDINO SENA CAMPOS  R. Homogenes Orige, 200 - Coloninha, Araranguá 
26/01 14h às 19h
05 e 06/05
8h às 12h, 
13h às 17h
EEB PROF DOLVINA LEITE DE MEDEIROS  20 e 21/01 12h às 19h EEB PROF DOLVINA LEITE DE MEDEIROS  VIRGULINO DE QUEIROZ-1530-URUSSANGUINHA-ARARANGUÁ 
03, 05 e 06/05 8h às 11h50, 13h às 17h
EEB PROF EREMETA SOUZA  21/01 8h às 11h EEB PROF EREMETA SOUZA RUA CELSO RAMOS-800-HERCILIO LUZ-ARARANGUÁ
06/05
8h às 12h,
13h às 17h
EEB PROF ISABEL FLORES HUBBE 20/01  13h às 19h EEB PROF ISABEL FLORES HUBBE RUA LAUDELINO INACIO SANTOS-77-ALTO FELIZ-ARARANGUÁ
05 a 07/05 8h às 11h50, 13h10 às 17h
EEB PROF JULIETA AGUIAR BERTONCINI  20 e 26/01 15h às 19h  EEB PROF JULIETA AGUIAR BERTONCINI R. Alameda Ascendino Moraes de Sá, 919-947 - Mato Alto, Araranguá
06/05 8h às 17h
07/05
8h às 12h, 
13h às 17h
EEB PROF MARIA GARCIA PESSI  25 e 29/01 13h30 às 17h30 EEB PROF MARIA GARCIA PESSI  RUA PRESIDENTE NEREU RAMOS-334-CIDADE ALTA-ARARANGUÁ 
05 e 06/05 8h30 às 11h30, 13h30 às 17h
EEB OPERARIA 20/01  13h às 17h  EEB OPERARIA  Rodovia, R. Tinho Réus, 0 - Operaria, Araranguá 
06 e 07/05 8h às 17h
EEB PROF NEUSA OSTETTO CARDOSO 20 e 21/01  8h às 16h EEB PROF NEUSA OSTETTO CARDOSO  R. EDUARDO GENEROSO PEREIRA S/N-133-POLICIA RODOVIARIA-ARARANGUÁ 
03/05 13h às 17h, 18h30 às 22h
05, 06, 07, 10, 11, 12, 13, 14 e 15/05
8h às 12h,
13h às 17h, 18h30 às 22h
EEF PATRULHEIRO JUCEMAR PAES  20 e 21/01 13h às 19h EEF PATRULHEIRO JUCEMAR PAES  R. Saturnino Francisco Soares, 726 - Polícia Rodoviária, Araranguá 
06 e 07/05 8h às 17h
EEF PE ANTONIO LUIZ DIAS 21, 22 e 25/01  8h30 às 17h EEF PE ANTONIO LUIZ DIAS RUA JOSE SERGIO--MORRO DOS CONVENTOS-ARARANGUÁ
07 e 10/05 8h às 17h
EEB JORDAO BERNARDO DA ROSA 25 e 26/01  13h às 15h30  EEB JORDAO BERNARDO DA ROSA R. Alameda Ascendino Moraes de Sá, 100 - Sanga da Areia, Araranguá
07/05 8h30 às 12h, 13h às 16h30
EEF PROF MOTA PIRES 26/01 
9h às 12h,
13h às 17h
EEF PROF MOTA PIRES  RUA JOVELINO GOMES--SANGA DA TOCA II-ARARANGUÁ 
BALNEÁRIO ARROIO DO SILVA EEB APOLONIO IRENO CARDOSO 20 a 22/01  13h às 19h EEB APOLONIO IRENO CARDOSO RUA APOLONIO IRENO CARDOSO-592-CENTRO-BALNEÁRIO ARROIO DO SILVA
05 a 14/05 8h às 11h55, 13h às 16h50, 18h30 às 21h
BALNEÁRIO GAIVOTA   EEB PRAIA DA GAIVOTA 21/01  16h às 20h EEB PRAIA DA GAIVOTA  RUA DOS IMIGRANTES-184-ITAPUA-BALNEÁRIO GAIVOTA 
22/01 14h às 18h
04 a 06/05 7h30 às 11h30, 13h30 às 17h, 19h às 22h
UD BALNEARIO GAIVOTA  25/01 13h30 às 17h UD BALNEARIO GAIVOTA Rua Dos Imigrantes, 184 - Centro, Balneário Gaivota
EEF PROF DORALINA CLEZER DA SILVA 27/01  8h às 17h EEF PROF DORALINA CLEZER DA SILVA RODOVIA JOSE TISCOSKI KM 485--LAGOA DE FORA-BALNEÁRIO GAIVOTA
04 a 06/05 7h30 às 11h30, 13h15 às 17h15
ERMO EEB PEDRO SIMON  21/01 13h30 às 17h EEB PEDRO SIMON RUA PEDRO SIMON-655-CENTRO-ERMO
26/01 13h às 17h
05/05 8h às 11h30, 13h às 17h, 18h30 às 21h30
JACINTO MACHADO    EEB JACINTO MACHADO 22/01  7h30 às 19h EEB JACINTO MACHADO    AV PE HERVAL FONTANELLA-1063-CENTRO-JACINTO MACHADO   
03/05 7h30 às 11h15, 13h15 às 17h15, 18h30 às 22h
EEF FRANCISCO MOLGERO  26/01 13h às 17h EEF FRANCISCO MOLGERO Estrada Geral, 0 - Pinheirinho Do Meio, Jacinto Machado
06 e 13/05 8h às 11h30, 13h às 17h
EEF IMACULADA CONCEICAO  26/01 8h às 17h EEF IMACULADA CONCEICAO  Estrada Geral, 0 - Serra da Pedra, Jacinto Machado  
06 e 07/05 7h30 às 17h
UD DE JACINTO MACHADO 27/01  17h às 19h UD DE JACINTO MACHADO  Av. Padre Herval Fontanella, 1063 - Centro, Jacinto Machado 
05/05 19h às 22h
MARACAJÁ   EEB EUFRAZIO AVELINO ROCHA 27/01  13h às 18h  EEB EUFRAZIO AVELINO ROCHA  R. EUFRÁZIO AVELINO ROCHA, 340, MARACAJÁ
06 e 07/05
8h às 12h, 
13h às 17h
UD DE MARACAJA  22/01 18h às 19h30 UD DE MARACAJA R Eufrazio Avelino Rocha, 105 - Vila Beatriz, Maracajá
05/05 19h às 22h
EEB MANOEL GOMES BALTAZAR 27 e 28/01  13h às 18h EEB MANOEL GOMES BALTAZAR RUA PEDRO ROCHA-111-CENTRO-MARACAJÁ
10 e 11/05 8h às 11h50, 13h às 17h, 18h30 às 22h
MELEIRO  EEB DE MELEIRO 20 e 21/01 8h às 11h30, 13h às 17h EEB DE MELEIRO  AV 7 DE SETEMBRO-600-CENTRO-MELEIRO 
06, 07, 10 e 11/05 7h45 às 11h45, 13h05 às 17h05, 18h30 às 22h
UD DE MELEIRO 21/01  19h às 20h UD DE MELEIRO Rua Sete de Setembro, CentroMeleiro
05/05 19h às 22h
MORRO GRANDE  EEB ANA MACHADO DAL TOE  25 e 26/01  8h às 11h30, 13h às 16h30  EEB ANA MACHADO DAL TOE  RUA ARTIDÓRIO ROSSO--CENTRO-MORRO GRANDE 
07 e 10/05 7h45 às 11h45, 13h às 17h, 18h30 às 22h
PASSO DE TORRES  EEM GOV ILDO MENEGHETTI 20 e 21/01  14h às 20h EEM GOV ILDO MENEGHETTI  RUA PEDRO INACIO DOS SANTOS-158-CENTRO-PASSO DE TORRES 
30/04
8h às 12,
13h15 às 17h15
UD DE PASSO DE TORRES 21 e 22/01 14h às 17h UD DE PASSO DE TORRES R. João Pedroso, 0 - Centro, Passo de Torres
PRAIA GRANDE    EEB ABEL ESTEVES DE AGUIAR 20 e 21/01  13h às 17h EEB ABEL ESTEVES DE AGUIAR ESTRADA GERAL--CACHOEIRA-PRAIA GRANDE
05 a 07/05 8h às 17h
EEB BULCAO VIANA 27 e 28/01 
 8h às 12h,
13h às 17h
EEB BULCAO VIANA  RUA IRINEU BORNHAUSEN-383-CENTRO-PRAIA GRANDE 
03/05
8h às 12h,
13h às 17h
UD DE PRAIA GRANDE 28/01  14h às 17h
03/05 19h às 22h
UD QUILOMBOLA SÃO ROQUE 28/01  9h às 17h UD QUILOMBOLA SÃO ROQUE ESTRADA GERAL PEDRA BRANCA--PEDRA BRANCA-PRAIA GRANDE
05/05
8h às 12h, 
13h às 18h
SANTA ROSA DO SUL  EEB JOAO DOS SANTOS AREAO 26, 27 e 28/01  8h às 11h30, 13h30 às 17h EEB JOAO DOS SANTOS AREAO  RUA XV DE NOVEMBRO-161-CENTRO-SANTA ROSA DO SUL 
30/04,
03 e 04/05
7h30 às 11h30, 13h às 17h
UD DE SANTA ROSA DO SUL  27/01 14h às 17h
29/04 e 03/05 19h às 22h
SÃO JOÃO DO SUL EEB PROF MARIA SOLANGE LOPES DE BORBA 21, 22 e 25/01  13h30 às 18h EEB PROF MARIA SOLANGE LOPES DE BORBA RUA JAIME GRUNDLER-468-CENTRO-SÃO JOÃO DO SUL
03/05
8h às 12h,
13h40 às 17h30
SOMBRIO      EEB CATULO DA PAIXAO CEARENSE 26 e 27/01   14h às 18h30 EEB CATULO DA PAIXAO CEARENSE  RUA PADRE JOÃO REITZ-435-CENTRO-SOMBRIO 
03/05 14h às 18h
EEB GOV IRINEU BORNHAUSEN 26 e 27/01  13h às 17h EEB GOV IRINEU BORNHAUSEN R. Breno Cardoso, 982 - São Luiz, Sombrio
03 a 07/05 8h às 11h30, 13h30 às 17h
EEB NORMELIO CUNHA 26 e 28/01  13h30 às 17h   EEB NORMELIO CUNHA  Br 101 Km 432, 5661, Sombrio
27/01 13h30 às 19h30
06/05
9h às 11h, 
14h às 16h30, 
19h às 21h30
EEB PROTASIO JOAQUIM DA CUNHA 26 e 27/01  17h às 21h EEB PROTASIO JOAQUIM DA CUNHA  R. Alfredo Teixeira da Rosa, 619 - São José, Sombrio - SC
29/04
8h às 11h,
14h às 17h
EEM MACARIO BORBA 26/01  8h às 11h30, 13h30 às 17h30 EEM MACARIO BORBA AV FRANCISCO CAETANO LUMERTZ JUNIOR-580-NOVA BRASILIA-SOMBRIO
UD DE SOMBRIO 27 e 28/01  17h às 20h UD DE SOMBRIO R. Alfredo Teixeira da Rosa, 60 - São José, Sombrio
29/04 a 03/05 19h às 22h
TIMBÉ DO SUL EEB TIMBE DO SUL 25 a 27/01 
8h às 11h30,
13h às 16h30
EEB TIMBE DO SUL RUA PAULO FRANCISCO-230-CENTRO-TIMBÉ DO SUL
03/05
8h às 11h30,
13h às 17h
TURVO   EEB JOAO COLODEL 20 e 21/01 
7h às 11h,
13h às 17h
EEB JOAO COLODEL RUA USILIO TONETTO-1160-VILA MANENTI-TURVO
30/04 18h30 às 22h
03 e 04/05 7h20 às 11h20, 13h15 às 17h15
EEB JORGE SCHUTZ 20 e 21/01 
8h às 12h,
13h às 17h
EEB JORGE SCHUTZ AVENIDA MUNICIPAL-1129-CENTRO-TURVO
03/05 8h às 11h20, 13h15 às 17h
EEB MORRO CHATO  22/01 13h às 18h EEB MORRO CHATO RUA SÃO JOÃO BATISTA-990-MORRO CHATO-TURVO
07/05 7h30 às 11h30, 13h às 17h

 

 

BLUMENAU

 

 

 

MUNICÍPIO ESCOLA DATA HORÁRIO LOCAL DE RETIRADA ENDEREÇO
BLUMENAU                              CEDUP HERMANN HERING 01 a 12/02 
8h às 11h30,
13h às 17h
CEDUP HERMANN HERING
 R. Benjamin Constant, 857 - Escola Agrícola, Blumenau
24/05 a 11/06 7h30 às 21h
EEB ADOLPHO KONDER 26/01  9h às 11h30, 13h30 às 17h EEB ADOLPHO KONDER RUA UBERABA-99-VELHA-BLUMENAU
26/05
14h30 às 17h,
18h45 às 20h30
27 e 28/05
10h10 às 11h20, 
14h30 às 17h, 18h45 às 20h30
EEB PROF LOTHAR KRIECK 25 e 27/01  8h30 às 11h30, 13h às 17h EEB PROF LOTHAR KRIECK R. Gustavo Poepper, 40 - Água Verde, Blumenau 
19 a 28/05 7h30 às 11h30, 13h às 17h
EEB VICTOR HERING  22/01 8h30 às 11h30 EEB VICTOR HERING R. Antônio Cândido de Figueiredo, 399 - Vila Nova, Blumenau
25/01 
8h às 12h,
13h às 16h
01/02
8h às 11h, 
14h às 17h
20/05 7h30 às 11h30, 13h30 às 17h30
EEM PROF ELZA HENRIQUETA T PACHECO 25 a 29/01 
8h às 11h, 
14h às 19h
EEB ADOLPHO KONDER RUA UBERABA-99-VELHA-BLUMENAU
20 a 28/05
8h às 11h, 
14h às 17h,
18h30 às 21h
EEB CARLOS TECHENTIN 25 e 26/01  9h às 16h EEB CARLOS TECHENTIN  RUA BAHIA-8222-PASSO MANSO-BLUMENAU 
25/05 8h às 11h15, 13h às 16h30
EEB CHRISTOPH AUGENSTEIN 21/01  8h às 15h EEB CHRISTOPH AUGENSTEIN R. Artur Lindner, 46 - Salto Weissbach, Blumenau
26/05 7h45 às 11h, 13h10 às 16h45
EEB CEL PEDRO CHRISTIANO FEDDERSEN  27 e 28/01
 10h às 12h, 
13h às 17h
EEB CEL PEDRO CHRISTIANO FEDDERSEN  R HENRIQUE CONRAD-145-VILA ITOUPAVA-BLUMENAU 
18 a 28/05 7h30 às 20h
EEB ERWIN RADTKE  18/01 9h às 17h EEB ERWIN RADTKE  Rua Erwin Manzke, 13375- Itoupava Rega, Blumena 
20 e 21/05 7h45 a 16h45
EEB DR MAX TAVARES D AMARAL 19 a 22/01 
8h às 12h, 
13h às 16h
 EEB DR MAX TAVARES D AMARAL   RUA VEREADOR ROMARIO DA CONCEICAO BADIA-365-ITOUPAVA NORTE-BLUMENAU   
26/05 7h30 às 17h
EEB PROF AUREA PERPETUA GOMES  19 a 21 e 25/01 8h às 11h45 EEB PROF AUREA PERPETUA GOMES R. Mal. Rondon, 270 - Salto Norte, Blumenau
20, 21, 24, 25 e 26/05 8h às 11h30, 13h às 16h30
EEB PROF JOAO WIDEMANN  21/01 13h às 19h EEB PROF JOAO WIDEMANN R. 4 de Fevereiro, 64 - Itoupava Norte, Blumenau 
22/01
8h às 12h, 
13h às 17h
17 a 28/05 Horário de aula
EEM PROF WIGAND GELHARDT  26/01 14h às 22h EEM PROF WIGAND GELHARDT Badenfurt, Blumenau - SC
20 e 21/05 18h às 22h
EEB EMILIO BAUMGART 21 e 22, 25 a 29/01 
8h às 11h, 
13h às 16h
 EEB EMILIO BAUMGART  RUA DR PEDRO ZIMMERMANN-9611-ITOUPAVA CENTRAL-BLUMENAU  
18/05 a 10/06
8h às 11h, 
13h15 às 16h30,
18h30 às 19h30
EEB JONAS R COELHO NEVES 26 e 27/01
8h às 11h, 
13h às 16h30
EEB JONAS R COELHO NEVES Rua Denis Diderot, 125 - Fidélis, Blumenau
19 a 26/05
8h às 11h, 
13h às 16h30
EEM ILSE KARSTEN 21 e 22/01  14h às 19h EEM ILSE KARSTEN R. Valter Wacholz, 157 - Testo Salto, Blumenau
19 a 28/05 14h às 20h
EEB HERCILIO DEEKE 27/01  13h30 às 17h  EEB HERCILIO DEEKE  JOSE REUTER-581-VELHA CENTRAL-BLUMENAU 
24 e 25/05 7h às 22h
EEB JOAO DURVAL MULLER 01/02 
9h às 11h, 
14h às 17h
EEB JOAO DURVAL MULLER R. Carl Kaun, 60 - Velha Central, Blumenau - SC
25 e 28/05
9h45 às 11h,
15h45 às 16h50
EEB GOV CELSO RAMOS 26/01  8h às 17h  EEB GOV CELSO RAMOS   R. da Glória, 888 - Glória, Blumenau 
24 a 31/05
8h às 11h,
14h às 16h30, 
18h30 às 20h
EEB PE JOSE MAURICIO 01 e 02/02  8h às 17h EEB PE JOSE MAURICIO RUA PROGRESSO-2053-PROGRESSO-BLUMENAU 
24 a 26/05 Durante todo o dia
EEB PROF NILO BORGHESI  21/01
8h às 11h30,
13h às 17h30
EEB PROF NILO BORGHESI R. Jordão, 357 - Progresso, Blumenau
26/05 13h às 17h
EEF JOSE VIEIRA CORTE 21/01  8h às 17h EEF JOSE VIEIRA CORTE R. Udo Schadrack, 41 - Progresso, Blumenau
21/05 7h30 às 11h30, 13h às 17h
EEB JULIA LOPES DE ALMEIDA  22/01 
11h às 15h 
EEB JULIA LOPES DE ALMEIDA R. Venezuela, 127 - Ponta Aguda, Blumenau 
25 a 29/01 13h às 16h
17 a 21/05 8h às 16h
EEB LUIZ DELFINO 21, 22, 26 e 27/01  7h30 às 11h30, 13h30 às 18h EEB LUIZ DELFINO  R. São José, 222 - Centro, Blumenau - SC 
18 a 28/05 7h30 às 22h
EEB PEDRO II 26 e 27/01 
7h30 às 11h,
13h às 17h
EEB PEDRO II ALAMEDA RIO BRANCO-590-JARDIM BLUMENAU-BLUMENAU
14 a 28/05 período de aula
CEJA DE BLUMENAU  26/01 7h30 às 17h CEJA DE BLUMENAU  Rua: Engenheiro Paul Werner, 608 - Itoupava Seca, Blumenau 
07 a 21/05 8h às 21h
EEB BRUNO HOELTGEBAUM 26/01  7h30 às 17h EEB BRUNO HOELTGEBAUM R. Paula Hoeltgebaum, 131 - Fortaleza, Blumenau
27 e 28/05 7h15 às 11h15, 13h15 às 17h15
EEB HERMANN HAMANN  27/01 9h às 15h EEB HERMANN HAMANN  R. August Reinhold, 9999 - Nova Esperança 
14/05 7h30 às 17h
EEB PROF HERIBERTO JOSEPH MULLER  20/01 8h às 19h EEB PROF HERIBERTO JOSEPH MULLER RUA GUTTENBERG-80-FORTALEZA-BLUMENAU
20, 21, 24 e 25/05 horário da escola
EEM NORBERTO LANSER  18 a 22/01 14h às 18h EEM NORBERTO LANSER  R. Alfredo Lanser, 133 - Tribess, Blumenau 
14 a 27/05 14h30 às 21h
EEB PROF IZOLETE ELIZA GOUVEIA MULLER 21/01 
7h às 12h, 
13h às 17h
EEB PROF IZOLETE ELIZA GOUVEIA MULLER R. Adriano Schaefer, 77 - Valparaíso, Blumenau 
18 a 20/05 8h às 16h
EEB SANTOS DUMONT 20 a 29/01 
 8h às 11h,
13h15 às 17h15
EEB SANTOS DUMONT RUA AMAZONAS-2771-GARCIA-BLUMENAU
18/05 a 05/06 8h às 21h
COLÉGIO MILITAR FELICIANO PIRES 19 e 25/05 8h às 17h  COLÉGIO MILITAR FELICIANO PIRES  
GASPAR                EEB ARNOLDO AGENOR ZIMMERMANN  18 a 21/01 
7h às 12h,
13h às 16h
EEB ARNOLDO AGENOR ZIMMERMANN  RUA ADRIANO KORMANN-599-BELA VISTA-GASPAR 
25/01 7h30 às 12h, 13h às 17h
13 a 18/05 10h às 21h30
EEB FREI GODOFREDO 19 a 21/01 
8h às 11h, 
13h às 19h
EEB FREI GODOFREDO    R MANOEL BITTENCOURT-330-SETE DE SETEMBRO-GASPAR      
20 a 30/05 10h às 11h15, 16h às 17h15
EEB IVO D AQUINO 26 a 29/01  12h às 20h EEB IVO D AQUINO R. José Honorato Muller, 259 - Coloninha, Gaspar 
17/05 8h às 11h15, 13h30 às 19h
EEB PROF HONORIO MIRANDA 18 a 21/01  7h30 às 11h30, 18h30 às 22h EEB PROF HONORIO MIRANDA R. São Pedro, 158 - Centro, Gaspar
20 a 30/05 8h às 21h
UD DE GASPAR 26 a 28/01  12h às 20h EEB IVO D AQUINO R. José Honorato Muller, 259 - Coloninha, Gaspar
14 a 28/05 18h30 às 21h30
EEB FREI POLICARPO 26/01  8h às 11h30, 13h30 às 17h EEB FREI POLICARPO RUA BONIFACIO HAENDCHEN-4400-BELCHIOR ALTO-GASPAR
18 a 25/05 7h30 às 21h
EEB MARINA VIEIRA LEAL     21/01 a 02/02 8h às 11h30, 13h às 17h EEB MARINA VIEIRA LEAL    RUA LINO VICENTE ALBERICI-200-BARRACAO-GASPAR   
17 a 28/05 8h às 21h
ILHOTA               
 
EEB MARCOS KONDER  05 a 14/05 7h45 às 22h EEB MARCOS KONDER RUA ALMIRANTE TAMANDARE-134-CENTRO-ILHOTA   UD DE ILHOTA
EEB VALERIO GOMES 04 a 07/05  8h às 21h EEB VALERIO GOMES RUA JOSE GERALDINO BITTENCOURT--PEDRA DE AMOLAR-ILHOTA
UD DE ILHOTA  06/05 13h30 às 21h30 EEB MARCOS KONDER RUA ALMIRANTE TAMANDARE-134-CENTRO-ILHOTA   UD DE ILHOTA
LUIZ ALVES                        EEB GOV IRINEU BORNHAUSEN        07/05 7h30 às 22h  EEB GOV IRINEU BORNHAUSEN     R. Faustino Martine, 999 - Rio do Peixe, Luiz Alves
 EEB JOAO GAYA  06/05 7h30 às 22h EEB JOAO GAYA R BALTAZAR SCHMITT-235-CENTRO-LUIZ ALVES
EEB TENENTE ANSELMO JOSE HESS  11 a 13/05
8h às 17h
(fecha para o almoço)
 EEB TENENTE ANSELMO JOSE HESS  R. Prof.Simão Hess, 299 - Vila Do Salto, Luiz Alves
UD DE LUIZ ALVES      06 a 14/05
8h às 11h,
13h30 às 17h
EEB JOAO GAYA R BALTAZAR SCHMITT-235-CENTRO-LUIZ ALVES
POMERODE       EEB JOSE BONIFACIO 26/01  9h às 11h30, 15h às 17h, 18h30 às 20h30 EEB JOSE BONIFACIO    R. Frederico Weege, 146 - Centro, Pomerode       
18/05
8h às 11h, 
14h às 17h, 
18h às 21h
21/05 13h às 19h
EEB PRES PRUDENTE DE MORAIS  26/01 13h às 17h EEB PRES PRUDENTE DE MORAIS RUA PROFESSOR TANCREDO TASCA,-257-TESTO REGA-POMERODE
13 a 21/05 8h às 17h
EEM ERWIN CURT TEICHMANN  26/01 13h às 18h EEM ERWIN CURT TEICHMANN Rodovia, SC-418, 10405 - Testo Central, Pomerode
13 a 28/05 18h às 22h
UD DE POMERODE  27/01 10h às 19h EEB PRES PRUDENTE DE MORAIS RUA PROFESSOR TANCREDO TASCA,-257-TESTO REGA-POMERODE
14 a 28/05 18h às 21h

 

 

 

BRAÇO DO NORTE

 

 

 

MUNICÍPIO ESCOLA DATA HORÁRIO LOCAL DE RETIRADA ENDEREÇO
ARMAZÉM EEB MONS FRANCISCO GIESBERTS  21/12  8h às 19h30 EEB MONS FRANCISCO GIESBERTS R MONS FRANCISCO GIESBERTS-91-CENTRO-ARMAZÉM
22/12 8h às 17h
30/04 17h30 às 20h
UD DE ARMAZEM 21/12 18h às 21h
03/05 18h30 às 21h30
BRAÇO DO NORTE CEJA DE BRACO DO NORTE 18 e 21/12 
9h às 11h,
14h às 20h
CEJA DE BRACO DO NORTE
RUA SÃO BASÍLIO, 2076 - SÃO BASÍLIO, BRAÇO
DO NORTE
29/04 e 03/05
13h às 17h,
18h30 às 21h30
EEB CONEGO NICOLAU GESING 22 e 23/12  8h às 20h
EEB CONEGO NICOLAU GESING
 
RUA IRINEU BORNHAUSEN, 4738 - RIO BONITO,
BRAÇO DO NORTE
28 e 29/04 7h50 às 11h50, 13h às 17h, 18h30 às 21h
EEB DOM JOAQUIM 21 a 23/12 
8h às 12h,
14h às 19h
EEB DOM JOAQUIM RUA SENADOR NEREU RAMOS-1010-CENTRO-BRAÇO DO NORTE 
29/04 e 04/05 8h às 11h30, 13h às 19h
EEB ENG ANNES GUALBERTO  21/12 9h às 11h30, 14h às 16h  EEB ENG ANNES GUALBERTO RUA SÃO BASÍLIO, 2076 - SÃO BASÍLIO, BRAÇO
DO NORTE
28 a 30/04 8h às 11h30, 13h às 17h
EEB PE JACOB LUIZ NEIBEL 22/12   8h às 12h EEB PE JACOB LUIZ NEIBEL
ESTRADA GERAL PINHEIRAL, S/N- PINHEIRAL,
BRAÇO DO NORTE
30/04 e 03/05 8h às 11h30, 13h às 16h30
EEB WERNER KNABBEN 21/12  9h às 14h EEB WERNER KNABBEN RODOVIA SC 370. KM 155 9600 - TRAVESSAO,
BRAÇO DO NORTE
30/04 8h30 às 11h30, 13h30 às 16h30
GRÃO PARÁ EEB DR MIGUEL DE PATTA 17, 18 e 21/12  8h às 11h30, 13h30 às 17h EEB DR MIGUEL DE PATTA RUA NEREU RAMOS-480-CENTRO-GRÃO PARÁ 
29/04 a 05/05 8h às 11h30, 13h30 às 17h, 18h30 às 20h
EEF PE HERIBERTO BORGERT 18/12  8h às 11h30, 13h às 17h EEF PE HERIBERTO BORGERT Estrada Geral Grão Pará Aiure 317, Grão Pará 
28/04 8h30 às 11h30, 13h às 17h
RIO FORTUNA EEB NS DE FATIMA  21/12 8h às 20h EEB NS DE FATIMA RUA 22 DE JULHO-120-CENTRO-RIO FORTUNA 
22/12 8h às 17h
30/04 e 03/05 7h45 às 11h45, 13h15 às 17h15, 18h30 às 21h
UD DE RIO FORTUNA
(Alimentação fornecida pela Prefeitura Municipal)
21/12 18h às 21h
03/05 18h30 às 21h30
SANTA ROSA DE LIMA
EEB PROF ALDO CAMARA
17 e 21/12 
8h às 12h,
13h às 17h 
EEB PROF ALDO CAMARA R WALTER BALLMANN--CENTRO-SANTA ROSA DE LIMA 
03 e 04/05
8h às 12h, 
13h às 17h
UD DE SANTA ROSA DE LIMA
(Alimentação fornecida pela Prefeitura Municipal)
 17 e 18/12 18h às 21h 
03/05 18h30 às 21h30
SÃO LUDGERO EEB SAO LUDGERO 21 e 22/12  8h às 20h EEB SAO LUDGERO PRACA DANIEL BRUNING-757-CENTRO-SÃO LUDGERO 
30/04, 
03 a 07/05
8h às 11h30, 13h às 17h
EEF BOM RETIRO 21/12  10h às 14h EEF BOM RETIRO ESTRADA GERAL BOM RETIRO, SÃO LUDGERO
30/04 13h30  às 16h30
UD DE SAO LUDGERO  21/12 18h30 às 21h EEB SAO LUDGERO PRACA DANIEL BRUNING-757-CENTRO-SÃO LUDGERO
22/12 8h30 às 11h30
03/05 18h30 às 21h30
SÃO MARTINHO EEB FRIDOLINO HULSE  21/12 13h às 19h30 EEB FRIDOLINO HULSE RUA FRIDOLINO HULSE-83-CENTRO-SÃO MARTINHO
22/12 10h às 19h30
30/04 e 03/05 8h às 20h
EEF RODOLFO FEUSER 21/12  17h30 às 19h EEF RODOLFO FEUSER Estrada Geral Vargem do Cedro - Vargem do Cedro, São Martinho
04/05 11h às 13h

 

 

 

BRUSQUE

 

 

 

MUNICÍPIO ESCOLA DATA HORÁRIO LOCAL DE RETIRADA ENDEREÇO
BOTUVERÁ EEB PE JOAO STOLTE 21/12 7h30 às 21h EEB PE JOAO STOLTE AV PAULO VI-2-CENTRO-BOTUVERÁ 
22/12 7h30 às 11h30
A partir de 07/05, podendo
durar até 2 semanas para
entrega das duas turmas
8h às 11h, 
13h30 às 17h, 
19h às 21h 
UD DE BOTUVERA 21/12 7h30 às 21h
22/12 7h30 às 11h30
BRUSQUE EEB DOM JOAO BECKER  18, 21 e 22/12 
8h às 11h,
14h às 17h
EEB DOM JOAO BECKER

RUA VEREADOR OSCAR KRIEGER-10-JARDIM MALUCHE-BRUSQUE  
A partir de 12/05, podendo
durar até 2 semanas para
entrega das duas turmas
 8h às 11h, 
13h30 às 17h, 
19h às 21h 
EEB MONS GREGORIO LOCKS  16, 17, 18, 21 e 22/12 8h às 11h15, 13h às 16h 
A partir de 11/05, podendo
durar até 2 semanas para
entrega das duas turmas
 
8h às 11h, 
13h30 às 17h, 
19h às 21h 
EEB PE LUX   18, 21 e 22/12 7h30 às 11h, 13h30 às 17h
A partir de 12/05, podendo
durar até 2 semanas para
entrega das duas turmas
8h às 11h, 
13h30 às 17h, 
19h às 21h 
 
CEJA DE BRUSQUE  A partir de 12/05, podendo
durar até 2 semanas para
entrega das duas turmas
8h às 11h, 
13h30 às 17h, 
19h às 21h 

 

EEB FELICIANO PIRES


RUA RODRIGUES ALVES-250-CENTRO-BRUSQUE    
EEB FELICIANO PIRES   21/12 8h às 19h
A partir de 10/05, podendo
durar até 2 semanas para
entrega das duas turmas
8h às 11h, 
13h30 às 17h, 
19h às 21h 
 
EEB FRANCISCO DE ARAUJO BRUSQUE  16, 17,18 e 21/12  7h30 às 11h, 13h30 às 17h
A partir de 11/05, podendo
durar até 2 semanas para
entrega das duas turmas
8h às 11h, 
13h30 às 17h, 
19h às 21h 
 
EEB OSVALDO REIS   17 e 18/12 8h às 11h, 13h30 às 18h
A partir de 10/05, podendo
durar até 2 semanas para
entrega das duas turmas
8h às 11h, 
13h30 às 17h, 
19h às 21h 
 
EEB SANTA TEREZINHA  16, 17, 18 e 21/12  7h30 às 11h, 13h às 17h
A partir de 07/05, podendo
durar até 2 semanas para
entrega das duas turmas
 8h às 11h, 
13h30 às 17h, 
19h às 21h 
EEB GOV IVO SILVEIRA   17, 18 e 21/12 8h às 11h30, 13h às 17h EEB JOAO XXIII FLORIANOPOLIS-1017-PRIMEIRO DE MAIO-BRUSQUE 
A partir de 12/05, podendo
durar até 2 semanas para
entrega das duas turmas
8h às 11h, 
13h30 às 17h, 
19h às 21h 
 
EEB JOAO XXIII  18/12  13h30 às 17h
21/12 8h às 11h, 13h30 às 17h
A partir de 06/05, podendo
durar até 2 semanas para
entrega das duas turmas
8h às 11h, 
13h30 às 17h, 
19h às 21h 
 
EEM YVONNE OLINGER APPEL    17/12 7h30 às 11h, 13h30 às 17h
18/12 13h30 às 17h
21/12 13h30 às 20h
A partir de 06/05, podendo
durar até 2 semanas para
entrega das duas turmas
8h às 11h, 
13h30 às 17h, 
19h às 21h 
 
CANELINHA EEB BARTOLOMEU DA SILVA  16 e 17/12  13h às 18h EEB PROF MINERVINA LAUS ROD SC 411 KM 10-2423-CENTRO-CANELINHA 
A partir de 10/05, podendo
durar até 2 semanas para
entrega das duas turmas
8h às 11h, 
13h30 às 17h, 
19h às 21h 
 
EEB PROF MINERVINA LAUS  17, 18 e 21/12  13h às 19h
A partir de 07/05, podendo
durar até 2 semanas para
entrega das duas turmas
8h às 11h, 
13h30 às 17h, 
19h às 21h 
 
UD DE CANELINHA   17, 18 e 21/12
8h às 11h,
13h às 17h
A partir de 10/05, podendo
durar até 2 semanas para
entrega das duas turmas
 
19h às 21h 
GUABIRUBA EEB PROF CARLOS MAFFEZZOLLI  22/12 
8h às 11h, 
13h às 17h
EEB PROF CARLOS MAFFEZZOLLI RUA SAO PEDRO-140-SAO PEDRO-GUABIRUBA-88360000 
A partir de 07/05, podendo
durar até 2 semanas para
entrega das duas turmas
8h às 11h, 
19h às 21h 
 
EEB PROF JOAO BOOS   16 e 17/12
8h às 11h, 
13h às 16h
A partir de 07/05, podendo
durar até 2 semanas para
entrega das duas turmas
8h às 11h, 
13h30 às 17h, 
19h às 21h 
 
MAJOR GERCINO EEB MANOEL VICENTE 15/12 
9h às 11h, 
13h30 às 16h
EEB MANOEL VICENTE RUA JOAQUIM SILVEIRA-114-CENTRO-MAJOR GERCINO-88260000  
A partir de 04/05, podendo
durar até 2 semanas para
entrega das duas turmas
8h às 11h, 
13h30 às 17h, 
19h às 21h 
 
EEB PROF TERCILIO BASTOS 15/12 
8h às 12h, 
13h às 17h
A partir de 04/05, podendo
durar até 2 semanas para
entrega das duas turmas
8h às 11h, 
13h30 às 17h, 
19h às 21h 
 
UD DE MAJOR GERCINO   17, 18 e 21/12
8h às 11h,
13h às 17h
A partir de 10/05, podendo
durar até 2 semanas para
entrega das duas turmas
19h às 21h 
 
NOVA TRENTO EEB FRANCISCO MAZZOLA 21 e 22/12 
8h às 12h,
13h às 17h30
EEB FRANCISCO MAZZOLA RUA FRANCISCO VALLE-27-CENTRO-NOVA TRENTO-88270000
A partir de 04/05, podendo
durar até 2 semanas para
entrega das duas turmas
8h às 11h, 
13h30 às 17h, 
19h às 21h 
 
SÃO JOÃO BATISTA EEB PROF LIDIA LEAL GOMES 16, 17 e 18/12 

8h às 11h30, 13h30 às 17h

EEB SAO JOAO BATISTA R OTAVIANO DADAM-111-CENTRO-SÃO JOÃO BATISTA
A partir de 04/05, podendo
durar até 2 semanas para
entrega das duas turmas
8h às 11h, 
13h30 às 17h, 
19h às 21h 
EEB SAO JOAO BATISTA   21 e 22/12
7h30 às 11h30,
13h às 17h 
A partir de 10/05, podendo
durar até 2 semanas para
entrega das duas turmas
8h às 11h, 
13h30 às 17h, 
19h às 21h 
 
EEF PROF PATRICIO TEIXEIRA BRASIL   21 e 22/12
7h30 às 11h30,
13h às 17h 
A partir de 07/05, podendo
durar até 2 semanas para
entrega das duas turmas
8h às 11h, 
13h30 às 17h
 
UD DE SAO JOAO BATISTA A partir de 10/05, podendo
durar até 2 semanas para
entrega das duas turmas 
19h às 21h 
TIJUCAS EEB ALEXANDRE TERNES FILHO   17/12 9h às 171h EEB CRUZ E SOUSA PRACA SEBASTIAO CABOTO-90-CENTRO-TIJUCAS-88200000    
A partir de 05/05, podendo
durar até 2 semanas para
entrega das duas turmas
8h às 11h, 
13h30 às 17h
 
EEB CRUZ E SOUSA   17, 18 e 21/12
8h às 11h,
13h às 17h 
A partir de 05/05, podendo
durar até 2 semanas para
entrega das duas turmas
8h às 11h, 
13h30 às 17h, 
19h às 21h 
 
EEB DEPUTADO VALERIO GOMES   18 e 21/12
8h às 12h
13h às 17h
A partir de 05/05, podendo
durar até 2 semanas para
entrega das duas turmas
8h às 11h, 
13h30 às 17h, 
19h às 21h 
 
EEB PROF OLIVIA BASTOS  17/12 
8h às 12h
13h às 19h
A partir de 10/05, podendo
durar até 2 semanas para
entrega das duas turmas
8h às 11h, 
13h30 às 17h, 
19h às 21h 
UD DE TIJUCAS   17, 18 e 21/12
8h às 11h,
13h às 17h
 
A partir de 10/05, podendo
durar até 2 semanas para
entrega das duas turmas

 

 

 

 

CAÇADOR

 

 

 

MUNICÍPIO ESCOLA DATA HORÁRIO LOCAL DE RETIRADA ENDEREÇO
CAÇADOR CEJA DE CACADOR 14 a 16/12 
8h às 11h,
13h às 19h 


   
EEB PAULO SCHIEFFLER  14/12 9h às 11h30, 14h às 17h EEB PAULO SCHIEFFLER RUA NEREU RAMOS-351-CENTRO-CAÇADOR
13/05
7h30 às 14h,
15h às 19h
EEB DOM ORLANDO DOTTI 14/12  8h30 às 11h30, 13h40 às 17h30 EEB DOM ORLANDO DOTTI R. Irmão Tomaz, 293 - Bom Jesus, Caçador - SC
15/12 8h30 às 12h
19 e 20/05 16h às 20h
EEB IRMAO LEO  14/12 8h30 às 11h30, 13h30 às 17h EEB IRMAO LEO Rua Conselheiro Mafra, 750 - Centro, Caçador 
15/12 15h30 às 20h
19/05
7h30 às 11h30,
13h15 às 17h15, 
19h às 20h
EEB DR NAYA GONZAGA SAMPAIO 14/12  13h15 às 15h EEB DR NAYA GONZAGA SAMPAIO Adolfo Franz Groth, 421 - Der, Caçador
  19/05
7h30 às 11h30,
13h15 às 17h15,
18h30 às 19h30
   
EEB DR JOAO SANTO DAMO 15/12  7h30 às 11h30, 13h às 17h15 EEB DR JOAO SANTO DAMO R. Milton César Pegoraro, 31 - São Cristóvão, Caçador
14/05 8h às 20h
EEB DANTE MOSCONI 15/12 
8h às 11h, 
13h às 17h
EEB DANTE MOSCONI R. Fermiano Paes Carneiro, 0 - Gioppo, Caçador
14/05 8h às 11h
EEB PROF DOMINGOS DA COSTA FRANCO 16/12  8h às 11h30, 13h às 16h30 EEB PROF DOMINGOS DA COSTA FRANCO Rod. Comendador Primo Tedesco, 0 - Bom Sucesso, Caçador
14/05 17h às 19h
EEB THOMAZ PADILHA 16/12  8h às 11h EEB THOMAZ PADILHA Rod Sc 451 Km 22, n 0, Caçador
EEB WANDA KRIEGER GOMES 14/12  13h às 17h EEB WANDA KRIEGER GOMES R. João Pereira da Silva, 1000 - Martello, Caçador 
18/05 13h30 às 20h
EEF GRACIOSA COPETTI PEREIRA  14/05 7h às 17h30 EEF GRACIOSA COPETTI PEREIRA R. Odelir Godinho, 204 - Bello, Caçador
CALMON EEB CALMON  14 e 16/12 13 às 17h EEB CALMON RUA JOÃO SERAFINI-85-CENTRO-CALMON
LEBON RÉGIS EEB FREI CANECA  11/12 8h30 às 11h30, 13h às 15h EEB FREI CANECA RUA ARTUR BARTH-556-CENTRO-LEBON RÉGIS
EEB SANTA TEREZINHA 16 e 18/12  9h às 11h30, 14h às 17h EEB SANTA TEREZINHA R. Francisco Ribeiro da Silva, 1168 - Santa Terezinha, Lebon Régis
EEB TRINTA DE OUTUBRO 16 e 18/12 
8h às 11h, 
14h às 17h
EEB TRINTA DE OUTUBRO  Rodovia Sc 453 Km 07 0 Interior, Lebon Régis 
UD DE LEBON REGIS    EEB FREI CANECA  RUA ARTUR BARTH-556-CENTRO-LEBON RÉGIS
MACIEIRA EEB ALBINA MOSCONI 14/12  13h às 17h EEB ALBINA MOSCONI RODOLFO NICKEL-245-CENTRO-MACIEIRA
18/05
7h30 às 11h30,
13h15 às 17h15
MATOS COSTA EEB DOM DANIEL HOSTIN  15/12 8h às 11h30, 13h30 às 17h30 EEB DOM DANIEL HOSTIN RUA CRUZ E SOUZA-50-CENTRO-MATOS COSTA 
19/05
7h30 às 11h30,
13h15 às 17h15
UD DE MATOS COSTA 15/12 8h às 11h30, 13h30 às 17h30 EEB DOM DANIEL HOSTIN RUA CRUZ E SOUZA-50-CENTRO-MATOS COSTA
RIO DAS ANTAS EEB SANTOS ANJOS 15/12  13h30 às 14h30 EEB SANTOS ANJOS RUA STEFANO BONET-226-CENTRO-RIO DAS ANTAS 
16/12 8h30 às 9h30
UD DE RIO DAS ANTAS 15/12  13h30 às 14h30 
  16/12 8h30 às 9h30
TIMBÓ GRANDE EEB MACHADO DE ASSIS  16/12
8h às 11h,
14h às 17h
EEB MACHADO DE ASSIS CLAUDIANO ALVES DA ROCHA-340-CENTRO-TIMBÓ GRANDE
UD DE TIMBO GRANDE

 

 

CAMPOS NOVOS

 

 

 

MUNICÍPIO ESCOLA DATA HORÁRIO LOCAL DE RETIRADA ENDEREÇO
ABDON BATISTA CEDUP ERNESTO ANTONIO DEBASTIANI     CEDUP ERNESTO ANTONIO DEBASTIANI RODOVIA DEJANDIR DALPASQUALE SCV 284 KM 240--LINHA ZANCHETTI-ABDON BATISTA
EEB JOSE ZANCHETTI    
BRUNÓPOLIS EEB NADIR BECKER     EEB NADIR BECKER RUA CARLOTA SIQUEIRA CORREA-1040-CENTRO-BRUNÓPOLIS  
EEF PREF AUGUSTO CARLOS STEFANES     EEF PREF AUGUSTO CARLOS STEFANES Vila Marombas, 0 - Centro, Brunópolis
UD DE BRUNOPOLIS     EEB NADIR BECKER RUA CARLOTA SIQUEIRA CORREA-1040-CENTRO-BRUNÓPOLIS
CAMPOS NOVOS CEJA DE CAMPOS NOVOS     EEB HENRIQUE RUPP JUNIOR RUA SANTA EFIGENIA-695-SENHOR BOM JESUS-CAMPOS NOVOS   
EEB HENRIQUE RUPP JUNIOR    
EEB CORONEL GASPARINO ZORZI     EEB CORONEL GASPARINO ZORZI R. CEL LUCIDORO, 1919 - SÃO SEBASTIÃO, CAMPOS NOVOS 
EEB PAULO BLASI     EEB PAULO BLASI R. CEL. PEDRO CARLOS, 803 - CENTRO, CAMPOS NOVOS
EEB PROF ANTONIA CORREA MENDES     EEB PROF ANTONIA CORREA MENDES RUA PRINCIPAL--DISTRITO DE BELA VISTA-CAMPOS NOVOS
EEB PROF JOSE FARIA NETO     EEB PROF JOSE FARIA NETO RUA DOS OPERARIOS-1-IBICUI-CAMPOS NOVOS
UD QUILOMBOLA INVERNADA DOS NEGROS     UD QUILOMBOLAS - CORREDEIRA   
EEF RAFAEL DAL PAI     EEF RAFAEL DAL PAI DAL PAI CAMPOS NOVOS SC--INTERIOR-CAMPOS NOVOS
CELSO RAMOS EEB JOSE CESARIO BRASIL     EEB JOSE CESARIO BRASIL R PROFESSOR AURELIO SPAGNOLI-83-CENTRO-CELSO RAMOS
IBIAM EEB HERIBERTO HULSE     EEB HERIBERTO HULSE  RUA ORESTES FILIPPI-60-CENTRO-IBIAM 
UD DE IBIAM    
MONTE CARLO EEB MARINO PISANI     EEB MARINO PISANI RUA MARINO PISANI,-5-CENTRO-MONTE CARLO  
EEB PROF VIRGINIA P SILVA GONCALVES    
UD DE MONTE CARLO    
VARGEM EEB DEP AUGUSTO BRESOLA     EEB DEP AUGUSTO BRESOLA RUA VITORINO CHIOCHETA-187-CENTRO-VARGEM
ZORTÉA EEB MAJOR CIPRIANO R DE ALMEIDA     EEB MAJOR CIPRIANO R DE ALMEIDA AV. ARTUR ADOLFO SANTOS-407-PARQUE DAS ANDORINHAS-ZORTÉA
UD DE ZORTEA    

 

 

 

CANOINHAS

 

 

 

MUNICÍPIO ESCOLA DATA HORÁRIO LOCAL DE RETIRADA ENDEREÇO
BELA VISTA DO TOLDO EEB ESTANISLAU SCHUMANN 21 e 22/12  8h às 17h EEB ESTANISLAU SCHUMANN R PROF ALFREDO LUDKA-329-CENTRO-BELA VISTA DO TOLDO
04 e 05/05 7h45 às 12h, 13h às 17h, 18h30 às 22h
CANOINHAS CEJA DE CANOINHAS        
EEB IRMA MARIA FELICITAS 05 e 06/05  8h às 11h30, 13h às 16h30 EEB IRMA MARIA FELICITAS AGENOR FABIO GOMES-100-ALTO DAS PALMEIRAS-CANOINHAS-89460104
EEB JOAO JOSE DE S CABRAL   EEB JOAO JOSE DE S CABRAL R. Barão do Rio Branco, 59 - Centro, Canoinhas 
EEF SAGRADO CORACAO DE JESUS  22/12  8h às 11h,
13h às 16h
EEF SAGRADO CORACAO DE JESUS R. Barão do Rio Branco, 1182 - Centro, Canoinhas 
10/02 8h às 11h, 13h às 16h
05 a 07/05
8h às 11h, 
13h30 às 16h40
EEB JULIA BALEOLI ZANIOLO   EEB JULIA BALEOLI ZANIOLO RUA JACOB SCHEUER JUNIOR-152-CAMPO DA AGUA VERDE-CANOINHAS-89466422 
EEB RODOLFO ZIPPERER 21/12 
9h30 às12h,
13h30 às 17h 
EEB RODOLFO ZIPPERER Av. Expedicionários, 566 - Campo d'Água Verde, Canoinhas
07/05 8h30 às 11h30, 13h30 às 16h
CEDUP VIDAL RAMOS    EEB SANTA CRUZ  R BERNARDO OLSEN-400-CENTRO-CANOINHAS
EEB ALMIRANTE BARROSO  21 e 22/12
8h30 às 11h30
13h às 17h 
EEB SANTA CRUZ R BERNARDO OLSEN-400-CENTRO-CANOINHAS 
04 a 14/05 7h30 às 11h30, 13h às 17h, 18h30 às 22h EEB ALMIRANTE BARROSO  
EEB ALMIRANTE BARROSO - Extensão 04 a 14/05 7h30 às 11h30, 13h às 17h, 18h30 às 22h EEBM Marial Isabel de Lima
Cubas
 
EEB PROF MANOEL DA S QUADROS 21/12  8h30 às 11h30, 13h30 EEB PROF MANOEL DA S QUADROS  Rua Bernardo Olsen, 445 - Jardim Esperança, Canoinhas 
06/05

8h às 11h30

EEB PROF MANOEL DA S QUADROS (Extensão) 11/05 13h30 às 15h30 EEB PROF MANOEL DA S QUADROS (Extensão)  
EEB SANTA CRUZ 22 e 23/12 
8h30 às 11h30
13h às 17h 
EEB SANTA CRUZ R BERNARDO OLSEN-400-CENTRO-CANOINHAS 
IRINEÓPOLIS EEB HORACIO NUNES 21/12 
8h30 às 11h45,
13h às 17h  
EEB HORACIO NUNES RUA PARANA-749-CENTRO-IRINEÓPOLIS
08 e 09/02  9h às 11h30, 13h às 16h30 Extensão Rio Branco - EEBM Guilherme Bossow  
UD DE IRINEOPOLIS      
MAJOR VIEIRA
EEB LUIZ DAVET
 06, 07 e 10/05 8h30 às 11h30, 13h30 às 16h45, 19h às 21h30
EEB LUIZ DAVET
RUA LUIZ DAVET-1193-CENTRO-MAJOR VIEIRA 
UD DE MAJOR VIEIRA
 
   
PORTO UNIÃO EEB ANTONIO GONZAGA 21/12 
8h às 12h,
13h às 17h 
EEB ANTONIO GONZAGA RUA FRANCISCO DE SOUZA BACELAR-245-SANTA ROSA-PORTO UNIÃO-89400000
EEB CEL CID GONZAGA   EEB CEL CID GONZAGA RUA ANNES GUALBERTO--CENTRO-PORTO UNIÃO-89400000    
EEB NILO PEÇANHA      
EEB PROF BALDUINO CARDOSO 21 e 22/12 
8h às 11h,
13h30 às 16h30
EEB PROF BALDUINO CARDOSO Av. Gen. Borman, 162 - Centro, Porto União
08 a 10/02 8h às 11h, 13h30 às 16h30
14 e 17/05
8h30 às 11h,
13h30 às 17h,
19h às 21h
EEB PROF GERMANO WAGENFUHR 21 e 22/12 
8h às 12h,
13h às 17h 
EEB PROF GERMANO WAGENFUHR R. Dr. Leoberto Leal, 154 - São Pedro, Porto União
04/05 11h30 às 12h30, 13h30 às 16h30
05/05 8h30 às 11h30, 13h30 às 18h
19 e 20/05
8h30 às 11h30, 
13h30 às 16h30
UD DE PORTO UNIAO      
EEB PROF CLEMENTINO BRITTO 09 e 10/02 8h às 11h30, 13h às 17h EEB PROF CLEMENTINO BRITTO RUA GETULIO VARGAS-151-CENTRO-PORTO UNIÃO-89410000
10 a 14/05 8h às 11h40, 13h às 17h
TRÊS BARRAS EEB COLOMBO MACHADO SALLES 21/12 
9h às 12h,
13h às 18h
EEB COLOMBO MACHADO SALLES RUA FELIX DA COSTA GOMES-987-JOAO PAULO - II-TRÊS BARRAS-89490000 
EEB GENERAL OSORIO 22/12  13h às 17h EEB GENERAL OSORIO R. Profa. Nelide Maria Andrade Figueiredo, 276 - Centro, Três Barras
04/05 7h45 às 11h45, 13h às 17h
EEB FREI MENANDRO KAMPS 21/12 
8h15 às 11h30,
13h às 15h 
EEB FREI MENANDRO KAMPS AV ABRAAO MUSSI-4091-SAO CRISTOVAO-TRÊS BARRAS
UD DE TRES BARRAS  

 

 

 

CHAPECÓ

 

 

 

MUNICÍPIO ESCOLA DATA HORÁRIO LOCAL DE RETIRADA ENDEREÇO
ÁGUAS FRIAS  EEB SETE DE SETEMBRO 01 a 26/02  8h às 19h EEB SETE DE SETEMBRO R CASTELO BRANCO-637-CENTRO-ÁGUAS FRIAS
15 a 19/03 8h às 17h
19, 20, 22 e 23/04
04 a 30/06
CAXAMBU DO SUL EEB CANDIDO RAMOS 01 a 26/02  8h às 19h EEB CANDIDO RAMOS RUA DEMÉTRIO ALVES DA SILVA-27-CENTRO-CAXAMBU DO SUL
15 a 19/03 8h às 17h
19, 20, 22 e 23/04
04 a 30/06
EEF ADELE FACCIN ZANUZZO 16/02  8h às 17h EEF ADELE FACCIN ZANUZZO  Vila Dom José, INTERIOR 
15 a 19/03
19, 20, 22 e 23/04
04 a 30/06
UD DE CAXAMBU DO SUL  19, 20, 22 e 23/04  8h às 17h  UD DE CAXAMBU DO SUL  R. Demétrio Alves da Silva, 27 - Centro, Caxambu do Sul
04 a 30/06
CHAPECÓ CEDUP DE CHAPECÓ  01 a 26/02 8h às 19h CEDUP DE CHAPECÓ  Rua: Assis Brasil, 119 D, CEP 89807-211, Bairro: Maria Goretti
15 a 19/03 8h às 17h
19, 20, 22 e 23/04
04 a 30/06
CEJA DE CHAPECO  01 a 26/02 13h30 às 17h CEJA DE CHAPECO RUA ASSIS BRASIL-31-MARIA GORETTI-CHAPECÓ 
15 a 19/03 8h às 17h
19, 20, 22 e 23/04
04 a 30/06
EEB BOM PASTOR 29/01 a 26/02  8h às 17h EEB BOM PASTOR  Rua: Florianópolis 314 E, Centro 
15 a 19/03
19, 20, 22 e 23/04
04 a 30/06
EEB MARECHAL BORMANN  02 a 12/02  8h às 17h  EEB MARECHAL BORMANN   Tv. Brasil, 31D - Centro, Chapecó 
 15 a 19/03
19, 20, 22 e 23/04
EEB PEDRO MACIEL  29/01 a 16/02 8h às 17h  EEB PEDRO MACIEL Rua: Assis Brasil, 119 D, Bairro Maria Goretti
15 a 19/03
19, 20, 22 e 23/04
04 a 30/06
EEB PROF LUIZA SANTIN  29/01 a 12/02 8h às 19h EEB PROF LUIZA SANTIN  Rua: Assis Brasil, 710 D, Bairro Santa Maria, 
15 a 19/03 8h às 17h
19, 20, 22 e 23/04
04 a 30/06
EEB PROF NELSON HOROSTECKI 29/01 a 15/02  8h às 11h30  EEB PROF NELSON HOROSTECKI Av. Porto Alegre, 819 D - Centro, Chapecó 
15 a 19/03 8h às 17h
04 a 30/06
EEB ALECIO ALEXANDRE CELLA 02 a 26/02  8h às 17h EEB ALECIO ALEXANDRE CELLA LUIZ CELLA-130-TREVO-CHAPECÓ
15 a 19/03
19, 20, 22 e 23/04
04 a 30/06
EEB CORONEL LARA RIBAS 02 a 26/02  8h às 17h EEB CORONEL LARA RIBAS RUA JOHN KENNEDY-1123-PASSO DOS FORTES-CHAPECÓ
15 a 19/03
19, 20, 22 e 23/04
04 a 30/06
EEB PROF SONIA DE OLIVEIRA ZANI 05 a 17/02  8h às 11h30 EEB PROF SONIA DE OLIVEIRA ZANI  Av. Porto Alegre, 819 D, Centro 
15 a 19/03 8h às 17h
19, 20, 22 e 23/04
04 a 30/06
EEB PROF ZELIA SCHARF 02 a 11/02  8h às 17h EEB PROF ZELIA SCHARF  Rua: Borges de Medeiros, 1341, Bairro: Presidente Médice 
15 a 19/03
19, 20, 22 e 23/04
04 a 30/06
EEB PROF ZITTA FLACH  02 a 12/02 8h às 17h EEB PROF ZITTA FLACH  Rua Guerra Junqueira, S/N, Passo dos Fortes 
15 a 19/03
19, 20, 22 e 23/04
04 a 30/06
EEB ANTONIO MORANDINI  10 a 17/02 8h às 11h30 EEB ANTONIO MORANDINI  Rua: Clevelândia 1286 D, Bairro Saic 
15 a 19/03 8h às 17h
19, 20, 22 e 23/04
04 a 30/06
EEB DRUZIANA SARTORI 01 a 09/02  8h às 19h EEB DRUZIANA SARTORI  AVENIDA IRINEU BORNHAUSEN-607-PALMITAL-CHAPECÓ
15 a 19/03 8h às 17h
19, 20, 22 e 23/04
04 a 30/06
EEB MARCOLINA RODRIGUES DA SILVA 08 a 12/02  8h às 19h EEB MARCOLINA RODRIGUES DA SILVA RUA JOAO VICENTE COSTA-131-DISTRITO MARECHAL BORMANN-CHAPECÓ
15 a 19/03 8h às 17h
19, 20, 22 e 23/04
04 a 30/06
EEB PROF CLELIA SEGANFREDO BODANESE 02 a 10/02  8h às 17h EEB PROF CLELIA SEGANFREDO BODANESE R. Mal. Cândido Rondon, 57 - Pinheirinho, Chapecó
15 a 19/03
19, 20, 22 e 23/04
04 a 30/06
EEB PROF IRENE STONOGA 01 a 17/02  13h30 às 17h EEB PROF IRENE STONOGA  MARECHAL DEODORO DA FONSECA-1310-MARIA GORETTI-CHAPECÓ
15 a 19/03 8h às 17h
19, 20, 22 e 23/04
04 a 30/06
EEB PROF LIDIA GLUSTACK REMUS 02 a 08/02  8h às 17h EEB PROF LIDIA GLUSTACK REMUS RUA DO COMERCIO-251-INTERIOR-CHAPECÓ
15 a 19/03
19, 20, 22 e 23/04
04 a 30/06
EEB PROF GENI COMEL 09 a 12/02  8h às 11h30 EEB PROF GENI COMEL  Rua: Juscelino Kubitescki, 727 Bairro: Bela Vista 
15 a 19/03 8h às 17h
19, 20, 22 e 23/04
04 a 30/06
EEB PROF LOURDES ANGELA SARTURI LAGO 02 a 10/02  8h às 17h
EEB PROF LOURDES ANGELA SARTURI LAGO  CARAMURU-300-BELA VISTA-CHAPECÓ
15 a 19/03
19, 20, 22 e 23/04
04 a 30/06
EEB SAAD ANTONIO SARQUIS 01 a 09/02  8h às 17h
 EEB SAAD ANTONIO SARQUIS Rua: São Lourenço do Oeste, 71 D, Bairro Cristo Rei 
15 a 19/03
19, 20, 22 e 23/04
04 a 30/06
EEB CORONEL ERNESTO BERTASO 01 a 12/02  8h às 17h
EEB CORONEL ERNESTO BERTASO  Rua: Castro Alves, 1104 E, Bairro São Cristóvão 
15 a 19/03
19, 20, 22 e 23/04
04 a 30/06
EEB PROF VALESCA CARMEN RESK PARIZOTTO  01 a 17/02 8h às 17h8h às 17h EEB PROF VALESCA CARMEN RESK PARIZOTTO  RUA GUIMARAES ROSA-314-JARDIM AMERICA-CHAPECÓ
15 a 19/03
19, 20, 22 e 23/04
04 a 30/06
EEB TANCREDO DE ALMEIDA NEVES 08 a 15/02  8h às 17h 
EEB TANCREDO DE ALMEIDA NEVES  Rua: Curruira nº 1055– E, Bairro EFAPI 
15 a 19/03
19, 20, 22 e 23/04
04 a 30/06
EEF NEIVA MARIA ANDREATTA COSTELLA 02 e 03/02  13h30 às 17h  EEF NEIVA MARIA ANDREATTA COSTELLA  Rua: Presidente Artur Costa e Silva 218 E, Bairro São Cristóvão 
15 a 19/03 8h às 17h
19, 20, 22 e 23/04
04 a 30/06
EEB SAO FRANCISCO 01 a 26/02  8h às 17h 
EEB SAO FRANCISCO R NEREU RAMOS-3444-SEMINARIO-CHAPECÓ
15 a 19/03
19, 20, 22 e 23/04
04 a 30/06
CORDILHEIRA ALTA EEB CORDILHEIRA ALTA 03 a 11/02  8h às 17h 
EEB CORDILHEIRA ALTA RUA LUIZ RANZAN-130-CENTRO-CORDILHEIRA ALTA
15 a 19/03
19, 20, 22 e 23/04
04 a 30/06
CORONEL FREITAS EEB PROF DELIA REGIS 01 a 26/02  8h às 17h
EEB PROF DELIA REGIS RUA AMAZONAS-273-CENTRO-CORONEL FREITAS
15 a 19/03
19, 20, 22 e 23/04
04 a 30/06
EEF PROF EDVINO HUPPES 01 a 12/02   8h às 17h EEF PROF EDVINO HUPPES Av. Santa Catarina, 405 - Centro, Cel. Freitas 
15 a 19/03
19, 20, 22 e 23/04
04 a 30/06
EEF ARTUR DA COSTA E SILVA  02/02 13h30 às 17h EEF ARTUR DA COSTA E SILVA LINHA RONCADOR--INTERIOR-CORONEL FREITAS
15 a 19/03 8h às 17h
19, 20, 22 e 23/04
04 a 30/06
EEF PEDRO PAQUES 17/02  8h às 17h
EEF PEDRO PAQUES LINHA CAIRU--INTERIOR-CORONEL FREITAS
15 a 19/03
19, 20, 22 e 23/04
04 a 30/06
GUATAMBÚ EEB OLGA FIN TRAVI 09 a 17/02 8h às 17h
EEB OLGA FIN TRAVI RUA ORLANDO MARCHIORI-160-CENTRO-GUATAMBÚ
15 a 19/03
19, 20, 22 e 23/04
04 a 30/06
EEF AGILBERTO ZANDAVALLI 04 e 05/02  8h às 17h 
EEF AGILBERTO ZANDAVALLI RUA PRIMO SALVAGNI--INTERIOR-GUATAMBÚ
15 a 19/03
19, 20, 22 e 23/04
04 a 30/06
NOVA ERECHIM EEB RUDOLFO LUZINA  03 a 05/02 8h às 17h
EEB RUDOLFO LUZINA AV FRANCISCO FERDINANDO LOSINA-187-CENTRO-NOVA ERECHIM
15 a 19/03
19, 20, 22 e 23/04
04 a 30/06
NOVA ITABERABA EEB DR SERAFIN ENOSS BERTASO  01 a 03/02 8h às 17h
EEB DR SERAFIN ENOSS BERTASO AVENIDA PROGRESSO-900-CENTRO-NOVA ITABERABA
15 a 19/03
19, 20, 22 e 23/04
04 a 30/06
PLANALTO ALEGRE EEB PROF LOURDES TONIN  01 a 08/02 8h às 17h
EEB PROF LOURDES TONIN ACESSO A SC 283--CENTRO-PLANALTO ALEGRE
15 a 19/03
19, 20, 22 e 23/04
04 a 30/06

 

 

 

CONCÓRDIA

 

 

 

MUNICÍPIO ESCOLA DATA HORÁRIO LOCAL DE RETIRADA ENDEREÇO
ALTO BELA VISTA EEB TEIXEIRA DE FREITAS 10 e 11/12  13h às 17h EEB TEIXEIRA DE FREITAS  RUA DO COMERCIO-898-CENTRO-ALTO BELA VISTA 
 16/12 8h às 17h
22/12 7h30 às 9h30
31/05 e 01/06
7h30 às 11h30, 
13h30 às 17h30
07 e 08/06 7h30 às 11h30, 13h às 17h
UD DE ALTO BELA VISTA 10 e 11/12 
13 às 17h  
 15/12 7h30 às 11h30
CONCÓRDIA EEB DOGELLO GOSS  11/12 8h às 16h EEB DOGELLO GOSS BARRA DO TIGRE--RURAL-CONCÓRDIA
21/12 13h às 17h
27/05 7h45 às 11h45, 13h15 às 17h15
EEB DOMINGOS MAGARINOS  14/12
7h45 às 11h30,
13h15 às 17h
EEB DOMINGOS MAGARINOS RUA PEDRO BALBINOT-200-DISTRITO DE TAMANDUA-CONCÓRDIA
17/12
25 a 27/05 7h30 às 11h30, 13h às 17h
EEB ELIDIA MARIA BIEZUS   15/12 8h às 16h EEB ELIDIA MARIA BIEZUS  BARRA BONITA--INTERIOR-CONCÓRDIA 
16/12 10h às 16h
27 e 28/05 7h30 às 11h30, 13h às 17h
EEB JOSE PIEREZAN 22/12  8h às 16h EEB JOSE PIEREZAN RUA SANTA TERESINHA--INTERIOR-CONCÓRDIA
31/05 e 01/06 7h30 às 17h
CEJA DE CONCORDIA 10/12 
13h às 17h,
18h30min às 20h30min
CEJA DE CONCÓRDIA
RUA LAURO MULLER, 105, CONCÓRDIA
15 e 17/12 13h às 19h
31/05,
01 e 02/06
8h às 11h
13h30 às 17h, 
19h às 21h
07 a 11/06
EEB DEODORO  11 e 14/12
7h30 às 11h, 
13h às 17h
EEB DEODORO R. DR. MARURI, 911 - CENTRO, CONCÓRDIA
07 e 08/06 7h45 às 11h15, 13h30 às 17h 
EEB PROF MANSUETO BOFF  11, 14 e 16/12
7h30 às 11h, 
13h às 17h 
 EEB PROF MANSUETO BOFF R. ROSA CHIOSSI, 141 - SÃO CRISTÓVÃO, CONCÓRDIA
31/05 e 01/06
7h30 às 11h30, 
13h15 às 17h15
EEB PROF OLAVO CECCO RIGON   10 e 14/12 
8h30 às 11h30,
13h às 17h
EEB PROF OLAVO CECCO RIGON   RUA LAURO MULLER-21-CENTRO-CONCÓRDIA  
16/12
8h30 às 11h30,
13h às 21h
21 e 22/12
8h30 às 11h30,
13h às 17h
25 e 27/05 8h30 às 11h, 13h30 às 21h
01 e 02/06 8h30 às 11h, 13h30 às 21h
09/06 8h30 às 11h, 13h30 às 21h
EEB SAO JOAO BATISTA DE LA SALLE 15/12  13h às 20h EEB SAO JOAO BATISTA DE LA SALLE RUA CHARRUAS-322-ITAIBA-CONCÓRDIA
16/12 13h às 17h
17/12
31/05 a 01/06 7h30 às 11h30, 13h às 17h
EEB VIDAL RAMOS JUNIOR   11/12
8h às 11h, 
13h15 às 20h
EEB VIDAL RAMOS JUNIOR 
R. JOSÉ VENÂNCIO FINGER, 229 - CENTRO, CONCÓRDIA
14/12
8h às 11h30, 
13h30 às 17h
26/05 7h30 às 11h30, 13h15 às 17h15, 18h30 às 22h
EEB WALTER FONTANA 10/12  7h30min às 11h30min EEB WALTER FONTANA R. FIORELO SUNTI, 225 - IMPERIAL, CONCÓRDIA
11 e 14/12
7h30min às 17h
(Sem fechar para o meio-dia)
01/06 13h15 às 17h15
02/06 7h30 às 11h30, 13h15 às 17h15
04/06 13h às 17h
07/06 7h30 às 11h30, 13h15 às 17h15
EEF FRANCISCO BAGATINI 15/12  13h às 17h EEF FRANCISCO BAGATINI SEDE BRUM--INTERIOR-CONCÓRDIA
22/12 8h às 15h
25 e 26/05
7h30 às 11h30, 
13h às 17h
EEF FREYA HOFFMANN WETTENGEL  18 e 22/12 8h às 12h EEF FREYA HOFFMANN WETTENGEL DISTRITO DE PRESIDENTE KENNEDY, CAIXA POSTAL 1850--INTERIOR-CONCÓRDIA
26/05
8h às 11h30,
13h às 16h
IPIRA EEB CARLOS FRIES  11 e 14/12 13h às 17h30min EEB CARLOS FRIES  RUA TIRADENTES-192-CENTRO-IPIRA 
15 a 17/12
22/12
31/05
7h30 às 11h30, 
13h30 às 17h30
02/06
7h30 às 11h30, 
13h30 às 17h30, 
18h30 às 21h
UD DE IPIRA  15/12 13h às 17h
27 e 31/05
13h às 17h, 
18h30 às 22h
IRANI EEB DOM FELICIO C DA CUNHA VASCONCELOS  14 a 16/12
8h às 11h,
13h às 17h
EEB DOM FELICIO C DA CUNHA VASCONCELOS RUA JOSÉ KADES-570-INDUSTRIAL I-IRANI
21/12 8h às 11h30, 13h30 às 17h30, 18h às 20h
28/05
7h30 às 11h30, 
13h30 às 17h30
31/05
7h30 às 11h30, 
13h30 às 17h30, 
18h30 às 21h
01/06
7h30 às 11h30, 
13h30 às 17h30
EEB ISABEL DA SILVA TELLES  31/05 e 01/06 7h30 às 11h30, 13h10 às 17h10 EEB ISABEL DA SILVA TELLES RUA JÚLIA DA SILVA, 410, Bairro ALTO IRANI, IRANI
UD DE IRANI  10, 11, 14, 15/12 8h às 11h30, 13h30 às 17h30, 18h30 às 20h30 UD DE IRANI 

RUA IZABETE GRISA, 66, BAIRRO NOSSA SENHORA APARECIDA, IRANI

31/05 a 02/06 18h30 às 22h
07 e 08/06 18h30 às 22h
PERITIBA EEB IRMA ANUNCIATA SPERANDIO 11/12 
8h às 11h,
13h às 17h
EEB IRMA ANUNCIATA SPERANDIO RUA DO COMERCIO-406-CENTRO-PERITIBA
17/12 13h às 17h
27/05 7h30 às 11h, 13h15 às 17h
02/06 7h30 às 11h
PIRATUBA EEB CARLOS CHAGAS 10 , 11 e 14/12 
8h às 12h,
13h às 17h
EEB CARLOS CHAGAS  BOA VISTA-327-CENTRO-PIRATUBA 
17 e 18/12
27 e 28/05 7h30 às 11h30, 13h às 17h, 18h30 às 21h
UD DE PIRATUBA  10 e 11/12 8h às 11h30
27 e 31/05
8h às 11h30, 
18h30 às 22h
PRESIDENTE CASTELLO BRANCO EEB DOIS IRMÃOS 14, 15 e 17/12  13h às 17h EEB DOIS IRMÃOS R 17 DE FEVEREIRO-204-CENTRO-PRESIDENTE CASTELLO BRANCO
27 e 28/05 13h às 17h
01/06 13h às 17h

 

 

 

CRICIÚMA

 

 

 

MUNICÍPIO ESCOLA DATA HORÁRIO LOCAL DE RETIRADA ENDEREÇO
BALNEÁRIO RINCÃO EEB MELCHIADES BONIFACIO ESPINDOLA 01/02  13h às 19h EEB MELCHIADES BONIFACIO ESPINDOLA  R GETULIO VARGAS-488-CENTRO-BALNEÁRIO RINCÃO 
09 a 11/02 8h às 12h, 13h às 17h
26 e 30/03 13h30 às 17h
01 a 09/06 9h às 11h30, 13h30 às 16h30, 19h às 20h30
EEF GERVASIO TEIXEIRA FERNANDES 05/02  14h às 18h EEF GERVASIO TEIXEIRA FERNANDES  Rua José de Lagos Inácio s/número Bairro Pedreiras Balneário Rincão 
11/02 8h30 às 11h30, 13h às 16h30
26 e 29/03
8h às 11h,
13h às 16h30
01 e 07/06 9h às 11h30, 13h30 às 16h
UD BALNEARIO RINCAO 01/02  18h às 21h  UD BALNEARIO RINCAO R. Jaguaruna, 0 - Centro, Balneário Rincão
COCAL DO SUL EEB PROF FRANCISCA M DE O BURIGO 01/02  13h às 17h  EEB PROF FRANCISCA M DE O BURIGO  R. Santa Catarina, 1439 - Jardim Elizabeth, Cocal do Sul
08/02 9h às 11h, 13h30 às 16h  
15/02 9h às 11h  
25 e 30/03 8h às 11h, 13h às 16h30  
14 e 15/06 8h às 11h, 13h às 16h  
EEB PROF PADRE SCHULER 01 e 02/02  8h30 às 11h, 13h30 às 16h30 EEB PROF PADRE SCHULER RUA EDSON GAIDZINSKI-260-CENTRO-COCAL DO SUL
08 a 10/02 8h às 11h30, 13h às 16h30
18 e 19/03,
22 a 26/03
8h às 11h30, 13h30 às 17h
08 a 11/06 8h30 às 11h, 13h30 às 16h30
21 a 23/06
CRICIÚMA

CEDUP ABILIO PAULO 08 a 12/03  8h30 às 12h, 13h30 às 17h CEDUP ABILIO PAULO AVENIDA UNIVERSITARIA-345-UNIVERSITARIO-CRICIÚMA
15 a 19/03 8h30 às 11h30, 13h30 às 17h
24 a 31/03
05 a 09/04
12 a 23/04
31/05 a 11/06, exceto 04/06 8h às 11h30, 13h30 às 17h
22 a 25/06
CEJA DE CRICIUMA  01 e 02/02 14h às 17h CEJA DE CRICIUMA   RUA AFONSO SCAVONI--PINHEIRINHO-CRICIÚMA  
15 a 19/03 8h30 às 11h30, 13h30 às 17h, 18h30 às 22h
14 a 18/06 8h às 11h30, 13h30 às 17h
EEB CEL MARCOS ROVARIS  01 a 05/02 13h às 17h EEB CEL MARCOS ROVARIS  Rua Conego Anibal Maria di Francia 
10 a 18/02 8h30 às 11h30, 13h30 às 17h
26 a 30/04 09 às 17h
08 a 16/06 8h30 às 11h30, 13h às 16h30
EEB COELHO NETO 08 a 19/02  13h30 às 17h
EEB COELHO NETO  Rua Altamiro Guimarães -176, Santa Bárbara-Criciúma 
24 a 30/03
08 a 11/06
EEB ENG SEBASTIAO TOLEDO DOS SANTOS 02 e 03/02  8h30 às 11h30, 13h30 às 17h EEB ENG SEBASTIAO TOLEDO DOS SANTOS RUA DA REPUBLICA-67-COMERCIARIO-CRICIÚMA
08 a 11/02, 23 e 24/02 8h às 11h40, 13h10 às 17h10
10/03 8h às 11h40
11/03 13h30 às 17h10, 18h30 às 22h
07 e 09/06 7h40 às 11h40, 18h30 às 22h
08 e 10/06 13h10 às 17h10
11/06

18h30 às 22h

EEB JOAQUIM RAMOS 04 a 10/02  8h às 17h  EEB JOAQUIM RAMOS  R. Des. Pedro Silva, 907 - Michel, Criciúma 
11 a 19/02  8h às 11h40, 13h30 às ? 
05/03 8h às 11h40, 13h10 às 17h10, 18h30 às 22h
26 a 30/04 8h30 às 11h30, 13h30 às 17h, 18h30 às 21h30 
28/05 a 11/06 7h40 às 11h40, 13h10 às 17h10, 18h30 às 21h
EEF SAO CRISTOVAO 01 a 04/02  8h30 às 11h30, 13h às 15h30  EEF SAO CRISTOVAO  R. Cardeal Arco Verde, 233 - São Cristóvão, Criciúma
16 e 17/03 8h30 às 11h30, 13h30 às 16h30
02 a 10/06 8h às 11h30, 13h às 16h
EEB GOV HERIBERTO HULSE
28/02 a 15/03
8h às 11h, 18h30 às 21h  EEB GOV HERIBERTO HULSE  RUA GOIAS--PROSPERA-CRICIÚMA 
07 a 25/06 7h30 às 11h, 13h às 16h, 18h30 às 21h
EEB RUBENS DE ARRUDA RAMOS 01 a 04/02  8h às 11h30, 13h30 às 17h EEB RUBENS DE ARRUDA RAMOS R. São Miguel do Oeste, 205 - Ceará, Criciúma
09 a 12/02 8h às 11h30, 13h30 às 17h
29/03 a 09/04 7h40 às 11h40, 13h15 às 17h
26 a 30/04 8h às 11h30, 13h30 às 16h30
31/05 a 11/06 8h às 11h30, 13h30 às 17h
EEB JOAO DAGOSTIM 08e 09/02  14h às 19h EEB JOAO DAGOSTIM ROD LUIZ ROSSO-10601-QUARTA LINHA-CRICIÚMA
31/05 a 11/06
8h às 12h, 
13h às 17h, 
18h30 às 21h30
EEB ANTONIO MILANEZ NETTO 28/01  18h às 21h EEB ANTONIO MILANEZ NETTO R. JOVÊNTINO VIÊIRA, 0 - SÃO DEFENDE, CRICIÚMA
29/01
8h às 12h, 
13h às 17h
01 e 02/02
8h às 12h, 
13h às 17h
08 e 09/02 8h às 21h
15 e 16/02 8h às 20h
29 a 31/03
01 e 02/06
EEB IRMA EDVIGES 01/02  13h às 17h EEB IRMA EDVIGES R. Angela Mello, 113 - Mina União, Criciúma 
08/02 18h30 às 21h
15 e 16/03 13h15 às 16h, 19h às 21
10/06 14h às 17h, 19h às 21h
11/06 19h às 21h
EEB JOAO FRASSETTO 05/02  9h à 11h30,  13h às 17h EEB JOAO FRASSETTO AV MONTE NEGRO--SANTA LUZIA-CRICIÚMA
16/02 9h às 11h30
15 a 17/03 8h30 às 11h30, 13h30 às  16h30, 19h às 21h
08 a 10/06 13h30 às 16h30, 19h às 21h30
EEB PE MIGUEL GIACCA  01 e 02/02 15h às 19h EEB PE MIGUEL GIACCA RUA CARLOS DA ROSA-50-RIO MAINA-CRICIÚMA
26, 29 e 30/03
8h30 às 11h, 14h às 16h,
19h às 21h
09 a 11/06 8h às 11h30, 13h30 às 17h, 19h às 21h 
EEB PROF PEDRO DA RE 01/02 
15h às 17h,
18h às 20h
EEB PROF PEDRO DA RE  R. Anair Naspolini de Lucca, 650 - Mina do Mato, Criciúma 
02/02 15h às 17h
11 e 12/02
22 e 23/03 17h às 19h
09 a 11/06 8h às 11h, 13h às 17h, 18h30 às 21h
EEB SILVA ALVARENGA 29/01 
8h às 12h, 
13h às 16h
EEB SILVA ALVARENGA  R. Manoel João Machado, 0 - Metropol, Criciúma
10 a 17/02 8h às 12h, 13h30 às 17h
10/03 a 23/03 7h50 às 11h50, 12h50 às 16h50
24 a 26/03 9h às 11h, 13h às 16h
10 e 11/06
EEF DR JOSE DE PATTA 12/02  13h às 17h EEF DR JOSE DE PATTA R. João Colombo Luiz, 76 - Colonial, Criciúma
15/03
26/03 8h às 17h
10/06 8h às 16h45
EEB HUMBERTO DE CAMPOS 01 e 02/02  13h às 19h EEB HUMBERTO DE CAMPOS R. José Gaidzinki, 39 - Pio Corrêa, Criciúma 
03 a 05/02 13h às 19h
08 a 10/02 15h às 19h
11 a 17/02 13h às 17h
19/03 a 01/04 13h às 19h
05 a 09/04 13h às 19h
12 a 16/04 8h às 11h30, 13h30 às 19h
09 a 11/06
14h às 18h, 
19h às 21h 
14 a 18/06 19h às 19h
21 a 25/06
14h às 18h, 
19h às 21h
EEF PROF LAPAGESSE 08 a 10/02 
8h às 11h,
13h às 16h
EEF PROF LAPAGESSE  RUA MARECHAL FLORIANO PEIXOTO-255-CENTRO-CRICIÚMA
17 e 18/03 8h às 11h30, 13h30 às 19h
FORQUILHINHA EEB ANGELO IZE 03 e 12/02  8h30 às 17h EEB ANGELO IZE RUA DO IMIGRANTE ITALIANO--SANGA DO ENGENHO-FORQUILHINHA
26 a 31/03 8h às 17h
11 a 15/06 8h às 17h
EEB ALOYSIUS BACK  05/02 8h às 18h  EEB ALOYSIUS BACK R. Hercílio Minato, 134 - Vila Lourdes, Forquilhinha  
12 e 15/02 8h às 17h
23/03
10 e 11/06 8h às 11h40, 13h às 17h
EEB LUIZ TRAMONTIN 09/02 
8h às 12h, 
13h às 17h
 EEB LUIZ TRAMONTIN Rua Bonifácio Back, 533 - Santa Isabel, Forquilhinha
30 e 31/03 8h às 11h30, 13h às 17h
09 a 16/06 8h30 às 11h30, 13h30 às 16h30, 19h às 21h
EEB NATALIO VASSOLER  01/02 13h30 às 17h, 18h às 21h EEB NATALIO VASSOLER RUA IVANIR BRUNELLI LAZZARIN-80-VILA FRANCA-FORQUILHINHA
02/02 8h30 às 11h30, 13h às 17h
11/02 (referente ao 1º carregamento), 12, 15 e 16/02 (referente ao 2º carregamento) 15h às 20h
10/03 13h30 às 16h30, 19h às 21h
24 e 26/03 8h30 às 11h30, 13h30 às 16h30, 19h às 21h
31/03 13h30 às 16h30, 19h às 21h
07 a 18/06 8h às 11h30, 13h30 às 16h30, 19h às 21h
UD DE FORQUILHINHA 03/02  15h às21  UD DE FORQUILHINHA  Av. 25 de Julho, 1380 - Centro, Forquilhinha 
29 e 30/03 13h às 19h
07 e 08/06 8h às 11h30, 13h às 19h
IÇARA EEB IGNACIO STAKOWSKI  04 e 05/02 8h às 11h30, 13h30 às 16h30  EEB IGNACIO STAKOWSKI Estr. Morro da Fumaça, 3410 - Pres. Vargas, Içara
11 a 15/02 8h às 11h, 13h30 às 17h
24 a 26/03 8h às 11h30, 13h às 17h
07 a 18/06
8h às 11h, 
13h às 17h
EEB QUINTINO FOLHIARINI DAJORI  05 e 08/02 13h às 17h  EEB QUINTINO FOLHIARINI DAJORI  Rua Santa Rita de Cassia, 226-288 - Pres. Vargas, Içara
11 e 12/02 (agricultura familiar)
24 a 26/03 8h às 11h45, 13h30 às 17h
28 e 31/05
8h às 11h, 
13h30 às 17h, 
18h30 às 21h
EEB ANTONIO G SOBRINHO 05 e 08/02  8h30 às 12h, 13h às 17h EEB ANTONIO G SOBRINHO R 17 DE AGOSTO--VILA NOVA-IÇARA
24 a 26/03 8h30 às 11h50, 13h15 às 16h50
31/05 8h30 às 11h30, 13h às 16h30
01/06 15h às 19h
02/06 8h30 às 11h30
EEB PROF MARIA DA GLORIA SILVA 03, 04 e 05/02  8h às 12h, 13h às 17h  EEB PROF MARIA DA GLORIA SILVA R. Joaquim Mendes, 0 - Aurora, Içara 
24 e 25/03 9h às 12h, 13h às 17h
31/05 a 02/06 9h às 21h
EEB ANTONIO COLONETTI  02 e 03/02
8h às 12h, 
13h às 17h
 EEB ANTONIO COLONETTI  R. Antônio Guglielmi, 0 - Jaqueline, Içara - SC
09 a 11/02 8h às 12h, 13h30 às 17h
22 e 23/03 8h às 22h
28 e 31/05 8h às 11h30, 13h às 16h30, 18h30 às 21h
31/05 e 01/06 8h às 11h45, 13h às 17h, 18h30 às 21h
EEB PROF SALETE SCOTTI DOS SANTOS 29 e 30/03  8h às 22h EEB PROF SALETE SCOTTI DOS SANTOS  R DUQUE DE CAXIAS-147-CENTRO-IÇARA 
27 e 28/05 8h às 21h
EEF AUGUSTA SCOTTI BACIS 03/02  13h30 às 16h30 EEF AUGUSTA SCOTTI BACIS R. Sete de Setembro, 1788 - Bairro - Cristo Rei, Içara
10/02 13h às 17h
26 e 29/03 8h às 11h, 13h às 16h
28 e 31/05 8h às 16h30
UD DE ICARA  23 a 26/03  18h30 às 22h   Ceja

Rua Olivio Biff, s/n, Bairro Jardim Elisabete - Içara - SC

28 a 31/05 18h30 às 22h
EEF ALAIDE TABALIPA 08, 15 e 16/02 9h às 16h EEF ALAIDE TABALIPA  RUA CECILIA CECHINEL--ESPLANADA-IÇARA 
25 e 26/03 8h às 11h45, 12h45 às 16h45
28 e 31/05
01 e 02/06
8h às 11h30, 13h às 16h30
EEF DIMER PIZZETTI 08/02 e 17/02  9h às 17h EEF DIMER PIZZETTI ESTRADA GERAL LINHA TRES RIBEIROES--LIRI-IÇARA
24 e 25/03
31/05 e 01/06
LAURO MULLER EEB ENG ERNANI COTRIN 01 e 02/02  8h30 às 11h45, 11h30 às 17h30 EEB ENG ERNANI COTRIN YOLANDA MARIA DAL BÓ MACHADO--GUATA-LAURO MULLER-
11 e 15/02 8h às 11h45, 13h às 18h
11 e 12/03,
15 a 19/03
7h45 às 11h45, 13h às 17h, 18h30 às 22h
22 a 26/03
08 a 11/06
EEB VISCONDE DE TAUNAY 01 e 03/02 
8h às 11h, 
13h às 16h
 EEB VISCONDE DE TAUNAY Rua Alexandre Doneda, s/n, Bairro centro, Lauro Muller
17/02 8h às 11h30, 13h às 16h30
10/03 8h às 11h30, 13h às 17h
15 e 16/03

8h às 11h30, 13h às 17h

11/06 8h às 11h50, 13h15 às 17h
EEB WALTER HOLTHAUSEN 01 e 02/02 
9h às 12h, 
14h às 17h,
18h às 21h
EEB WALTER HOLTHAUSEN RUA WALTER VETERLY-727-SUMARE-LAURO MULLER
10 a 12/02 8h30 às 17h
16 a 18/03 8h30 às 11h30, 13h30 às 16h30, 18h30 às 20h30
09 e 10/06 9h às 12h, 13h30 às 17h,  18h às 21h
UD DE LAURO MULLER  08 a 10/02  8h às 11h30, 18h30 às 21h30 UD DE LAURO MULLER   Franklin Locatelli, 0 - Km 1, Lauro Muller
15, 22, 29 a 31/03 8h às 12h, 13h às 17h CEJA de Lauro Müller RODOVIA 446, BAIRRO KM1, LAURO MULLER SC 
10 a 14/06
8h às 12h, 
13h às 17h,
18h às 22h
MORRO DA FUMAÇA EEB PRINCESA ISABEL  29/01 e  01 e 03/02
8h às 12h,
13h às 18h30 
EEB PRINCESA ISABEL RUA XV DE NOVEMBRO-437-CENTRO-MORRO DA FUMAÇA-
10 e 24/02 8h às 11h30, 13h às 17h, 18h30 às 22h
08 a 12/03
19, 22 a 26/03
27/05 a 08/06 9h às 12h, 13h30 às 17h, 18h às 21h
EEB VITORIO BURIGO  01 a 04/02 8h às 11h30, 13h às 16h30  EEB VITORIO BURIGO R. Vitorio Búrigo, 74, Morro da Fumaça
10, 11, 12 e 15/02
29 a 31/03 8h30 às 11h30, 13h30 às 16h30
06/04
01, 02 e 07/06
UD DE MORRO DA FUMACA  03/02 13h às 19h  UD DE MORRO DA FUMACA R. José Guglielmi, 140 - Centro, Morro da Fumaça
22 a 24/03
13h às 17h,
18h às 21h
NOVA VENEZA EEB ABILIO CESAR BORGES 08 a 10/02  8h30 às 11h30, 13h às 16h30 EEB ABILIO CESAR BORGES RUA ALFREDO PESSI-384-CENTRO-NOVA VENEZA 
29/03 8h às 11h30, 13h às 17h, 18h40 às 22h
14/06 8h às 11h30, 13h às 17h
EEB HUMBERTO H HOFFMANN  01 e 03/02 18h às 20h EEB HUMBERTO H HOFFMANN  Rov. José Spillere, Caravaggio, Nova Veneza 
22 a 26/03 8h às 11h30, 13h às 17h, 18h30 às 22h
09 a 11/06 8h às 11h30, 13h às 17h
EEB JULIETA T GONCALVES 01/02 
8h às 11h,
13h às 17h
EEB JULIETA T GONCALVES  R. José Michels, 0, Nova Venez
02/02 13h às 19h
15 e 16/02 13h às 19h
24 e 25/03 7h40 às 11h30, 13h às 20h
14 a 17/06 7h40 às 11h30, 13h às 20h
ORLEANS EEB COSTA CARNEIRO 27 e 28/01  13h às 17h EEB COSTA CARNEIRO RUA ARISTILIANO RAMOS-459-CENTRO-ORLEANS 
04 a 09/02 8h30 às 11h30, 13h às 17h
15 e 16/03 7h45 às 11h45, 13h às 17h
01 e 02/06
8h às 12h, 
13h às 17h
EEB SAMUEL SANDRINI 26 e 27/01  8h às 17h EEB SAMUEL SANDRINI R. João Roberto Remor, 22 - Conde D'eu, Orleans
05 e 06/02 7h45 às 12h, 13h às 17h
15 e 16/03 8h às 17h
01 e 02/06, 
07 a 11/06
7h45 às 11h45, 13h às 17h
01, 02 e
07 a 11/06
EEB TONEZA CASCAES 26 a 28/01  13h às 17h EEB TONEZA CASCAES R. Luiz Pizzolatti Sobrinho, 222 - Santista, Orleans  
05 a 12/02 8h às 11h45, 13h às 18h
15 e 16/03 8h às 11h30, 13h às 17h, 18h30 às 21h30
22 a 26/03
01 e 02/06, 
07 a 11/06
8h às 11h45, 
13h às 17h, 
18h30 às 22h
UD DE ORLEANS 08 a 16/02  13h às 20h UD DE ORLEANS  UD DE ORLEANS
EEB JOSE ANTUNES MATTOS  02/02 8h30 às 11h30, 13h às 16h EEB JOSE ANTUNES MATTOS RUA OCTAVIO DALSASSO-168-PINDOTIBA-ORLEANS
09 e 10/02 8h30 às 11h30, 13h às 16h30
17 e 18/03 8h às 12h, 13h às 16h30
02/06
8h às 12h, 
13h às 16h
SIDERÓPOLIS EEB DR TULLO CAVALLAZZI  01/02 13h às17h EEB DR TULLO CAVALLAZZI RUA MANOEL BASÍLIO RODOLFO FERNANDES-158-RIO FIORITA-SIDERÓPOLIS
02/02
9h às 12h,
13h às 17h
03 a 05/02 8h às 12h, 13h às 17h
08 a 10/02 8h30 às 12h, 13h às 17h
11 e 12/02 8h30 às 12h, 13h às 17h
12/03  13h às 17h
15 a 20/03 8h às 12h
22 a 26/03 13h às 17h
08 a 10/06 8h15 às 12h, 13h15 às 17h
14 a 18/06
EEB JOSE DO PATROCINIO 28/01 a 05/02  8h30 às 17h  EEB JOSE DO PATROCINIO RENATO MELILLO-81-CENTRO-SIDERÓPOLIS
08 a 11/02 8h30 às 11h45, 13h às 17h
15 a 19/03 8h às 11h45, 13h às 17h, 18h30 às 21h30
22 a 26/03
08 a 17/06 8h30 às 11h45, 13h às 17h, 19h às 22h
EEF DEP SILVIO FERRARO  02 e 03/02 8h às 17h EEF DEP SILVIO FERRARO   Av. Gen. Osvaldo Pinto da Veiga, 60 - Centro, Siderópolis
05 a 10/02 8h às 11h45, 13h às 17h
12, 15 e 16/03
8h às 12h,
13h às 17h
08 e 09/06
TREVISO EEB UDO DEEKE 01 a 10/02  8h às 17h EEB UDO DEEKE AVENIDA PROFESSOR JOSE FOREST ABATTII-844-CENTRO-TREVISO
12 a 26/03
8h às 12h, 
13h às 17h
09 e 10/06 8h30 às 11h30, 13h30 às 17h
UD DE TREVISO  01 e 02/02 8h30 às 17h18h30 às 21h45  EMEF. PROFª MARIA BROGNI  R. Ângelo Dal Bó, 2-74, Treviso - SC
23/02 a 12/03
22 a 26/03
10, 11/06
14/06 9h30 às 10h30
URUSSANGA EEB BARAO DO RIO BRANCO 05 a 15/02  7h30 às 18h30 EEB BARAO DO RIO BRANCO RUA VIDAL RAMOS-49-CENTRO-URUSSANGA
02 e 07/06 7h30 às 22h
EEB CAETANO BEZ BATTI  02/02 8h30 às 17h  EEB CAETANO BEZ BATTI Avenida Dr Vitorio Giaconi, 144 - Da Estação, Urussanga 
09/02 a 05/03 8h às 18h
30 e 31/03 7h30 às 22h
08, 09 e 15/06 7h30 às 22h
EEF VINCENZO DE VILLA 12/02  7h30 às 11h30, 13h às 17h  EEF VINCENZO DE VILLA R. Domingos Scarpato, 3 - De Villa, Urussanga 
24/03 7h30 às 17h
16/06 7h30 às 11h30, 13h às 17h
UD DE URUSSANGA 29/03 
8h às 12h, 
13h às 17h, 
18h30 às 22h
UD DE URUSSANGA R. Alm. Barroso, 0 - Das Damas, Urussanga
02/06 18h às 22h
EEF ANTONIETA QUINTANILHA DE ANDRADE 28/01  13h às 17h EEF ANTONIETA QUINTANILHA DE ANDRADE RUA TURIBIO GOULART--RIO AMERICA-URUSSANGA
29/01 8h30 às 17h
08 e 09/02 8h30 às 12h, 13h30 às 17h
29/03 7h45 às 11h45
30/03 12h45 às 16h45
31/03 7h45 às 11h45, 12h45 às 16h45
02 e 07/06
8h às 12h, 
13h às 17h
EEF LUCAS BEZ BATTI 02/02  9h30 às 11h30 EEF LUCAS BEZ BATTI AV OURO NEGRO--SANTANA-URUSSANGA
09/02 9h30 às 15h
07/04 13h às 15h
08/06 9h às 11h30, 13h30 às 16h
15/06

 

 

 

CURITIBANOS

 

 

 

MUNICÍPIO ESCOLA DATA HORÁRIO LOCAL DE RETIRADA ENDEREÇO
CURITIBANOS CEJA DE CURITIBANOS  27 e 28/05 13h30 às 17h, 18h30 às 21 CEJA DE CURITIBANOS   Praça Josefina Amorim, Centro, Curitibanos
EEB CASIMIRO DE ABREU  17/12 13h30 às 16h30 EEB CASIMIRO DE ABREU      R LUIZ DACOL-93-CENTRO-CURITIBANOS    
21/12 13h30 às 16h30, 18h30 às 20h30
25/05 13h30 às 16h30
EEB DEP ALTIR WEBBER DE MELLO  17 e 18/12 8h30 às 11h30, 13h30 às 16h30  EEB DEP ALTIR WEBBER DE MELLO R. Carlos Goeten, 584 - Bom Jesus, Curitibanos  
24/05
8h às 11h30,
13h30 às 17h
EEB EMB EDMUNDO DA LUZ PINTO  16/12 13h30 às 17h EEB EMB EDMUNDO DA LUZ PINTO  R. Carlos Gomes, 166 - Universitário, Curitibanos  
17/12 8h às 11h
26 a 28/05
8h às 11h30, 
13h30 às 17h
EEB PROF ANTONIO FRANCISCO DE CAMPOS   16 e 17/12
9h às 11h, 
13h30 às 16h30
EEB PROF ANTONIO FRANCISCO DE CAMPOS  R. Pedro Fernandes Souza, 230 - Centro, Curitibanos 
16/12 14h30 às 17h
25 a 27/05
8h30 às 11h30,
13h30 às 16h30
EEB SOLON ROSA 17/12   8h30 às 11h30, 13h30 às 16h30, 18h30 às 20h EEB SOLON ROSA R. Carlos Betz, 450 - Agua Santa, Curitibanos - SC
18/12 8h30 às 11h30, 13h30 às 17h
19/05 18h às 21h
20 e 21/05 8h30 às 11h30, 13h30 às 16h30, 18h30 às 21h
CEDUP PROFESSOR ENORI POZZO  14 e 15/12 13h às 16h  CEDUP PROFESSOR ENORI POZZO Av. Advogado Sebastião Calomeno, 450 - São Francisco, Curitibanos
19/05 A partir das 19h
EEB MAR EURICO GASPAR DUTRA 17 e 18/12 8h30 às 11h30, 13h30 às 16h30  EEB MAR EURICO GASPAR DUTRA R. Daniel Morães, 503 - Bom Jesus, Curitibanos 
27 e 28/05 8h30 às 11h30, 13h30 às 17h
EEB SANTA TERESINHA 16, 17, 18 e 21/12  8h30 às 11h30, 13h15 às 17h EEB SANTA TERESINHA AVENIDA FREI ROGERIO-96-CENTRO-CURITIBANOS
22/12 8h às 11h
26 e 27/05 18h30 às 22h
28/05 8h às 11h40, 13h30 às 17h, 18h30 às 22h
31/05  8h30 às 11h30
01 e 02/06 18h às 22h
FREI ROGÉRIO EEB URBANO SALLES  17, 18, 21 e 22/12 8h30 às 11h30, 13h30 às 17h EEB URBANO SALLES RUA LUIZ DAROL-152-CENTRO-FREI ROGÉRIO
26 a 28/05 7h45 às 11h45, 13h15 às 17h15
01, 02 e 04/06
PONTE ALTA DO NORTE EEB FREI ROGERIO 18/12  8h às 11h30, 13h às 17h EEB FREI ROGERIO RUA SANTA CATARINA-414-SÃO SEBASTIÃO-PONTE ALTA DO NORTE 
25/05
7h30 às 11h30, 
13h às 17h, 
19h às 21h
UD DE PONTE ALTA DO NORTE 18/12 8h às 11h30, 13h às 17h EEB FREI ROGERIO RUA SANTA CATARINA-414-SÃO SEBASTIÃO-PONTE ALTA DO NORTE
25/05
7h30 às 11h30, 
13h às 17h, 
19h às 21h
SANTA CECÍLIA EEB IRMA IRENE 17 e 18/12  8h30 às 11h30, 13h30 às 16h30 EEB IRMA IRENE    R PEDRO DRISSEN-166-CENTRO-SANTA CECÍLIA   
21/12 8h às 11h30,  13h às 17h
21 e 24/05
7h30 às 12h, 12h45 às 17h30,
18h às 19h
EEB LEIA MATILDE GERBER  17/12 8h às 11h30, 13h às 17h EEB LEIA MATILDE GERBER  Avenida Nakayama, 1199, bairro Marciliano Fernandes,  Santa Cecília - SC
27 e 28/05
9h às 11h, 
14h às 16h
EEB MARIA SALETE CAZZAMALI 17 e 18/12  8h30 às 11h30, 13h às 16h EEB MARIA SALETE CAZZAMALI R. Onelia Baltazar de Souza, 53 - Cristo Rei, Santa Cecília
21 e 22/12 8h30 às 11h30, 13h 17h
19 a 21/05 8h30 às 11h30, 13h30 às 16h30
UD DE SANTA CECILIA
CEJA - Alunos do EM
 17 e 18/12 8h30 às 11h30, 13h30 às 16h30  UD DE SANTA CECILIA R. Cabo João Maria Teixeira Palhano, 523 - Centro, Santa Cecília
21 e 24/05
7h30 às 12h, 12h45 às 17h30,
18h às 19h
EEB IRMA IRENE R PEDRO DRISSEN-166-CENTRO-SANTA CECÍLIA
SÃO CRISTOVÃO DO SUL EEB PROF ARGEU FURTADO  16 a 18/12 8h às 11h30, 13h às 16h EEB PROF ARGEU FURTADO RUA AFONSO FAEDO-492-CENTRO-SÃO CRISTOVÃO DO SUL
20 e 21/05
8h às 11h30, 
13h às 17h30

 

 

 

DIONÍSIO CERQUEIRA

 

 

 

MUNICÍPIO ESCOLA DATA HORÁRIO LOCAL DE RETIRADA ENDEREÇO
ANCHIETA EEB PROF OSNI PAULINO DA SILVA 27/01  8h às 16h30 EEB PROF OSNI PAULINO DA SILVA AVENIDA BRASIL-330-CENTRO-ANCHIETA
28/01 8h às 14h
02/02 8h às 16h
13, 14 e 17/05
8h às 11h30,
14h às 17h
EEF JOAO CAFE FILHO 28/01  8h às 16h EEF JOAO CAFE FILHO Linha Joao Cafe Filho, 0 - Zona Rural, Anchieta  
29/01 8h às 12h
13 e 14/05
8h às 11h30,
14h às 17h
EEF PE REINALDO STEIN 26 e 27/01  13h às 17h EEF PE REINALDO STEIN Linha Prateleira, 0 - Interior, Anchieta 
13 e 14/05
8h às 11h30,
14h às 17h
DIONÍSIO CERQUEIRA CEJA DE DIONISIO CERQUEIRA  27/01 e 08/02 8h às 17h  EEB DR THEODURETO DE FARIA SOUTO  SALDANHA DA GAMA-1200-CENTRO-DIONÍSIO CERQUEIRA 
11 a 14/05
8h às 11h30,
14h às 17h
EEB DR THEODURETO DE FARIA SOUTO  27, 28/01, 11 e 12/02 8h às 17h
11 a 14/05
8h às 11h30,
14h às 17h
EEB GOV IRINEU BORNHAUSEN 29/01 e 01/02 13h15 às 16h15  EEB GOV IRINEU BORNHAUSEN R. Camargo Fortes - Três Fronteiras, Dionísio Cerqueira 
13 e 14/05
8h às 11h30,
14h às 17h
EEB JACOB MARAN 28 e 29/01  8h às 15h30  EEB JACOB MARAN Distrito de Jorge Lacerda, 1 - Jorge Lacerda, Dionísio Cerqueira 
17 e 19/05
8h às 11h30,
14h às 17h
EEB PROF MARIA DA GLORIA MATTOS 28, 29/01 e 12/02 9h às 17h EEB PROF MARIA DA GLORIA MATTOS  R. Mario Cláudio Turra, 579 - Interior, Dionísio Cerqueira  
13 a 15/05
8h às 11h30,
14h às 17h
EEF PROF DALILO QUINTINO PEREIRA  28/01, 16 e 17/02 13h às 17h EEF PROF DALILO QUINTINO PEREIRA  Distrito de são Pedro Tobias
12 e 13/05
8h às 11h30,
14h às 17h
GUARUJÁ DO SUL EEB PROF ELZA MANCELOS DE MOURA 27/01  7h30 às 19h EEB PROF ELZA MANCELOS DE MOURA RUA MARANHÃO-1035-CENTRO-GUARUJÁ DO SUL
13 e 14/05
8h às 11h30,
14h às 17h
PALMA SOLA EEB CATHARINA SEGER 28, 29/01 e 15/02 7h30 às 17h EEB CATHARINA SEGER
Distrito Cerro Azul - Interior, Palma Sola
19 e 20/05
8h às 11h30,
14h às 17h
EEB CLAUDINO CRESTANI 28, 29/01, 11 e 19/02 8h às 16h EEB CLAUDINO CRESTANI R INNE VISSOTTO-641-CENTRO-PALMA SOLA 
12, 13, 14, 17 e 18/05
8h às 11h30,
14h às 17h
PRINCESA EEB ANTENOR NASCENTES 29/01 e 11/02  8h às 17h EEB ANTENOR NASCENTES AV SANTA ROSA-441-CENTRO-PRINCESA
18 e 19/05
8h às 11h30,
14h às 17h
UD DE PRINCESA 29/01 e 11/02 8h às 17h 
18 e 19/05
8h às 11h30,
14h às 17h
SÃO JOSÉ DO CEDRO EEB CEDRENSE  27, 28/01 e 01/02 8h às 11h30, 13h às 17h EEB CEDRENSE  RUA JORGE LACERDA-1460-CENTRO-SÃO JOSÉ DO CEDRO 
13 a 15/05
8h às 11h30,
14h às 17h
EEB SAO JOSE 28, 29/01 e 01/02 9h às 14h EEB SAO JOSE  R General Gois Monteiro, 261. Centro - São José do Cedro
EEB SERAFIM BERTASO 01/02 e 09/03  8h às 16h EEB SERAFIM BERTASO Linha São Vendelino, 0 - Interior, São José do Cedro 
17 e 18/05
8h às 11h30,
14h às 17h
EEF OSNI MEDEIROS REGIS 29/01  9h às 14h  EEF OSNI MEDEIROS REGIS Destrito de Mariflor
13 e 17/05
8h às 11h30,
14h às 17h
EEF PE REUS  01 e 08/02 8h às 17h EEF PE REUS  Rua Ester Maria Scholl, 0 - Distrito De, São José do Cedro 
13 e 14/05
8h às 11h30,
14h às 17h
UD DE SAO JOSE DO CEDRO 27, 28/01 e 04/02 8h às 11h30, 13h às 17h EEB CEDRENSE  RUA JORGE LACERDA-1460-CENTRO-SÃO JOSÉ DO CEDRO
13 a 15/05
8h às 11h30,
14h às 17h

 

 

 

FLORIANÓPOLIS

 

 

 

MUNICÍPIO ESCOLA DATA HORÁRIO LOCAL DE RETIRADA ENDEREÇO
ÁGUAS MORNAS EEB CEL ANTONIO LEHMKUHL  26/01 8h às 11h30, 13h às 17h  EEB CEL ANTONIO LEHMKUHL  Av. Coronel Antônio Lehmkuhl, 579, Centro
22/03
15/06
EEB CONSELHEIRO MANOEL PHILIPPI  26/01 8h às 11h30, 13h às 17h EEB CONSELHEIRO MANOEL PHILIPPI RUA PREFEITO GERMANO JOSE STEINBACH--VARGEM GRANDE-ÁGUAS MORNAS
22/03
17/06
ANGELINA EEB NORBERTO TEODORO DE MELO  26/01 8h às 11h30, 13h às 17h EEB NORBERTO TEODORO DE MELO ESTRADA GERAL BARRA CLARA-388-BARRA CLARA-ANGELINA
16 a 22/03
16/06
EEB NOSSA SENHORA 26/01  8h às 11h30, 13h às 17h EEB NOSSA SENHORA RUA SÃO FRANCISCO DE ASSIS-1315-CENTRO-ANGELINA
14/06
ANITÁPOLIS EEB ALTINO FLORES 26/01  8h às 11h30, 13h às 17h EEB ALTINO FLORES  R PAULICO COELHO-23-CENTRO-ANITÁPOLIS 
15/06
UD DE ANITÁPOLIS 26/01
15/06
ANTÔNIO CARLOS EEB ALTAMIRO GUIMARÃES 27/01   8h às 11h30, 13h às 17h EEB ALTAMIRO GUIMARAES RUA DANIEL PETRY-678-CENTRO-ANTÔNIO CARLOS
15, 16, 21 e 22/06
BIGUAÇU EEB CÔNEGO RODOLFO MACHADO 26/01  8h às 11h30, 13h às 17h EEB CÔNEGO RODOLFO MACHADO   BR 101 - KM 185--TIJUQUINHAS-BIGUAÇU  
16/06 8h às 11h30, 13h às 17h EEB CÔNEGO RODOLFO MACHADO BR 101 - KM 185--TIJUQUINHAS-BIGUAÇU
17/06
EEF AREIAS DE CIMA 26/01  8h às 11h30, 13h às 17h EEB CÔNEGO RODOLFO MACHADO BR 101 - KM 185--TIJUQUINHAS-BIGUAÇU
    EEF AREIAS DE CIMA RUA MARIA MOISÉS, 201.
AREIAS DE CIMA
EEF SANTO ANTÔNIO 26/01  8h às 11h30, 13h às 17h EEB CÔNEGO RODOLFO MACHADO BR 101 - KM 185--TIJUQUINHAS-BIGUAÇU
17/06 EEF SANTO ANTÔNIO RUA GERAL CACHOEIRAS
EEB JOAQUIM JOAO CARDOSO 29/01  8h às 11h30, 13h às 17h  EEM PROF MARIA DA GLÓRIA V DE FARIA  RUA JOAO BORN-255-CENTRO-BIGUAÇU 
17/06 EEB JOAQUIM JOAO CARDOSO RUA JOAO BORN-255-CENTRO
EEB PREF AVELINO MULLER 29/01  8h às 11h30, 13h às 17h EEB PREF AVELINO MULLER Rua Alberto Muller, 259 Bairro Vendaval
16 a 19/03
17/06
EEB PROF ALEXANDRE SERGIO GODINHO 02/02  8h às 11h30, 13h às 17h EEB PROF ALEXANDRE SERGIO GODINHO Rua Natalício Vieira, s/n
30/03
22/06
EEB PROF ELOISA MARIA PRAZERES DE FARIA 01/02  8h às 11h30, 13h às 17h  EEM PROF MARIA DA GLÓRIA V DE FARIA  
EEB PROF EMERITA DUARTE S E SOUZA 29/01  8h às 11h30, 13h às 17h  EEM PROF MARIA DA GLÓRIA V DE FARIA  
23/06 EEB PROF EMERITA DUARTE S E SOUZA
RUA JOÃO ZEFERINO DE SOUZA, S/N –
FUNDOS
EEB PROF JOSE BRASILICIO 29/01  8h às 11h30, 13h às 17h  EEM PROF MARIA DA GLÓRIA V DE FARIA  
21/06 EEB PROF JOSE BRASILICIO
RUA CORONEL TEIXEIRA DE OLIVEIRA, 69
CENTRO
EEB PROF MARIA DE LOURDES SCHERER 29/01  8h às 11h30, 13h às 17h  EEM PROF MARIA DA GLÓRIA V DE FARIA  
18/06 EEB PROF MARIA DE LOURDES SCHERER RUA 13 DE MAIO, 2680-SAUDADE
EEB PROFA TANIA MARA F E SILVA LOCKS 28/01   8h às 11h30, 13h às 17h EEM PROF MARIA DA GLÓRIA V DE FARIA  
17 e 21/06 EEB PROFA TANIA MARA F E SILVA LOCKS
RUA HOMERO DE MIRANDA GOMES, 3239
BOM VIVER
EEF TEOFILO TEODORO REGIS  02/02  8h às 11h30, 13h às 17h EEM PROF MARIA DA GLÓRIA V DE FARIA  
    EEF TEOFILO TEODORO REGIS
RUA GERAL SOROCABA DO SUL, S/Nº
SOROCABA
EEM PROF MARIA DA GLÓRIA V DE FARIA 28/01  8h às 11h30, 13h às 17h EEM PROF MARIA DA GLÓRIA V DE FARIA RUA JOAO BORN-255-CENTRO-BIGUAÇU
18/03
17 e 21/06
UD DE BIGUAÇU   EEM PROF MARIA DA GLÓRIA V DE FARIA  
FLORIANÓPOLIS EEB ADERBAL RAMOS DA SILVA  16/12 8h às 11h30, 13h às 17h EEB ADERBAL RAMOS DA SILVA RUA CORONEL PEDRO DEMORO-1998-ESTREITO-FLORIANÓPOLIS  
EEB IRINEU BORNHAUSEN  17/12 8h às 11h30, 13h às 17h EEB ADERBAL RAMOS DA SILVA  
EEB JORNALISTA JAIRO CALLADO 16/12  8h às 11h30, 13h às 17h EEB JORNALISTA JAIRO CALLADO Rua Prof Antonieta de Barros, 581 Estreito
16 a 19/03
EEB JOSÉ BOITEUX 16/12  8h às 11h30, 13h às 17h EEB JOSÉ BOITEUX Rua Marechal Câmara, 182 Estreito
16/03
EEB ROSA TORRES DE MIRANDA 16/12  8h às 11h30, 13h às 17h EEB ADERBAL RAMOS DA SILVA  
EEB DOM JAIME DE BARROS CAMARA