TwitterFacebookYoutubeInstagram

Índice de Artigos

Clique na Regional a qual pertence o município de sua Escola para verificar o Calendário de distribuição de Kits da Alimentação Escolar:

 

ARARANGUÁ

 

BLUMENAU

     

BRAÇO DO NORTE

 

BRUSQUE

     

CAÇADOR

 

CAMPOS NOVOS

     

CANOINHAS

 

CHAPECÓ

     

CONCÓRDIA

 

CRICIÚMA

     

CURITIBANOS

 

DIONÍSIO CERQUEIRA

     

FLORIANÓPOLIS

 

IBIRAMA

     

ITAJAÍ

 

ITAPIRANGA

     

ITUPORANGA

 

JARAGUÁ DO SUL

     

JOAÇABA

 

JOINVILLE

     

LAGES

 

LAGUNA

     

MAFRA

 

MARAVILHA

     

PALMITOS

 

RIO DO SUL

     

SÃO BENTO DO SUL

 

SÃO JOAQUIM

     

SÃO LOURENÇO DO OESTE

 

SÃO MIGUEL DO OESTE

     

SEARA

 

TAIÓ

     

TIMBÓ

 

TUBARÃO

     

VIDEIRA

 

XANXERÊ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ARARANGUÁ

 

 

 

 MUNICÍPIO  ESCOLA DATA  HORÁRIO  LOCAL DE RETIRADA  ENDEREÇO
ARARANGUÁ                 EEB CASTRO ALVES 06 a 08/10  8h às 12h
13:10 às 17h
EEB CASTRO ALVES  AV XV DE NOVEMBRO-1645-CENTRO-ARARANGUÁ 
EEB DE ARARANGUA
 22,23,24 e
29/09
8h às 12h
13:30 às 17h 
EEB DE ARARANGUA Av. Pe. Antônio Luis Dias 66. Ed. Saturnino Baltazar - Centro - Araranguá
CEJA DE ARARANGUA 13/8   8h às 11:45
13h às 17h
18:30 às 22h
 CEJA DE ARARANGUA   R. Pref. Antônio Raupp, 370 - Vila Sao Jose, Araranguá  
EEB PROF CLOVIS GOULART  06 a 07/10 8:30 às 11:30
13:30 às 16:30 
EEB PROF CLOVIS GOULART R PREFEITO ANTONIO RAUPP-370-VILA SAO JOSE-ARARANGUÁ
EEB PROF OTILIA DA SILVA BERTI  06 a 07/10  8:30 às 11:30
13:30 às 16:30
EEB PROF OTILIA DA SILVA BERTI  R. Paulino Luís Pereira, 1357 - Barranca, Araranguá  
EEB BERNARDINO SENA CAMPOS  01, 04,05/10 8:30 às 12h
13:30 às 17h 
 EEB BERNARDINO SENA CAMPOS  R. Homogenes Orige, 200 - Coloninha, Araranguá 
EEB PROF DOLVINA LEITE DE MEDEIROS 05 e 06/10  8:15 às 11:30
13:15 às 16:30 
EEB PROF DOLVINA LEITE DE MEDEIROS  VIRGULINO DE QUEIROZ-1530-URUSSANGUINHA-ARARANGUÁ 
EEB PROF EREMETA SOUZA
23,24/09 
 8h às 12h
13h às 17h
EEB PROF EREMETA SOUZA RUA CELSO RAMOS-800-HERCILIO LUZ-ARARANGUÁ
EEB PROF ISABEL FLORES HUBBE
07 e 08/10
 8:30 às 11:30
13:30 às 16:30
EEB PROF ISABEL FLORES HUBBE RUA LAUDELINO INACIO SANTOS-77-ALTO FELIZ-ARARANGUÁ
EEB PROF JULIETA AGUIAR BERTONCINI 05 a 07/10  11h às 17h  EEB PROF JULIETA AGUIAR BERTONCINI R. Alameda Ascendino Moraes de Sá, 919-947 - Mato Alto, Araranguá
EEB PROF MARIA GARCIA PESSI
27,28 e 29/09 
 8h às 11h45
13:15 às 18h30
EEB PROF MARIA GARCIA PESSI  RUA PRESIDENTE NEREU RAMOS-334-CIDADE ALTA-ARARANGUÁ 
EEB OPERARIA  29/09 8h às 12h
13h às 17h 
 EEB OPERARIA  Rodovia, R. Tinho Réus, 0 - Operaria, Araranguá 
EEB PROF NEUSA OSTETTO CARDOSO

 06 a 08/10

 8h às 11:30
13:30 às 17h
19h às 21:30

EEB PROF NEUSA OSTETTO CARDOSO  R. EDUARDO GENEROSO PEREIRA S/N-133-POLICIA RODOVIARIA-ARARANGUÁ 
EEF PATRULHEIRO JUCEMAR PAES  05 e 06/10 8h às 17h  EEF PATRULHEIRO JUCEMAR PAES  R. Saturnino Francisco Soares, 726 - Polícia Rodoviária, Araranguá 
EEF PE ANTONIO LUIZ DIAS  05 e 06/10  8h às 17h EEF PE ANTONIO LUIZ DIAS RUA JOSE SERGIO--MORRO DOS CONVENTOS-ARARANGUÁ
EEB JORDAO BERNARDO DA ROSA  06 e 07/10  8h às 17h   EEB JORDAO BERNARDO DA ROSA R. Alameda Ascendino Moraes de Sá, 100 - Sanga da Areia, Araranguá
EEF PROF MOTA PIRES 05 e 06/10  8h às 12h
13h às 17h 
EEF PROF MOTA PIRES  RUA JOVELINO GOMES--SANGA DA TOCA II-ARARANGUÁ 
BALNEÁRIO ARROIO DO SILVA EEB APOLONIO IRENO CARDOSO 05 a 07/10   8h às 17h EEB APOLONIO IRENO CARDOSO RUA APOLONIO IRENO CARDOSO-592-CENTRO-BALNEÁRIO ARROIO DO SILVA
BALNEÁRIO GAIVOTA   EEB PRAIA DA GAIVOTA
 22 a 24/09
7:30 às 11:30
13:30 às 17h
19:30 às 21:30 
 EEB PRAIA DA GAIVOTA  RUA DOS IMIGRANTES-184-ITAPUA-BALNEÁRIO GAIVOTA 
UD BALNEARIO GAIVOTA     UD BALNEARIO GAIVOTA Rua Dos Imigrantes, 184 - Centro, Balneário Gaivota
EEF PROF DORALINA CLEZER DA SILVA
27,28 e 29/09 
8h às 11:30
13:15 às 17h 
EEF PROF DORALINA CLEZER DA SILVA RODOVIA JOSE TISCOSKI KM 485--LAGOA DE FORA-BALNEÁRIO GAIVOTA
ERMO EEB PEDRO SIMON 10 e 11/08   8h às 11:30
13h às 17h
18:30 às 21:30
EEB PEDRO SIMON RUA PEDRO SIMON-655-CENTRO-ERMO
JACINTO MACHADO    EEB JACINTO MACHADO
 23,24/09
7:30 às 11:30
13:15 às 17:15
18:30 às 22h 
EEB JACINTO MACHADO    AV PE HERVAL FONTANELLA-1063-CENTRO-JACINTO MACHADO   
EEF FRANCISCO MOLGERO
22 a 30/09 
 8h às 11h
13h às 16h
EEF FRANCISCO MOLGERO Estrada Geral, 0 - Pinheirinho Do Meio, Jacinto Machado
EEF IMACULADA CONCEICAO
 22,23,24,27 e
28/09
7:30 às 17h 
EEF IMACULADA CONCEICAO  Estrada Geral, 0 - Serra da Pedra, Jacinto Machado  
UD DE JACINTO MACHADO 22,23 e
27/09 
19h às 22h UD DE JACINTO MACHADO  Av. Padre Herval Fontanella, 1063 - Centro, Jacinto Machado 
MARACAJÁ   EEB EUFRAZIO AVELINO ROCHA 28,29,30/09  8h às 12h
13h às 17h
 EEB EUFRAZIO AVELINO ROCHA  R. EUFRÁZIO AVELINO ROCHA, 340, MARACAJÁ
UD DE MARACAJA  10/08 19h às 22h  UD DE MARACAJA R Eufrazio Avelino Rocha, 105 - Vila Beatriz, Maracajá
EEB MANOEL GOMES BALTAZAR
 27,28,29/09
 8h às 12h
13h às 17h
18:30 às 22h
EEB MANOEL GOMES BALTAZAR RUA PEDRO ROCHA-111-CENTRO-MARACAJÁ
MELEIRO  EEB DE MELEIRO 12,13,23 e 24/08  8h às 11:30, 13:30
às 17h e 19h às 22h 
EEB DE MELEIRO  AV 7 DE SETEMBRO-600-CENTRO-MELEIRO 
UD DE MELEIRO 05 a 07/10

8h às 11:30,

13:30
às 17h

19h às 22h 

UD DE MELEIRO Rua Sete de Setembro, CentroMeleiro
MORRO GRANDE  EEB ANA MACHADO DAL TOE   04 e 05/10 7:40 às 21h  EEB ANA MACHADO DAL TOE  RUA ARTIDÓRIO ROSSO--CENTRO-MORRO GRANDE 
PASSO DE TORRES  EEM GOV ILDO MENEGHETTI

 28 a 30/09

8h às 12h   13:15 às 17:15   18:30 às 22h

EEM GOV ILDO MENEGHETTI  RUA PEDRO INACIO DOS SANTOS-158-CENTRO-PASSO DE TORRES 
UD DE PASSO DE TORRES 05 e 06/08  18:30 às 22h  UD DE PASSO DE TORRES R. João Pedroso, 0 - Centro, Passo de Torres
PRAIA GRANDE    EEB ABEL ESTEVES DE AGUIAR  24/09 a 07/10 8h às 17h  EEB ABEL ESTEVES DE AGUIAR ESTRADA GERAL--CACHOEIRA-PRAIA GRANDE
EEB BULCAO VIANA
 28/09
 13h às 17h
18:30 às 22h
EEB BULCAO VIANA  RUA IRINEU BORNHAUSEN-383-CENTRO-PRAIA GRANDE 
UD DE PRAIA GRANDE  09/08  18:30 às 22h
UD QUILOMBOLA SÃO ROQUE  18 a 20/08 8h às 17h  UD QUILOMBOLA SÃO ROQUE ESTRADA GERAL PEDRA BRANCA--PEDRA BRANCA-PRAIA GRANDE
SANTA ROSA DO SUL  EEB JOAO DOS SANTOS AREAO 05 a 07/10  7:30 às 11:30
13h às 17h 
EEB JOAO DOS SANTOS AREAO  RUA XV DE NOVEMBRO-161-CENTRO-SANTA ROSA DO SUL 
UD DE SANTA ROSA DO SUL 09/08   18:30 às 22h
SÃO JOÃO DO SUL EEB PROF MARIA SOLANGE LOPES DE BORBA 27 a 30/09  8h às 12h
13:40 às 17h
18:30 às 21:30
EEB PROF MARIA SOLANGE LOPES DE BORBA RUA JAIME GRUNDLER-468-CENTRO-SÃO JOÃO DO SUL
SOMBRIO      EEB CATULO DA PAIXAO CEARENSE
 24,27,28,29/09
13:30 às 17h 
EEB CATULO DA PAIXAO CEARENSE  RUA PADRE JOÃO REITZ-435-CENTRO-SOMBRIO 
EEB GOV IRINEU BORNHAUSEN  27 e 28/09 13:30 às 17h  EEB GOV IRINEU BORNHAUSEN R. Breno Cardoso, 982 - São Luiz, Sombrio
EEB NORMELIO CUNHA 28/09 
8:00 às 11:30
12:00 às 17h
19h às 21:30
 EEB NORMELIO CUNHA  Br 101 Km 432, 5661, Sombrio
EEB PROTASIO JOAQUIM DA CUNHA  05/08 8h às 11:30
14h às 17:15 
EEB PROTASIO JOAQUIM DA CUNHA  R. Alfredo Teixeira da Rosa, 619 - São José, Sombrio - SC
EEM MACARIO BORBA  29/09 a
04/10
8h às 11:30 
13:15às17h  18:30 às
21:30
EEM MACARIO BORBA AV FRANCISCO CAETANO LUMERTZ JUNIOR-580-NOVA BRASILIA-SOMBRIO
UD DE SOMBRIO  04/08  18:30 às 22h UD DE SOMBRIO R. Alfredo Teixeira da Rosa, 60 - São José, Sombrio
TIMBÉ DO SUL EEB TIMBE DO SUL 06 e 07/10 
 
7:45 às 11:45
13h às 17h
18:30 às 21h
 
 
EEB TIMBE DO SUL RUA PAULO FRANCISCO-230-CENTRO-TIMBÉ DO SUL
TURVO   EEB JOAO COLODEL

29,30/09

8h às 9:30h
19h às 20:30 (29/09)

13:30 às 14:45 (30/09) 

EEB JOAO COLODEL RUA USILIO TONETTO-1160-VILA MANENTI-TURVO
EEB JORGE SCHUTZ
28,29,30/09

 

 

13h15 às 17h

 

EEB JORGE SCHUTZ AVENIDA MUNICIPAL-1129-CENTRO-TURVO
EEB MORRO CHATO  28 a 30/09  7:30 às 11:30
13h às 17h
EEB MORRO CHATO RUA SÃO JOÃO BATISTA-990-MORRO CHATO-TURVO

 

 

BLUMENAU

 

 

 

MUNICÍPIO ESCOLA DATA HORÁRIO LOCAL DE RETIRADA ENDEREÇO
BLUMENAU                              CEDUP HERMANN HERING 23/08 a 10/09   Durante os
períodos de aulas
CEDUP HERMANN HERING
 R. Benjamin Constant, 857 - Escola Agrícola, Blumenau
EEB ADOLPHO KONDER

19 e 20/08, 

26/08 (alunos da escola polo)

a partir de 23/08, até terminar 

 Durante os  períodos de aulas EEB ADOLPHO KONDER RUA UBERABA-99-VELHA-BLUMENAU
EEB PROF LOTHAR KRIECK 20/08 e a partir do dia 23 até terminar 7h30 às 11h30 e das 13h às 17h  EEB PROF LOTHAR KRIECK R. Gustavo Poepper, 40 - Água Verde, Blumenau 
EEB VICTOR HERING 18/08    EEB VICTOR HERING R. Antônio Cândido de Figueiredo, 399 - Vila Nova, Blumenau
EEM PROF ELZA HENRIQUETA T PACHECO  18 e 23/08 Durante os
períodos de aula
EEB ADOLPHO KONDER RUA UBERABA-99-VELHA-BLUMENAU
EEB CARLOS TECHENTIN  28/08 8h às 12h EEB CARLOS TECHENTIN  RUA BAHIA-8222-PASSO MANSO-BLUMENAU 
EEB CHRISTOPH AUGENSTEIN 25/08  08h às 11h e das 13h30 às 16h30  EEB CHRISTOPH AUGENSTEIN R. Artur Lindner, 46 - Salto Weissbach, Blumenau
EEB CEL PEDRO CHRISTIANO FEDDERSEN  12 e 13/08  Durante os
períodos de aula
EEB CEL PEDRO CHRISTIANO FEDDERSEN  R HENRIQUE CONRAD-145-VILA ITOUPAVA-BLUMENAU 
EEB ERWIN RADTKE  12 e 13/08 Durante os
períodos de aula
EEB ERWIN RADTKE  Rua Erwin Manzke, 13375- Itoupava Rega, Blumena 
EEB DR MAX TAVARES D AMARAL

17/08 - anos finais e Ensino Médio – grupo A

18/08 – anos iniciais – Grupo A

23/08 – anos finais e Ensino Médio – Grupo B

24/08 – anos iniciais – Grupo B

25/08 – alunos que estão no remoto 

Das 8h às 11h e

Das 14 às 16h 
 EEB DR MAX TAVARES D AMARAL   RUA VEREADOR ROMARIO DA CONCEICAO BADIA-365-ITOUPAVA NORTE-BLUMENAU   
EEB PROF AUREA PERPETUA GOMES 17 a 23/08  Durante os
períodos de aula 
EEB PROF AUREA PERPETUA GOMES R. Mal. Rondon, 270 - Salto Norte, Blumenau
EEB PROF JOAO WIDEMANN 16 a 20/08  Durante os
períodos de aula
EEB PROF JOAO WIDEMANN R. 4 de Fevereiro, 64 - Itoupava Norte, Blumenau 
EEM PROF WIGAND GELHARDT 18 e 19/08  17h às 23h EEM PROF WIGAND GELHARDT Badenfurt, Blumenau - SC
EEB EMILIO BAUMGART 11/08 até concluir  Durante os
períodos de aula
 EEB EMILIO BAUMGART  RUA DR PEDRO ZIMMERMANN-9611-ITOUPAVA CENTRAL-BLUMENAU  
EEB JONAS R COELHO NEVES 18 e 19/08   8h às 11h e das 13h às 17h EEB JONAS R COELHO NEVES Rua Denis Diderot, 125 - Fidélis, Blumenau
EEM ILSE KARSTEN  20/08 14h às 19h EEM ILSE KARSTEN R. Valter Wacholz, 157 - Testo Salto, Blumenau
EEB HERCILIO DEEKE 11/08  13h às 17h15, e das 18h30 às 20h  EEB HERCILIO DEEKE  JOSE REUTER-581-VELHA CENTRAL-BLUMENAU 
EEB JOAO DURVAL MULLER

19/08

 

23/08 

 Durante os  períodos de aulas e à noite

Durante os  períodos de aulas

EEB JOAO DURVAL MULLER R. Carl Kaun, 60 - Velha Central, Blumenau - SC
EEB GOV CELSO RAMOS 05 a 19/08  Durante os  períodos de aulas  EEB GOV CELSO RAMOS   R. da Glória, 888 - Glória, Blumenau 
EEB PE JOSE MAURICIO  09 a 13/08 Durante os
períodos de aula 
EEB PE JOSE MAURICIO RUA PROGRESSO-2053-PROGRESSO-BLUMENAU 
EEB PROF NILO BORGHESI  06/08  16h30 às 18h30 EEB PROF NILO BORGHESI R. Jordão, 357 - Progresso, Blumenau
EEF JOSE VIEIRA CORTE  05 e 06/08  Durante o dia EEF JOSE VIEIRA CORTE R. Udo Schadrack, 41 - Progresso, Blumenau
EEB JULIA LOPES DE ALMEIDA  11 a 20/08 Durante os  períodos de aulas EEB JULIA LOPES DE ALMEIDA R. Venezuela, 127 - Ponta Aguda, Blumenau 
EEB LUIZ DELFINO  05/08 a 14/08  Durante os
períodos de aula
EEB LUIZ DELFINO  R. São José, 222 - Centro, Blumenau - SC 
EEB PEDRO II 16 a 20/08  Durante os  períodos de aulas EEB PEDRO II ALAMEDA RIO BRANCO-590-JARDIM BLUMENAU-BLUMENAU
CEJA DE BLUMENAU 06 a 20/08  Durante os
períodos de aula 
CEJA DE BLUMENAU  Rua: Engenheiro Paul Werner, 608 - Itoupava Seca, Blumenau 
EEB BRUNO HOELTGEBAUM 11 a 19/08  Durante os  períodos de aulas EEB BRUNO HOELTGEBAUM R. Paula Hoeltgebaum, 131 - Fortaleza, Blumenau
EEB HERMANN HAMANN 28/08  Durante os  períodos de aulas EEB HERMANN HAMANN  R. August Reinhold, 9999 - Nova Esperança 
EEB PROF HERIBERTO JOSEPH MULLER 10 a 16/08  Durante os  períodos de aulas EEB PROF HERIBERTO JOSEPH MULLER RUA GUTTENBERG-80-FORTALEZA-BLUMENAU
EEM NORBERTO LANSER 17/08 até concluir  15h às 21h EEM NORBERTO LANSER  R. Alfredo Lanser, 133 - Tribess, Blumenau 
EEB PROF IZOLETE ELIZA GOUVEIA MULLER  11 e 12/08 Durante os  períodos de aulas EEB PROF IZOLETE ELIZA GOUVEIA MULLER R. Adriano Schaefer, 77 - Valparaíso, Blumenau 
EEB SANTOS DUMONT  11 a 27/08  Durante os
períodos de aula
EEB SANTOS DUMONT RUA AMAZONAS-2771-GARCIA-BLUMENAU
COLÉGIO MILITAR FELICIANO PIRES 10 e 16/08   Durante os
períodos de aula
 COLÉGIO MILITAR FELICIANO PIRES  
GASPAR                EEB ARNOLDO AGENOR ZIMMERMANN   13 a 17/08 Durante os  períodos de aulas EEB ARNOLDO AGENOR ZIMMERMANN  RUA ADRIANO KORMANN-599-BELA VISTA-GASPAR 
EEB FREI GODOFREDO  09/08 a 20/08 Durante os
períodos das aulas 
EEB FREI GODOFREDO    R MANOEL BITTENCOURT-330-SETE DE SETEMBRO-GASPAR      
EEB IVO D AQUINO  14/08 Das 08h às 13h  EEB IVO D AQUINO R. José Honorato Muller, 259 - Coloninha, Gaspar 
EEB PROF HONORIO MIRANDA  14 a 20/08 Durante os  períodos de aulas EEB PROF HONORIO MIRANDA R. São Pedro, 158 - Centro, Gaspar
UD DE GASPAR  09 a 13/08  11h30 às 21h30 EEB IVO D AQUINO R. José Honorato Muller, 259 - Coloninha, Gaspar
EEB FREI POLICARPO  18 a 23/08 Durante os  períodos de aulas EEB FREI POLICARPO RUA BONIFACIO HAENDCHEN-4400-BELCHIOR ALTO-GASPAR
EEB MARINA VIEIRA LEAL     12 a 20/08 Durante os  períodos de aulas EEB MARINA VIEIRA LEAL    RUA LINO VICENTE ALBERICI-200-BARRACAO-GASPAR   
ILHOTA               
 
EEB MARCOS KONDER     EEB MARCOS KONDER RUA ALMIRANTE TAMANDARE-134-CENTRO-ILHOTA   UD DE ILHOTA
EEB VALERIO GOMES     EEB VALERIO GOMES RUA JOSE GERALDINO BITTENCOURT--PEDRA DE AMOLAR-ILHOTA
UD DE ILHOTA     EEB MARCOS KONDER RUA ALMIRANTE TAMANDARE-134-CENTRO-ILHOTA   UD DE ILHOTA
LUIZ ALVES                        EEB GOV IRINEU BORNHAUSEN            EEB GOV IRINEU BORNHAUSEN     R. Faustino Martine, 999 - Rio do Peixe, Luiz Alves
 EEB JOAO GAYA     EEB JOAO GAYA R BALTAZAR SCHMITT-235-CENTRO-LUIZ ALVES
EEB TENENTE ANSELMO JOSE HESS      EEB TENENTE ANSELMO JOSE HESS  R. Prof.Simão Hess, 299 - Vila Do Salto, Luiz Alves
UD DE LUIZ ALVES         EEB JOAO GAYA R BALTAZAR SCHMITT-235-CENTRO-LUIZ ALVES
POMERODE       EEB JOSE BONIFACIO 23/08 até concluir  Durante os  períodos de aulas EEB JOSE BONIFACIO    R. Frederico Weege, 146 - Centro, Pomerode       
EEB PRES PRUDENTE DE MORAIS 16 a 28/08  Durante os  períodos de aulas EEB PRES PRUDENTE DE MORAIS RUA PROFESSOR TANCREDO TASCA,-257-TESTO REGA-POMERODE
EEM ERWIN CURT TEICHMANN 19/08 até concluir    EEM ERWIN CURT TEICHMANN Rodovia, SC-418, 10405 - Testo Central, Pomerode
UD DE POMERODE  23/08 Durante os  períodos de aulas EEB PRES PRUDENTE DE MORAIS RUA PROFESSOR TANCREDO TASCA,-257-TESTO REGA-POMERODE

 

 

 

BRAÇO DO NORTE

 

 

 

MUNICÍPIO ESCOLA DATA HORÁRIO LOCAL DE RETIRADA ENDEREÇO
ARMAZÉM EEB MONS FRANCISCO GIESBERTS 
20/07 
17h30min às 20h 
EEB MONS FRANCISCO GIESBERTS R MONS FRANCISCO GIESBERTS-91-CENTRO-ARMAZÉM
UD DE ARMAZEM
19/07 
18h30min às 21h30min 
BRAÇO DO NORTE CEJA DE BRACO DO NORTE
 19/07 a 02/08
13h às 17h
18h30min às 21h30min 
CEJA DE BRACO DO NORTE
RUA SÃO BASÍLIO, 2076 - SÃO BASÍLIO, BRAÇO
DO NORTE
EEB CONEGO NICOLAU GESING
 
20/07 a
02/08
 
13h às 17h e 18h30min às 22h
07h50minàs 11h50min 
EEB CONEGO NICOLAU GESING
 
RUA IRINEU BORNHAUSEN, 4738 - RIO BONITO,
BRAÇO DO NORTE
EEB DOM JOAQUIM
22/07  
8h às 11h30min
13h às 19h 
EEB DOM JOAQUIM RUA SENADOR NEREU RAMOS-1010-CENTRO-BRAÇO DO NORTE 
EEB ENG ANNES GUALBERTO
19/07 a 02/08 
8h às 11h30min
13h às 17 h 
EEB ENG ANNES GUALBERTO RUA SÃO BASÍLIO, 2076 - SÃO BASÍLIO, BRAÇO
DO NORTE
EEB PE JACOB LUIZ NEIBEL
19/07 
8h às 11h30min
13h às 16h30min 
EEB PE JACOB LUIZ NEIBEL
ESTRADA GERAL PINHEIRAL, S/N- PINHEIRAL,
BRAÇO DO NORTE
EEB WERNER KNABBEN
20/07 
8h30min às 11h30min
13h30min às 16h30min 
EEB WERNER KNABBEN RODOVIA SC 370. KM 155 9600 - TRAVESSAO,
BRAÇO DO NORTE
GRÃO PARÁ EEB DR MIGUEL DE PATTA
19/07 a 02/08 
8h às 11h30min
13h30min às 17h
 18h30min às 20h 
EEB DR MIGUEL DE PATTA RUA NEREU RAMOS-480-CENTRO-GRÃO PARÁ 
EEF PE HERIBERTO BORGERT
19/07 
8h às 11h30min
13h às 17 h 
EEF PE HERIBERTO BORGERT Estrada Geral Grão Pará Aiure 317, Grão Pará 
RIO FORTUNA EEB NS DE FATIMA
19/07 a 02/08 

07h45min às 11h45min

13h15min às 17h15min

18h30 às 21h
 
EEB NS DE FATIMA RUA 22 DE JULHO-120-CENTRO-RIO FORTUNA 
UD DE RIO FORTUNA
(Alimentação fornecida pela Prefeitura Municipal)
 19/07 a 02/08 
 18h30min às 21h30min 
SANTA ROSA DE LIMA
EEB PROF ALDO CAMARA
20/08 
8h às 12h
13h às 17h 
EEB PROF ALDO CAMARA R WALTER BALLMANN--CENTRO-SANTA ROSA DE LIMA 
UD DE SANTA ROSA DE LIMA
(Alimentação fornecida pela Prefeitura Municipal)
19/07 a 02/08 
 18h30min às 21h30min 
SÃO LUDGERO EEB SAO LUDGERO
20/07 
8h às 11h30min
13h às 17h 
EEB SAO LUDGERO PRACA DANIEL BRUNING-757-CENTRO-SÃO LUDGERO 
EEF BOM RETIRO
21/07 
13h30min às 16h30min 
EEF BOM RETIRO ESTRADA GERAL BOM RETIRO, SÃO LUDGERO
UD DE SAO LUDGERO
19/07 a 02/08 
18h30min às 21h30min 
EEB SAO LUDGERO PRACA DANIEL BRUNING-757-CENTRO-SÃO LUDGERO
SÃO MARTINHO EEB FRIDOLINO HULSE
02/08 
8h às 20h 
EEB FRIDOLINO HULSE RUA FRIDOLINO HULSE-83-CENTRO-SÃO MARTINHO
EEF RODOLFO FEUSER
21/07 
11h às 13h 
EEF RODOLFO FEUSER Estrada Geral Vargem do Cedro - Vargem do Cedro, São Martinho

 

 

 

BRUSQUE

 

 

 

MUNICÍPIO ESCOLA DATA HORÁRIO LOCAL DE RETIRADA ENDEREÇO
BOTUVERÁ EEB PE JOAO STOLTE  A PARTIR DE 12/07, PODENDO
DURAR ATÉ 2 SEMANAS PARA
ENTREGA DAS DUAS TURMAS
 8h às 11h
13h30 às 17h
19h às 21h
EEB PE JOAO STOLTE AV PAULO VI-2-CENTRO-BOTUVERÁ 
UD DE BOTUVERA    
BRUSQUE EEB DOM JOAO BECKER  A PARTIR DE 16/07, PODENDO
DURAR ATÉ 2 SEMANAS PARA
ENTREGA DAS DUAS TURMAS 
8h às 11h
13h30 às 17h
19h às 21h 
EEB DOM JOAO BECKER

RUA VEREADOR OSCAR KRIEGER-10-JARDIM MALUCHE-BRUSQUE  
EEB MONS GREGORIO LOCKS A PARTIR DE 15/07, PODENDO
DURAR ATÉ 2 SEMANAS PARA
ENTREGA DAS DUAS TURMAS 
8h às 11h
13h30 às 17h
19h às 21h 
EEB PE LUX   A PARTIR DE 15/07, PODENDO
DURAR ATÉ 2 SEMANAS PARA
ENTREGA DAS DUAS TURMAS
 8h às 11h
13h30 às 17h
19h às 21h
CEJA DE BRUSQUE  A PARTIR DE 16/07, PODENDO
DURAR ATÉ 2 SEMANAS PARA
ENTREGA DAS DUAS TURMAS
 8h às 11h
13h30 às 17h
19h às 21h

 

EEB FELICIANO PIRES


RUA RODRIGUES ALVES-250-CENTRO-BRUSQUE    
EEB FELICIANO PIRES  A PARTIR DE 15/07, PODENDO
DURAR ATÉ 2 SEMANAS PARA
ENTREGA DAS DUAS TURMAS 
8h às 11h
13h30 às 17h
19h às 21h 
EEB FRANCISCO DE ARAUJO BRUSQUE   A PARTIR DE 16/07, PODENDO
DURAR ATÉ 2 SEMANAS PARA
ENTREGA DAS DUAS TURMAS
 8h às 11h
13h30 às 17h
19h às 21h
EEB OSVALDO REIS   A PARTIR DE 16/07, PODENDO
DURAR ATÉ 2 SEMANAS PARA
ENTREGA DAS DUAS TURMAS
 8h às 11h
13h30 às 17h
19h às 21h
EEB SANTA TEREZINHA  A PARTIR DE 16/07, PODENDO
DURAR ATÉ 2 SEMANAS PARA
ENTREGA DAS DUAS TURMAS 
 8h às 11h
13h30 às 17h
19h às 21h
EEB GOV IVO SILVEIRA  A PARTIR DE 15/07, PODENDO
DURAR ATÉ 2 SEMANAS PARA
ENTREGA DAS DUAS TURMAS 
 8h às 11h
13h30 às 17h
19h às 21h
EEB JOAO XXIII FLORIANOPOLIS-1017-PRIMEIRO DE MAIO-BRUSQUE 
EEB JOAO XXIII  A PARTIR DE 15/07, PODENDO
DURAR ATÉ 2 SEMANAS PARA
ENTREGA DAS DUAS TURMAS 
8h às 11h
13h30 às 17h
19h às 21h 
EEM YVONNE OLINGER APPEL   A PARTIR DE 15/07, PODENDO
DURAR ATÉ 2 SEMANAS PARA
ENTREGA DAS DUAS TURMAS 
 8h às 11h
13h30 às 17h
19h às 21h
CANELINHA EEB BARTOLOMEU DA SILVA  A PARTIR DE 14/07, PODENDO
DURAR ATÉ 2 SEMANAS PARA
ENTREGA DAS DUAS TURMAS 
 8h às 11h
13h30 às 17h
19h às 21h
EEB PROF MINERVINA LAUS ROD SC 411 KM 10-2423-CENTRO-CANELINHA 
EEB PROF MINERVINA LAUS   A PARTIR DE 16/07, PODENDO
DURAR ATÉ 2 SEMANAS PARA
ENTREGA DAS DUAS TURMAS
8h às 11h
13h30 às 17h
19h às 21h 
UD DE CANELINHA   A PARTIR DE 13/07, PODENDO
DURAR ATÉ 2 SEMANAS PARA
ENTREGA DAS DUAS TURMAS
19h às 21h 
GUABIRUBA EEB PROF CARLOS MAFFEZZOLLI  A PARTIR DE 12/07, PODENDO
DURAR ATÉ 2 SEMANAS PARA
ENTREGA DAS DUAS TURMAS 
 8h ÀS 11h
19h às 21h
EEB PROF CARLOS MAFFEZZOLLI RUA SAO PEDRO-140-SAO PEDRO-GUABIRUBA-88360000 
EEB PROF JOAO BOOS  A PARTIR DE 12/07, PODENDO
DURAR ATÉ 2 SEMANAS PARA
ENTREGA DAS DUAS TURMAS 
8h às 11h
13h30 às 17h
19h às 21h 
MAJOR GERCINO EEB MANOEL VICENTE A PARTIR DE 14/07, PODENDO
DURAR ATÉ 2 SEMANAS PARA
ENTREGA DAS DUAS TURMAS 
8h às 11h
13h30 às 17h
19h às 21h 
EEB MANOEL VICENTE RUA JOAQUIM SILVEIRA-114-CENTRO-MAJOR GERCINO-88260000  
EEB PROF TERCILIO BASTOS  A PARTIR DE 14/07, PODENDO
DURAR ATÉ 2 SEMANAS PARA
ENTREGA DAS DUAS TURMAS
8h às 11h
13h30 às 17h
19h às 21h 
UD DE MAJOR GERCINO  A PARTIR DE 13/07, PODENDO
DURAR ATÉ 2 SEMANAS PARA
ENTREGA DAS DUAS TURMAS 
 19h às 21h
NOVA TRENTO EEB FRANCISCO MAZZOLA A PARTIR DE 14/07, PODENDO
DURAR ATÉ 2 SEMANAS PARA
ENTREGA DAS DUAS TURMAS 
 8h às 11h
13h30 às 17h
19h às 21h
EEB FRANCISCO MAZZOLA RUA FRANCISCO VALLE-27-CENTRO-NOVA TRENTO-88270000
SÃO JOÃO BATISTA EEB PROF LIDIA LEAL GOMES  A PARTIR DE 14/07, PODENDO
DURAR ATÉ 2 SEMANAS PARA
ENTREGA DAS DUAS TURMAS
 8h às 11h
13h30 às 17h
19h às 21h
EEB SAO JOAO BATISTA R OTAVIANO DADAM-111-CENTRO-SÃO JOÃO BATISTA
EEB SAO JOAO BATISTA   A PARTIR DE 14/07, PODENDO
DURAR ATÉ 2 SEMANAS PARA
ENTREGA DAS DUAS TURMAS
 8h ÀS 11h
13h30 ÀS 17h
19h às 21h
EEF PROF PATRICIO TEIXEIRA BRASIL  A PARTIR DE 16/07, PODENDO
DURAR ATÉ 2 SEMANAS PARA
ENTREGA DAS DUAS TURMAS 
 8h ÀS 11h
13h30 ÀS 17h
UD DE SAO JOAO BATISTA  A PARTIR DE 14/07, PODENDO
DURAR ATÉ 2 SEMANAS PARA
ENTREGA DAS DUAS TURMAS
 19h às 21h
TIJUCAS EEB ALEXANDRE TERNES FILHO  A PARTIR DE 13/07, PODENDO
DURAR ATÉ 2 SEMANAS PARA
ENTREGA DAS DUAS TURMAS 
 8h ÀS 11h
13h30 ÀS 17h
EEB CRUZ E SOUSA PRACA SEBASTIAO CABOTO-90-CENTRO-TIJUCAS-88200000    
EEB CRUZ E SOUSA   A PARTIR DE 13/07, PODENDO
DURAR ATÉ 2 SEMANAS PARA
ENTREGA DAS DUAS TURMAS
8h ÀS 11h
13h30 ÀS 17h
19h às 21h 
EEB DEPUTADO VALERIO GOMES   A PARTIR DE 13/07, PODENDO
DURAR ATÉ 2 SEMANAS PARA
ENTREGA DAS DUAS TURMAS
 8h às 11h
13h30 às 17h
19h às 21h
EEB PROF OLIVIA BASTOS   A PARTIR DE 13/07, PODENDO
DURAR ATÉ 2 SEMANAS PARA
ENTREGA DAS DUAS TURMAS
 8h às 11h
13h30 às 17h
19h às 21h
UD DE TIJUCAS   A PARTIR DE 13/07, PODENDO
DURAR ATÉ 2 SEMANAS PARA
ENTREGA DAS DUAS TURMAS
 8h às 11h
13h30 às 17h
19h às 21h

 

 

 

 

CAÇADOR

 

 

 

MUNICÍPIO ESCOLA DATA HORÁRIO LOCAL DE RETIRADA ENDEREÇO
CAÇADOR CEJA DE CACADOR    

   
EEB PAULO SCHIEFFLER     EEB PAULO SCHIEFFLER RUA NEREU RAMOS-351-CENTRO-CAÇADOR
EEB DOM ORLANDO DOTTI     EEB DOM ORLANDO DOTTI R. Irmão Tomaz, 293 - Bom Jesus, Caçador - SC
EEB IRMAO LEO     EEB IRMAO LEO Rua Conselheiro Mafra, 750 - Centro, Caçador 
EEB DR NAYA GONZAGA SAMPAIO     EEB DR NAYA GONZAGA SAMPAIO Adolfo Franz Groth, 421 - Der, Caçador
EEB DR JOAO SANTO DAMO     EEB DR JOAO SANTO DAMO R. Milton César Pegoraro, 31 - São Cristóvão, Caçador
EEB DANTE MOSCONI     EEB DANTE MOSCONI R. Fermiano Paes Carneiro, 0 - Gioppo, Caçador
EEB PROF DOMINGOS DA COSTA FRANCO     EEB PROF DOMINGOS DA COSTA FRANCO Rod. Comendador Primo Tedesco, 0 - Bom Sucesso, Caçador
EEB THOMAZ PADILHA     EEB THOMAZ PADILHA Rod Sc 451 Km 22, n 0, Caçador
EEB WANDA KRIEGER GOMES     EEB WANDA KRIEGER GOMES R. João Pereira da Silva, 1000 - Martello, Caçador 
EEF GRACIOSA COPETTI PEREIRA     EEF GRACIOSA COPETTI PEREIRA R. Odelir Godinho, 204 - Bello, Caçador
CALMON EEB CALMON     EEB CALMON RUA JOÃO SERAFINI-85-CENTRO-CALMON
LEBON RÉGIS EEB FREI CANECA     EEB FREI CANECA RUA ARTUR BARTH-556-CENTRO-LEBON RÉGIS
EEB SANTA TEREZINHA     EEB SANTA TEREZINHA R. Francisco Ribeiro da Silva, 1168 - Santa Terezinha, Lebon Régis
EEB TRINTA DE OUTUBRO     EEB TRINTA DE OUTUBRO  Rodovia Sc 453 Km 07 0 Interior, Lebon Régis 
UD DE LEBON REGIS    EEB FREI CANECA  RUA ARTUR BARTH-556-CENTRO-LEBON RÉGIS
MACIEIRA EEB ALBINA MOSCONI     EEB ALBINA MOSCONI RODOLFO NICKEL-245-CENTRO-MACIEIRA
MATOS COSTA EEB DOM DANIEL HOSTIN     EEB DOM DANIEL HOSTIN RUA CRUZ E SOUZA-50-CENTRO-MATOS COSTA 
UD DE MATOS COSTA     EEB DOM DANIEL HOSTIN RUA CRUZ E SOUZA-50-CENTRO-MATOS COSTA
RIO DAS ANTAS EEB SANTOS ANJOS     EEB SANTOS ANJOS RUA STEFANO BONET-226-CENTRO-RIO DAS ANTAS 
UD DE RIO DAS ANTAS    
TIMBÓ GRANDE EEB MACHADO DE ASSIS     EEB MACHADO DE ASSIS CLAUDIANO ALVES DA ROCHA-340-CENTRO-TIMBÓ GRANDE
UD DE TIMBO GRANDE    

 

 

CAMPOS NOVOS

 

 

 

MUNICÍPIO ESCOLA DATA HORÁRIO LOCAL DE RETIRADA ENDEREÇO
ABDON BATISTA CEDUP ERNESTO ANTONIO DEBASTIANI     CEDUP ERNESTO ANTONIO DEBASTIANI RODOVIA DEJANDIR DALPASQUALE SCV 284 KM 240--LINHA ZANCHETTI-ABDON BATISTA
EEB JOSE ZANCHETTI    
BRUNÓPOLIS EEB NADIR BECKER  05/08 8h  EEB NADIR BECKER RUA CARLOTA SIQUEIRA CORREA-1040-CENTRO-BRUNÓPOLIS  
EEF PREF AUGUSTO CARLOS STEFANES     EEF PREF AUGUSTO CARLOS STEFANES Vila Marombas, 0 - Centro, Brunópolis
UD DE BRUNOPOLIS     EEB NADIR BECKER RUA CARLOTA SIQUEIRA CORREA-1040-CENTRO-BRUNÓPOLIS
CAMPOS NOVOS CEJA DE CAMPOS NOVOS  05/08  13h EEB HENRIQUE RUPP JUNIOR RUA SANTA EFIGENIA-695-SENHOR BOM JESUS-CAMPOS NOVOS   
EEB HENRIQUE RUPP JUNIOR    
EEB CORONEL GASPARINO ZORZI     EEB CORONEL GASPARINO ZORZI R. CEL LUCIDORO, 1919 - SÃO SEBASTIÃO, CAMPOS NOVOS 
EEB PAULO BLASI     EEB PAULO BLASI R. CEL. PEDRO CARLOS, 803 - CENTRO, CAMPOS NOVOS
EEB PROF ANTONIA CORREA MENDES     EEB PROF ANTONIA CORREA MENDES RUA PRINCIPAL--DISTRITO DE BELA VISTA-CAMPOS NOVOS
EEB PROF JOSE FARIA NETO     EEB PROF JOSE FARIA NETO RUA DOS OPERARIOS-1-IBICUI-CAMPOS NOVOS
UD QUILOMBOLA INVERNADA DOS NEGROS     UD QUILOMBOLAS - CORREDEIRA   
EEF RAFAEL DAL PAI     EEF RAFAEL DAL PAI DAL PAI CAMPOS NOVOS SC--INTERIOR-CAMPOS NOVOS
CELSO RAMOS EEB JOSE CESARIO BRASIL     EEB JOSE CESARIO BRASIL R PROFESSOR AURELIO SPAGNOLI-83-CENTRO-CELSO RAMOS
IBIAM EEB HERIBERTO HULSE     EEB HERIBERTO HULSE  RUA ORESTES FILIPPI-60-CENTRO-IBIAM 
UD DE IBIAM    
MONTE CARLO EEB MARINO PISANI     EEB MARINO PISANI RUA MARINO PISANI,-5-CENTRO-MONTE CARLO  
EEB PROF VIRGINIA P SILVA GONCALVES    
UD DE MONTE CARLO    
VARGEM EEB DEP AUGUSTO BRESOLA  05/08 8h  EEB DEP AUGUSTO BRESOLA RUA VITORINO CHIOCHETA-187-CENTRO-VARGEM
ZORTÉA EEB MAJOR CIPRIANO R DE ALMEIDA     EEB MAJOR CIPRIANO R DE ALMEIDA AV. ARTUR ADOLFO SANTOS-407-PARQUE DAS ANDORINHAS-ZORTÉA
UD DE ZORTEA    

 

 

 

CANOINHAS

 

 

 

MUNICÍPIO ESCOLA DATA HORÁRIO LOCAL DE RETIRADA ENDEREÇO
BELA VISTA DO TOLDO EEB ESTANISLAU SCHUMANN     EEB ESTANISLAU SCHUMANN R PROF ALFREDO LUDKA-329-CENTRO-BELA VISTA DO TOLDO
CANOINHAS CEJA DE CANOINHAS        
EEB IRMA MARIA FELICITAS     EEB IRMA MARIA FELICITAS AGENOR FABIO GOMES-100-ALTO DAS PALMEIRAS-CANOINHAS-89460104
EEB JOAO JOSE DE S CABRAL   EEB JOAO JOSE DE S CABRAL R. Barão do Rio Branco, 59 - Centro, Canoinhas 
EEF SAGRADO CORACAO DE JESUS     EEF SAGRADO CORACAO DE JESUS R. Barão do Rio Branco, 1182 - Centro, Canoinhas 
EEB JULIA BALEOLI ZANIOLO   EEB JULIA BALEOLI ZANIOLO RUA JACOB SCHEUER JUNIOR-152-CAMPO DA AGUA VERDE-CANOINHAS-89466422 
EEB RODOLFO ZIPPERER     EEB RODOLFO ZIPPERER Av. Expedicionários, 566 - Campo d'Água Verde, Canoinhas
CEDUP VIDAL RAMOS    EEB SANTA CRUZ  R BERNARDO OLSEN-400-CENTRO-CANOINHAS
EEB ALMIRANTE BARROSO     EEB SANTA CRUZ R BERNARDO OLSEN-400-CENTRO-CANOINHAS 
EEB ALMIRANTE BARROSO - Extensão     EEBM Marial Isabel de Lima
Cubas
 
EEB PROF MANOEL DA S QUADROS     EEB PROF MANOEL DA S QUADROS  Rua Bernardo Olsen, 445 - Jardim Esperança, Canoinhas 
EEB PROF MANOEL DA S QUADROS (Extensão)     EEB PROF MANOEL DA S QUADROS (Extensão)  
EEB SANTA CRUZ     EEB SANTA CRUZ R BERNARDO OLSEN-400-CENTRO-CANOINHAS 
IRINEÓPOLIS EEB HORACIO NUNES     EEB HORACIO NUNES RUA PARANA-749-CENTRO-IRINEÓPOLIS
UD DE IRINEOPOLIS      
MAJOR VIEIRA
EEB LUIZ DAVET
   
EEB LUIZ DAVET
RUA LUIZ DAVET-1193-CENTRO-MAJOR VIEIRA 
UD DE MAJOR VIEIRA
 
   
PORTO UNIÃO EEB ANTONIO GONZAGA     EEB ANTONIO GONZAGA RUA FRANCISCO DE SOUZA BACELAR-245-SANTA ROSA-PORTO UNIÃO-89400000
EEB CEL CID GONZAGA   EEB CEL CID GONZAGA RUA ANNES GUALBERTO--CENTRO-PORTO UNIÃO-89400000    
EEB NILO PEÇANHA      
EEB PROF BALDUINO CARDOSO     EEB PROF BALDUINO CARDOSO Av. Gen. Borman, 162 - Centro, Porto União
EEB PROF GERMANO WAGENFUHR     EEB PROF GERMANO WAGENFUHR R. Dr. Leoberto Leal, 154 - São Pedro, Porto União
UD DE PORTO UNIAO      
EEB PROF CLEMENTINO BRITTO     EEB PROF CLEMENTINO BRITTO RUA GETULIO VARGAS-151-CENTRO-PORTO UNIÃO-89410000
TRÊS BARRAS EEB COLOMBO MACHADO SALLES     EEB COLOMBO MACHADO SALLES RUA FELIX DA COSTA GOMES-987-JOAO PAULO - II-TRÊS BARRAS-89490000 
EEB GENERAL OSORIO     EEB GENERAL OSORIO R. Profa. Nelide Maria Andrade Figueiredo, 276 - Centro, Três Barras
EEB FREI MENANDRO KAMPS     EEB FREI MENANDRO KAMPS AV ABRAAO MUSSI-4091-SAO CRISTOVAO-TRÊS BARRAS
UD DE TRES BARRAS  

 

 

 

CHAPECÓ

 

 

 

MUNICÍPIO ESCOLA DATA HORÁRIO LOCAL DE RETIRADA ENDEREÇO
ÁGUAS FRIAS  EEB SETE DE SETEMBRO   EEB SETE DE SETEMBRO R CASTELO BRANCO-637-CENTRO-ÁGUAS FRIAS
CAXAMBU DO SUL EEB CANDIDO RAMOS   EEB CANDIDO RAMOS RUA DEMÉTRIO ALVES DA SILVA-27-CENTRO-CAXAMBU DO SUL
EEF ADELE FACCIN ZANUZZO   EEF ADELE FACCIN ZANUZZO  Vila Dom José, INTERIOR 
UD DE CAXAMBU DO SUL    UD DE CAXAMBU DO SUL  R. Demétrio Alves da Silva, 27 - Centro, Caxambu do Sul
CHAPECÓ CEDUP DE CHAPECÓ   CEDUP DE CHAPECÓ  Rua: Assis Brasil, 119 D, CEP 89807-211, Bairro: Maria Goretti
CEJA DE CHAPECO   CEJA DE CHAPECO RUA ASSIS BRASIL-31-MARIA GORETTI-CHAPECÓ 
EEB BOM PASTOR   EEB BOM PASTOR  Rua: Florianópolis 314 E, Centro 
EEB MARECHAL BORMANN     EEB MARECHAL BORMANN   Tv. Brasil, 31D - Centro, Chapecó 
EEB PEDRO MACIEL    EEB PEDRO MACIEL Rua: Assis Brasil, 119 D, Bairro Maria Goretti
EEB PROF LUIZA SANTIN   EEB PROF LUIZA SANTIN  Rua: Assis Brasil, 710 D, Bairro Santa Maria, 
EEB PROF NELSON HOROSTECKI    EEB PROF NELSON HOROSTECKI Av. Porto Alegre, 819 D - Centro, Chapecó 
EEB ALECIO ALEXANDRE CELLA   EEB ALECIO ALEXANDRE CELLA LUIZ CELLA-130-TREVO-CHAPECÓ
EEB CORONEL LARA RIBAS   EEB CORONEL LARA RIBAS RUA JOHN KENNEDY-1123-PASSO DOS FORTES-CHAPECÓ
EEB PROF SONIA DE OLIVEIRA ZANI   EEB PROF SONIA DE OLIVEIRA ZANI  Av. Porto Alegre, 819 D, Centro 
EEB PROF ZELIA SCHARF   EEB PROF ZELIA SCHARF  Rua: Borges de Medeiros, 1341, Bairro: Presidente Médice 
EEB PROF ZITTA FLACH   EEB PROF ZITTA FLACH  Rua Guerra Junqueira, S/N, Passo dos Fortes 
EEB ANTONIO MORANDINI   EEB ANTONIO MORANDINI  Rua: Clevelândia 1286 D, Bairro Saic 
EEB DRUZIANA SARTORI   EEB DRUZIANA SARTORI  AVENIDA IRINEU BORNHAUSEN-607-PALMITAL-CHAPECÓ
EEB MARCOLINA RODRIGUES DA SILVA   EEB MARCOLINA RODRIGUES DA SILVA RUA JOAO VICENTE COSTA-131-DISTRITO MARECHAL BORMANN-CHAPECÓ
EEB PROF CLELIA SEGANFREDO BODANESE   EEB PROF CLELIA SEGANFREDO BODANESE R. Mal. Cândido Rondon, 57 - Pinheirinho, Chapecó
EEB PROF IRENE STONOGA   EEB PROF IRENE STONOGA  MARECHAL DEODORO DA FONSECA-1310-MARIA GORETTI-CHAPECÓ
EEB PROF LIDIA GLUSTACK REMUS   EEB PROF LIDIA GLUSTACK REMUS RUA DO COMERCIO-251-INTERIOR-CHAPECÓ
EEB PROF GENI COMEL   EEB PROF GENI COMEL  Rua: Juscelino Kubitescki, 727 Bairro: Bela Vista 
EEB PROF LOURDES ANGELA SARTURI LAGO   EEB PROF LOURDES ANGELA SARTURI LAGO  CARAMURU-300-BELA VISTA-CHAPECÓ
EEB SAAD ANTONIO SARQUIS    EEB SAAD ANTONIO SARQUIS Rua: São Lourenço do Oeste, 71 D, Bairro Cristo Rei 
EEB CORONEL ERNESTO BERTASO   EEB CORONEL ERNESTO BERTASO  Rua: Castro Alves, 1104 E, Bairro São Cristóvão 
EEB PROF VALESCA CARMEN RESK PARIZOTTO   EEB PROF VALESCA CARMEN RESK PARIZOTTO  RUA GUIMARAES ROSA-314-JARDIM AMERICA-CHAPECÓ
EEB TANCREDO DE ALMEIDA NEVES   EEB TANCREDO DE ALMEIDA NEVES  Rua: Curruira nº 1055– E, Bairro EFAPI 
EEF NEIVA MARIA ANDREATTA COSTELLA   EEF NEIVA MARIA ANDREATTA COSTELLA  Rua: Presidente Artur Costa e Silva 218 E, Bairro São Cristóvão 
EEB SAO FRANCISCO   EEB SAO FRANCISCO R NEREU RAMOS-3444-SEMINARIO-CHAPECÓ
CORDILHEIRA ALTA EEB CORDILHEIRA ALTA   EEB CORDILHEIRA ALTA RUA LUIZ RANZAN-130-CENTRO-CORDILHEIRA ALTA
CORONEL FREITAS EEB PROF DELIA REGIS   EEB PROF DELIA REGIS RUA AMAZONAS-273-CENTRO-CORONEL FREITAS
EEF PROF EDVINO HUPPES   EEF PROF EDVINO HUPPES Av. Santa Catarina, 405 - Centro, Cel. Freitas 
EEF ARTUR DA COSTA E SILVA EEF ARTUR DA COSTA E SILVA LINHA RONCADOR--INTERIOR-CORONEL FREITAS
EEF PEDRO PAQUES EEF PEDRO PAQUES LINHA CAIRU--INTERIOR-CORONEL FREITAS
GUATAMBÚ EEB OLGA FIN TRAVI EEB OLGA FIN TRAVI RUA ORLANDO MARCHIORI-160-CENTRO-GUATAMBÚ
EEF AGILBERTO ZANDAVALLI EEF AGILBERTO ZANDAVALLI RUA PRIMO SALVAGNI--INTERIOR-GUATAMBÚ
NOVA ERECHIM EEB RUDOLFO LUZINA EEB RUDOLFO LUZINA AV FRANCISCO FERDINANDO LOSINA-187-CENTRO-NOVA ERECHIM
NOVA ITABERABA EEB DR SERAFIN ENOSS BERTASO EEB DR SERAFIN ENOSS BERTASO AVENIDA PROGRESSO-900-CENTRO-NOVA ITABERABA
PLANALTO ALEGRE EEB PROF LOURDES TONIN EEB PROF LOURDES TONIN ACESSO A SC 283--CENTRO-PLANALTO ALEGRE

 

 

 

CONCÓRDIA

 

 MUNICÍPIO  ESCOLA      DATA      HORÁRIO  LOCAL DE RETIRADA  ENDEREÇO
 ALTO BELA VISTA   EEB TEIXEIRA DE FREITAS
29 e 30/09/2021 

07h30 às 11h30

13h às 17h

EEB TEIXEIRA DE FREITAS  RUA DO COMERCIO-898-CENTRO-ALTO BELA VISTA
 UD DE ALTO BELA VISTA EEB TEIXEIRA DE FREITAS  RUA DO COMERCIO-898-CENTRO-ALTO BELA VISTA
 CONCÓRDIA              EEB DOGELLO GOSS
07/10/21 
7h45 às 11h45
13h15 ás 17h15
EEB DOGELLO GOSS  BARRA DO TIGRE--RURAL-CONCÓRDIA
 EEB DOMINGOS MAGARINOS

30/09

01/10/2021

8h15 ás 11h30
13:15 as 17:00

EEB DOMINGOS MAGARINOS  RUA PEDRO BALBINOT-200-DISTRITO DE TAMANDUA-CONCÓRDIA
 EEB ELIDIA MARIA BIEZUS

23/08/2021 

25/08/2021

07:30h às 17:00h sem fechar ao meio dia (23)
07:30h às 11:30h
13:00h às 17:00h (25)

 EEB ELIDIA MARIA BIEZUS  BARRA BONITA--INTERIOR-CONCÓRDIA
 EEB JOSE PIEREZAN
23/08/2021
24/08/2021
30/08/2021
7:30 às 17:00 sem fechar ao meio dia 
 EEB JOSE PIEREZAN RUA SANTA TERESINHA--INTERIOR-CONCÓRDIA
 CEJA DE CONCORDIA 29 e 30/09/2021  01/10/2021
8:30h-11h:20
13:15h-16:45h
19h ás 21h

 CEJA DE CONCÓRDIA  RUA LAURO MULLER, 105, CONCÓRDIA
EEB DEODORO

29/09/2021

30/09/2021

04/10/2021

05/10/2021

7h45  às 11h00

13h30 às 17h00

EEB DEODORO R. DR. MARURI, 911 - CENTRO, CONCÓRDIA
EEB PROF MANSUETO BOFF EEB PROF MANSUETO BOFF R. ROSA CHIOSSI, 141 - SÃO CRISTÓVÃO, CONCÓRDIA
EEB PROF OLAVO CECCO RIGON EEB PROF OLAVO CECCO RIGON RUA LAURO MULLER-21-CENTRO-CONCÓRDIA
EEB SAO JOAO BATISTA DE LA SALLE  23 e 24/08/2021 

07:30 às 11:30

13:00 às 17:00

18:30 às 20:00

EEB SAO JOAO BATISTA DE LA SALLE RUA CHARRUAS-322-ITAIBA-CONCÓRDIA
 EEB VIDAL RAMOS JUNIOR
29/09/2021 
07h30 às 11h30
13h15 às 17h15
18h30 às 22h00
EEB VIDAL RAMOS JUNIOR  R. JOSÉ VENÂNCIO FINGER, 229 - CENTRO, CONCÓRDIA 
EEB WALTER FONTANA
04 e 05/10/2021 
07h30 às 22hs 
EEB WALTER FONTANA R. FIORELO SUNTI, 225 - IMPERIAL, CONCÓRDIA
EEF FRANCISCO BAGATINI
30/09/2021 
7:30 às 17:00 sem fechar ao meio dia 
EEF FRANCISCO BAGATINI SEDE BRUM--INTERIOR-CONCÓRDIA
EEF FREYA HOFFMANN WETTENGEL

06/10/2021

07/10/2021

08/10/2021

7:30 às 16:00 sem fechar ao meio dia
 EEF FREYA HOFFMANN WETTENGEL DISTRITO DE PRESIDENTE KENNEDY, CAIXA POSTAL 1850--INTERIOR-CONCÓRDIA
IPIRA  EEB CARLOS FRIES

30/09/2021

01/10/2021 

     07:30 às 11:00     
13:30 às 17:30
18:30 às 21:30 (30)
07:30 às 11:30
13:30 às 17:10 (01)
EEB CARLOS FRIES RUA TIRADENTES-192-CENTRO-IPIRA
UD DE IPIRA
29/09/2021 
30/09/2021
18:30h às 22h  EEB CARLOS FRIES RUA TIRADENTES-192-CENTRO-IPIRA
IRANI   EEB DOM FELICIO C DA CUNHA VASCONCELOS
01/10/2021
04/10/2021
 05/10/2021 
06/10/2021
07/10/2021
08/10/2021

07:30 ás 11:30

13:30 ás 17:30

18:30 às 20:00

 EEB DOM FELICIO C DA CUNHA VASCONCELOS  RUA JOSÉ KADES-570-INDUSTRIAL I-IRANI
EEB ISABEL DA SILVA TELLES

01/10

04/10 

07:30h às 11:30h 
EEB ISABEL DA SILVA TELLES  RUA JÚLIA DA SILVA, 410, Bairro ALTO IRANI, IRANI 
UD DE IRANI 
29/09/2021 
30/09/2021
18:30h às 22h  UD DE IRANI RUA IZABETE GRISA, 66, BAIRRO NOSSA SENHORA APARECIDA, IRANI

PERITIBA

EEB IRMA ANUNCIATA SPERANDIO 30/09/2021 

07h30 às 11h30

13h15 às 17h

EEB IRMA ANUNCIATA SPERANDIO RUA DO COMERCIO-406-CENTRO-PERITIBA 
PIRATUBA  EEB CARLOS CHAGAS

29/09/2021

30/09/2021

07:30-11:30
13:00-17:00
18:30-22:00
EEB CARLOS CHAGAS BOA VISTA-327-CENTRO-PIRATUBA
UD DE PIRATUBA
29/09/2021 
30/09/2021
18:30h às 22h 
EEB CARLOS CHAGAS BOA VISTA-327-CENTRO-PIRATUBA

PRESIDENTE CASTELLO BRANCO

EEB DOIS IRMÃOS
05 e 06/10/2021
13h às 17h, 
18h30 às  22h
EEB DOIS IRMÃOS  R 17 DE FEVEREIRO-204-CENTRO-PRESIDENTE CASTELLO BRANCO

         

    

   

 

   
   

 

 

 

CRICIÚMA

 

 

 

MUNICÍPIO ESCOLA DATA HORÁRIO LOCAL DE RETIRADA ENDEREÇO
BALNEÁRIO RINCÃO EEB MELCHIADES BONIFACIO ESPINDOLA     EEB MELCHIADES BONIFACIO ESPINDOLA  R GETULIO VARGAS-488-CENTRO-BALNEÁRIO RINCÃO 
EEF GERVASIO TEIXEIRA FERNANDES     EEF GERVASIO TEIXEIRA FERNANDES  Rua José de Lagos Inácio s/número Bairro Pedreiras Balneário Rincão 
UD BALNEARIO RINCAO      UD BALNEARIO RINCAO R. Jaguaruna, 0 - Centro, Balneário Rincão
COCAL DO SUL EEB PROF FRANCISCA M DE O BURIGO      EEB PROF FRANCISCA M DE O BURIGO  R. Santa Catarina, 1439 - Jardim Elizabeth, Cocal do Sul
EEB PROF PADRE SCHULER     EEB PROF PADRE SCHULER RUA EDSON GAIDZINSKI-260-CENTRO-COCAL DO SUL
CRICIÚMA

CEDUP ABILIO PAULO     CEDUP ABILIO PAULO AVENIDA UNIVERSITARIA-345-UNIVERSITARIO-CRICIÚMA
CEJA DE CRICIUMA     CEJA DE CRICIUMA   RUA AFONSO SCAVONI--PINHEIRINHO-CRICIÚMA  
EEB CEL MARCOS ROVARIS     EEB CEL MARCOS ROVARIS  Rua Conego Anibal Maria di Francia 
EEB COELHO NETO     EEB COELHO NETO  Rua Altamiro Guimarães -176, Santa Bárbara-Criciúma 
EEB ENG SEBASTIAO TOLEDO DOS SANTOS     EEB ENG SEBASTIAO TOLEDO DOS SANTOS RUA DA REPUBLICA-67-COMERCIARIO-CRICIÚMA
EEB JOAQUIM RAMOS      EEB JOAQUIM RAMOS  R. Des. Pedro Silva, 907 - Michel, Criciúma 
EEF SAO CRISTOVAO      EEF SAO CRISTOVAO  R. Cardeal Arco Verde, 233 - São Cristóvão, Criciúma
EEB GOV HERIBERTO HULSE     EEB GOV HERIBERTO HULSE  RUA GOIAS--PROSPERA-CRICIÚMA 
EEB RUBENS DE ARRUDA RAMOS     EEB RUBENS DE ARRUDA RAMOS R. São Miguel do Oeste, 205 - Ceará, Criciúma
EEB JOAO DAGOSTIM     EEB JOAO DAGOSTIM ROD LUIZ ROSSO-10601-QUARTA LINHA-CRICIÚMA
EEB ANTONIO MILANEZ NETTO     EEB ANTONIO MILANEZ NETTO R. JOVÊNTINO VIÊIRA, 0 - SÃO DEFENDE, CRICIÚMA
EEB IRMA EDVIGES     EEB IRMA EDVIGES R. Angela Mello, 113 - Mina União, Criciúma 
EEB JOAO FRASSETTO     EEB JOAO FRASSETTO AV MONTE NEGRO--SANTA LUZIA-CRICIÚMA
EEB PE MIGUEL GIACCA     EEB PE MIGUEL GIACCA RUA CARLOS DA ROSA-50-RIO MAINA-CRICIÚMA
EEB PROF PEDRO DA RE     EEB PROF PEDRO DA RE  R. Anair Naspolini de Lucca, 650 - Mina do Mato, Criciúma 
EEB SILVA ALVARENGA     EEB SILVA ALVARENGA  R. Manoel João Machado, 0 - Metropol, Criciúma
EEF DR JOSE DE PATTA     EEF DR JOSE DE PATTA R. João Colombo Luiz, 76 - Colonial, Criciúma
EEB HUMBERTO DE CAMPOS     EEB HUMBERTO DE CAMPOS R. José Gaidzinki, 39 - Pio Corrêa, Criciúma 
EEF PROF LAPAGESSE     EEF PROF LAPAGESSE  RUA MARECHAL FLORIANO PEIXOTO-255-CENTRO-CRICIÚMA
FORQUILHINHA EEB ANGELO IZE     EEB ANGELO IZE RUA DO IMIGRANTE ITALIANO--SANGA DO ENGENHO-FORQUILHINHA
EEB ALOYSIUS BACK      EEB ALOYSIUS BACK R. Hercílio Minato, 134 - Vila Lourdes, Forquilhinha  
EEB LUIZ TRAMONTIN      EEB LUIZ TRAMONTIN Rua Bonifácio Back, 533 - Santa Isabel, Forquilhinha
EEB NATALIO VASSOLER     EEB NATALIO VASSOLER RUA IVANIR BRUNELLI LAZZARIN-80-VILA FRANCA-FORQUILHINHA
UD DE FORQUILHINHA      UD DE FORQUILHINHA  Av. 25 de Julho, 1380 - Centro, Forquilhinha 
IÇARA EEB IGNACIO STAKOWSKI      EEB IGNACIO STAKOWSKI Estr. Morro da Fumaça, 3410 - Pres. Vargas, Içara
EEB QUINTINO FOLHIARINI DAJORI      EEB QUINTINO FOLHIARINI DAJORI  Rua Santa Rita de Cassia, 226-288 - Pres. Vargas, Içara
EEB ANTONIO G SOBRINHO     EEB ANTONIO G SOBRINHO R 17 DE AGOSTO--VILA NOVA-IÇARA
EEB PROF MARIA DA GLORIA SILVA      EEB PROF MARIA DA GLORIA SILVA R. Joaquim Mendes, 0 - Aurora, Içara 
EEB ANTONIO COLONETTI      EEB ANTONIO COLONETTI  R. Antônio Guglielmi, 0 - Jaqueline, Içara - SC
EEB PROF SALETE SCOTTI DOS SANTOS     EEB PROF SALETE SCOTTI DOS SANTOS  R DUQUE DE CAXIAS-147-CENTRO-IÇARA 
EEF AUGUSTA SCOTTI BACIS     EEF AUGUSTA SCOTTI BACIS R. Sete de Setembro, 1788 - Bairro - Cristo Rei, Içara
UD DE ICARA      Ceja

Rua Olivio Biff, s/n, Bairro Jardim Elisabete - Içara - SC

EEF ALAIDE TABALIPA     EEF ALAIDE TABALIPA  RUA CECILIA CECHINEL--ESPLANADA-IÇARA 
EEF DIMER PIZZETTI     EEF DIMER PIZZETTI ESTRADA GERAL LINHA TRES RIBEIROES--LIRI-IÇARA
LAURO MULLER EEB ENG ERNANI COTRIN     EEB ENG ERNANI COTRIN YOLANDA MARIA DAL BÓ MACHADO--GUATA-LAURO MULLER-
EEB VISCONDE DE TAUNAY      EEB VISCONDE DE TAUNAY Rua Alexandre Doneda, s/n, Bairro centro, Lauro Muller
EEB WALTER HOLTHAUSEN     EEB WALTER HOLTHAUSEN RUA WALTER VETERLY-727-SUMARE-LAURO MULLER
UD DE LAURO MULLER      UD DE LAURO MULLER   Franklin Locatelli, 0 - Km 1, Lauro Muller
MORRO DA FUMAÇA EEB PRINCESA ISABEL     EEB PRINCESA ISABEL RUA XV DE NOVEMBRO-437-CENTRO-MORRO DA FUMAÇA-
EEB VITORIO BURIGO      EEB VITORIO BURIGO R. Vitorio Búrigo, 74, Morro da Fumaça
UD DE MORRO DA FUMACA      UD DE MORRO DA FUMACA R. José Guglielmi, 140 - Centro, Morro da Fumaça
NOVA VENEZA EEB ABILIO CESAR BORGES     EEB ABILIO CESAR BORGES RUA ALFREDO PESSI-384-CENTRO-NOVA VENEZA 
EEB HUMBERTO H HOFFMANN     EEB HUMBERTO H HOFFMANN  Rov. José Spillere, Caravaggio, Nova Veneza 
EEB JULIETA T GONCALVES     EEB JULIETA T GONCALVES  R. José Michels, 0, Nova Venez
ORLEANS EEB COSTA CARNEIRO     EEB COSTA CARNEIRO RUA ARISTILIANO RAMOS-459-CENTRO-ORLEANS 
EEB SAMUEL SANDRINI     EEB SAMUEL SANDRINI R. João Roberto Remor, 22 - Conde D'eu, Orleans
EEB TONEZA CASCAES     EEB TONEZA CASCAES R. Luiz Pizzolatti Sobrinho, 222 - Santista, Orleans  
UD DE ORLEANS     UD DE ORLEANS  UD DE ORLEANS
EEB JOSE ANTUNES MATTOS     EEB JOSE ANTUNES MATTOS RUA OCTAVIO DALSASSO-168-PINDOTIBA-ORLEANS
SIDERÓPOLIS EEB DR TULLO CAVALLAZZI     EEB DR TULLO CAVALLAZZI RUA MANOEL BASÍLIO RODOLFO FERNANDES-158-RIO FIORITA-SIDERÓPOLIS
EEB JOSE DO PATROCINIO     EEB JOSE DO PATROCINIO RENATO MELILLO-81-CENTRO-SIDERÓPOLIS
EEF DEP SILVIO FERRARO     EEF DEP SILVIO FERRARO   Av. Gen. Osvaldo Pinto da Veiga, 60 - Centro, Siderópolis
TREVISO EEB UDO DEEKE     EEB UDO DEEKE AVENIDA PROFESSOR JOSE FOREST ABATTII-844-CENTRO-TREVISO
UD DE TREVISO      EMEF. PROFª MARIA BROGNI  R. Ângelo Dal Bó, 2-74, Treviso - SC
URUSSANGA EEB BARAO DO RIO BRANCO     EEB BARAO DO RIO BRANCO RUA VIDAL RAMOS-49-CENTRO-URUSSANGA
EEB CAETANO BEZ BATTI      EEB CAETANO BEZ BATTI Avenida Dr Vitorio Giaconi, 144 - Da Estação, Urussanga 
EEF VINCENZO DE VILLA      EEF VINCENZO DE VILLA R. Domingos Scarpato, 3 - De Villa, Urussanga 
UD DE URUSSANGA     UD DE URUSSANGA R. Alm. Barroso, 0 - Das Damas, Urussanga
EEF ANTONIETA QUINTANILHA DE ANDRADE     EEF ANTONIETA QUINTANILHA DE ANDRADE RUA TURIBIO GOULART--RIO AMERICA-URUSSANGA
EEF LUCAS BEZ BATTI     EEF LUCAS BEZ BATTI AV OURO NEGRO--SANTANA-URUSSANGA

 

 

 

CURITIBANOS

 

 

 

MUNICÍPIO ESCOLA DATA HORÁRIO LOCAL DE RETIRADA ENDEREÇO
CURITIBANOS CEJA DE CURITIBANOS
20 a 24/09
 08:30 às 11:00
13:30 às 17:00
18:30 às 21:00
CEJA DE CURITIBANOS   Praça Josefina Amorim, Centro, Curitibanos
EEB CASIMIRO DE ABREU
 17 e 20/09
 08:30 às 11:00
13:30 às 16:00
19:00 às 21:00
EEB CASIMIRO DE ABREU      R LUIZ DACOL-93-CENTRO-CURITIBANOS    
EEB DEP ALTIR WEBBER DE MELLO
16 e 17/09
08:30 às 11:30
13:30 às 16:30 
 EEB DEP ALTIR WEBBER DE MELLO R. Carlos Goeten, 584 - Bom Jesus, Curitibanos  
EEB EMB EDMUNDO DA LUZ PINTO
20 e 21/09
 08:00 às 11:30
13:15 às 17:00
EEB EMB EDMUNDO DA LUZ PINTO  R. Carlos Gomes, 166 - Universitário, Curitibanos  
EEB PROF ANTONIO FRANCISCO DE CAMPOS 
20 e 21/09
 07:45 às 11:30
13:15 às 17:00
EEB PROF ANTONIO FRANCISCO DE CAMPOS  R. Pedro Fernandes Souza, 230 - Centro, Curitibanos 
EEB SOLON ROSA
 16 e 17/09
08:00 às 11:30
13:30 às 17:00
19:00 às 20:00 
EEB SOLON ROSA R. Carlos Betz, 450 - Agua Santa, Curitibanos - SC
CEDUP PROFESSOR ENORI POZZO
16/09
19:00 às 22:00 
 CEDUP PROFESSOR ENORI POZZO Av. Advogado Sebastião Calomeno, 450 - São Francisco, Curitibanos
EEB MAR EURICO GASPAR DUTRA
16 e 17/09
08:30 às 11:30
13:30 às 17:00 
 EEB MAR EURICO GASPAR DUTRA

Rua Lauro Valêncio da Silva, S/Nº - Bairro São Luiz. Curitibanos.

EEB SANTA TERESINHA
 17, 20, 21 e
22/09
07:45 às 11:45
13:15 às 17:15
EEB SANTA TERESINHA AVENIDA FREI ROGERIO-96-CENTRO-CURITIBANOS
FREI ROGÉRIO EEB URBANO SALLES
15, 16, 17,
20, 21,
22/09 
07:45 às 11:45
13:15 às 17:15
EEB URBANO SALLES RUA LUIZ DAROL-152-CENTRO-FREI ROGÉRIO
PONTE ALTA DO NORTE EEB FREI ROGERIO
16 e 17/09
07:30 às 11:30
13:00 às 17:00
19:00 às 21:00
EEB FREI ROGERIO RUA SANTA CATARINA-414-SÃO SEBASTIÃO-PONTE ALTA DO NORTE 
UD DE PONTE ALTA DO NORTE
16 e 17/09
 
07:30 às 11:30
13:00 às 17:00
19:00 às 21:00
EEB FREI ROGERIO RUA SANTA CATARINA-414-SÃO SEBASTIÃO-PONTE ALTA DO NORTE
SANTA CECÍLIA EEB IRMA IRENE
 27/09
 07:30 às 11:30
13:00 às 17:00
18:30 às 22:00
EEB IRMA IRENE    R PEDRO DRISSEN-166-CENTRO-SANTA CECÍLIA   
EEB LEIA MATILDE GERBER
 23/09
 09:00 às 11:00
14:00 às 16:00
EEB LEIA MATILDE GERBER  Avenida Nakayama, 1199, bairro Marciliano Fernandes,  Santa Cecília - SC
EEB MARIA SALETE CAZZAMALI
17 e 20/09
08:30 às 16:00
Sem intervalo do
meio-dia 
EEB MARIA SALETE CAZZAMALI R. Onelia Baltazar de Souza, 53 - Cristo Rei, Santa Cecília
UD DE SANTA CECILIA
CEJA - Alunos do EM
 12/08 08:00 às 12:00
13:00 às 17:00
18:30 às 22:00 
EEB Irmã Irene R. PEDRO DRISSEN-166-CENTRO-SANTA CECÍLIA
SÃO CRISTOVÃO DO SUL EEB PROF ARGEU FURTADO
16 e 17/09
08:00 às 11:30
13:00 às 17:00 
EEB PROF ARGEU FURTADO RUA AFONSO FAEDO-492-CENTRO-SÃO CRISTOVÃO DO SUL

 

 

 

DIONÍSIO CERQUEIRA

 

 

 

MUNICÍPIO ESCOLA DATA HORÁRIO LOCAL DE RETIRADA ENDEREÇO
ANCHIETA EEB PROF OSNI PAULINO DA SILVA
 23/09
24/09
8h às 11:30h
14h às 17h 
EEB PROF OSNI PAULINO DA SILVA AVENIDA BRASIL-330-CENTRO-ANCHIETA
EEF JOAO CAFE FILHO
20/09 
21/09 
 8h às 11:30hs   14hàs 17h
EEF JOAO CAFE FILHO Linha Joao Cafe Filho, 0 - Zona Rural, Anchieta  
EEF PE REINALDO STEIN
22/09
23/09
 8hàs11:30
hs
14hàs 17h
EEF PE REINALDO STEIN Linha Prateleira, 0 - Interior, Anchieta 
DIONÍSIO CERQUEIRA CEJA DE DIONISIO CERQUEIRA  11/10
13/10
14/10
 
8h às 11h30
14h às 17h
 18h30 ás 20h
 
 EEB DR THEODURETO DE FARIA SOUTO  SALDANHA DA GAMA-1200-CENTRO-DIONÍSIO CERQUEIRA 
EEB DR THEODURETO DE FARIA SOUTO
11/10
13/10
14/10
 8h às11:30
hs
14hàs 17h
18h30 ás 20h
EEB GOV IRINEU BORNHAUSEN 08/10
09/10
8h às 11:30
hs
14h às 17h 
 EEB GOV IRINEU BORNHAUSEN R. Camargo Fortes - Três Fronteiras, Dionísio Cerqueira 
EEB JACOB MARAN  16/09
17/09
 8h às11:30
hs
14hàs 17h
 EEB JACOB MARAN Distrito de Jorge Lacerda, 1 - Jorge Lacerda, Dionísio Cerqueira 
EEB PROF MARIA DA GLORIA MATTOS
08/10
11/10
 8h às 11:30
hs
14h às 17h
EEB PROF MARIA DA GLORIA MATTOS  R. Mario Cláudio Turra, 579 - Interior, Dionísio Cerqueira  
EEF PROF DALILO QUINTINO PEREIRA
 15/09
16/09
 8h às 11:30
hs
14hàs 17h
EEF PROF DALILO QUINTINO PEREIRA  Distrito de são Pedro Tobias
GUARUJÁ DO SUL EEB PROF ELZA MANCELOS DE MOURA  16/09
17/09
8h às 11:30
hs
14hàs 17h 
EEB PROF ELZA MANCELOS DE MOURA RUA MARANHÃO-1035-CENTRO-GUARUJÁ DO SUL
PALMA SOLA EEB CATHARINA SEGER
 23/09
27/09
 8h às 11:30
hs
14hàs 17h
EEB CATHARINA SEGER
Distrito Cerro Azul - Interior, Palma Sola
EEB CLAUDINO CRESTANI
07/10
08/10
13/10
 8h às 11:30
hs
14h às 17h
EEB CLAUDINO CRESTANI R INNE VISSOTTO-641-CENTRO-PALMA SOLA 
PRINCESA EEB ANTENOR NASCENTES
08/10
11/10
 8h às 11:30
hs
14h às 17h
EEB ANTENOR NASCENTES AV SANTA ROSA-441-CENTRO-PRINCESA
UD DE PRINCESA
 

08/10
11/10

 8h às 11:30
hs
14h às 17h
SÃO JOSÉ DO CEDRO EEB CEDRENSE 
22/09
23/09 
 8h às 11:30
hs
14h às 17h
EEB CEDRENSE  RUA JORGE LACERDA-1460-CENTRO-SÃO JOSÉ DO CEDRO 
EEB SAO JOSE
07/10
08/10
 8h às 11:30
hs
14h às 17h
EEB SAO JOSE  R General Gois Monteiro, 261. Centro - São José do Cedro
EEB SERAFIM BERTASO
 17/09
20/09
8h às11:30
h
14h às17h 
EEB SERAFIM BERTASO Linha São Vendelino, 0 - Interior, São José do Cedro 
EEF OSNI MEDEIROS REGIS  16/09
21/09
 8h às 11:30
h
14h às17h
 EEF OSNI MEDEIROS REGIS Destrito de Mariflor
EEF PE REUS
 15/09
16/09
 8h às 11:30
h
14h às 17h
EEF PE REUS  Rua Ester Maria Scholl, 0 - Distrito De, São José do Cedro 
UD DE SAO JOSE DO CEDRO
22/09
23/09
 8h às 11:30
h
14h às17h
EEB CEDRENSE  RUA JORGE LACERDA-1460-CENTRO-SÃO JOSÉ DO CEDRO

 

 

 

FLORIANÓPOLIS

 

 

 

MUNICÍPIO ESCOLA DATA HORÁRIO LOCAL DE RETIRADA ENDEREÇO
ÁGUAS MORNAS EEB CEL ANTONIO LEHMKUHL      EEB CEL ANTONIO LEHMKUHL  Av. Coronel Antônio Lehmkuhl, 579, Centro
EEB CONSELHEIRO MANOEL PHILIPPI     EEB CONSELHEIRO MANOEL PHILIPPI RUA PREFEITO GERMANO JOSE STEINBACH--VARGEM GRANDE-ÁGUAS MORNAS
ANGELINA EEB NORBERTO TEODORO DE MELO     EEB NORBERTO TEODORO DE MELO ESTRADA GERAL BARRA CLARA-388-BARRA CLARA-ANGELINA
EEB NOSSA SENHORA     EEB NOSSA SENHORA RUA SÃO FRANCISCO DE ASSIS-1315-CENTRO-ANGELINA
ANITÁPOLIS EEB ALTINO FLORES     EEB ALTINO FLORES  R PAULICO COELHO-23-CENTRO-ANITÁPOLIS 
UD DE ANITÁPOLIS        
ANTÔNIO CARLOS EEB ALTAMIRO GUIMARÃES     EEB ALTAMIRO GUIMARAES RUA DANIEL PETRY-678-CENTRO-ANTÔNIO CARLOS
BIGUAÇU EEB CÔNEGO RODOLFO MACHADO     EEB CÔNEGO RODOLFO MACHADO   BR 101 - KM 185--TIJUQUINHAS-BIGUAÇU  
EEF AREIAS DE CIMA     EEF AREIAS DE CIMA RUA MARIA MOISÉS, 201.
AREIAS DE CIMA
EEF SANTO ANTÔNIO     EEF SANTO ANTÔNIO RUA GERAL CACHOEIRAS
EEB JOAQUIM JOAO CARDOSO     EEB JOAQUIM JOAO CARDOSO RUA JOAO BORN-255-CENTRO
EEB PREF AVELINO MULLER     EEB PREF AVELINO MULLER Rua Alberto Muller, 259 Bairro Vendaval
EEB PROF ALEXANDRE SERGIO GODINHO     EEB PROF ALEXANDRE SERGIO GODINHO Rua Natalício Vieira, s/n
EEB PROF ELOISA MARIA PRAZERES DE FARIA     EEM PROF MARIA DA GLÓRIA V DE FARIA  
EEB PROF EMERITA DUARTE S E SOUZA     EEB PROF EMERITA DUARTE S E SOUZA
RUA JOÃO ZEFERINO DE SOUZA, S/N –
FUNDOS
EEB PROF JOSE BRASILICIO     EEB PROF JOSE BRASILICIO
RUA CORONEL TEIXEIRA DE OLIVEIRA, 69
CENTRO
EEB PROF MARIA DE LOURDES SCHERER     EEB PROF MARIA DE LOURDES SCHERER RUA 13 DE MAIO, 2680-SAUDADE
EEB PROFA TANIA MARA F E SILVA LOCKS     EEB PROFA TANIA MARA F E SILVA LOCKS
RUA HOMERO DE MIRANDA GOMES, 3239
BOM VIVER
EEF TEOFILO TEODORO REGIS     EEF TEOFILO TEODORO REGIS
RUA GERAL SOROCABA DO SUL, S/Nº
SOROCABA
EEM PROF MARIA DA GLÓRIA V DE FARIA     EEM PROF MARIA DA GLÓRIA V DE FARIA RUA JOAO BORN-255-CENTRO-BIGUAÇU
UD DE BIGUAÇU   EEM PROF MARIA DA GLÓRIA V DE FARIA  
FLORIANÓPOLIS EEB ADERBAL RAMOS DA SILVA     EEB ADERBAL RAMOS DA SILVA RUA CORONEL PEDRO DEMORO-1998-ESTREITO-FLORIANÓPOLIS  
EEB IRINEU BORNHAUSEN     EEB IRINEU BORNHAUSEN  
EEB JORNALISTA JAIRO CALLADO   EEB JORNALISTA JAIRO CALLADO Rua Prof Antonieta de Barros, 581 Estreito
EEB JOSÉ BOITEUX   EEB JOSÉ BOITEUX Rua Marechal Câmara, 182 Estreito
EEB ROSA TORRES DE MIRANDA     EEB ROSA TORRES DE MIRANDA  
EEB DOM JAIME DE BARROS CAMARA     EEB DOM JAIME DE BARROS CAMARA RODOVIA BALDICERO FILOMENO-7821-RIBEIRAO DA ILHA-FLORIANÓPOLIS
EEF SEVERO HONORATO DA COSTA        
EEM HENRIQUE VERAS        
EEM PREF ACACIO GARIBALDI SAO THIAGO        
EEB ILDEFONSO LINHARES   EEB ILDEFONSO LINHARES RUA VEREADOR OSVALDO BITTENCOURT-206-CARIANOS-FLORIANÓPOLIS   
EEB TENENTE ALMACHIO        
EEF BALDICERO FILOMENO        
EEF JULIO DA COSTA NEVES        
EEB DE MUQUEM        
EEB INTENDENTE JOSE FERNANDES     EEB INTENDENTE JOSE FERNANDES RODOVIA JOAO GUALBERTO SOARES-324-INGLESES-FLORIANÓPOLIS
EEB DR PAULO FONTES     EEB DR PAULO FONTES  Rua Prof. Osni Barbato, 168 Santo Antonio de Lisboa
EEB HILDA TEODORO VIEIRA     EEB HILDA TEODORO VIEIRA Rua Lauro Linhares, 560 Trindade
EEB LEONOR DE BARROS        
EEB PE ANCHIETA     EEB PE ANCHIETA RUA RUI BARBOSA-525-AGRONÔMICA-FLORIANÓPOLIS
EEB PROF LAURA LIMA        
EEB SIMAO JOSE HESS        
EEB AMERICA DUTRA MACHADO     EEB AMERICA DUTRA MACHADO Rua Joaquim Nabuco, 2.875 Monte Cristo
EEB DAYSE WERNER SALLES        
EEB EDITH GAMA RAMOS        
EEB PERO VAZ DE CAMINHA     EEB PERO VAZ DE CAMINHA  RUA IRMÃ BONAVITA-954-CAPOEIRAS-FLORIANÓPOLIS 
EEB PRES ROOSEVELT     EEB PRES ROOSEVELT Rua Pascoal Simone, 80 Coqueiros
EEB PROF ANIBAL NUNES PIRES        
EEB ROSINHA CAMPOS        
EEM JACÓ ANDERLE     EEM JACÓ ANDERLE FRANCISCO FAUSTO MARTINS-717-VARGEM GRANDE-FLORIANÓPOLIS
EEB JANUARIA TEIXEIRA DA ROCHA     EEB JANUARIA TEIXEIRA DA ROCHA Rua da Capela, 1234 Campeche
EEB PORTO DO RIO TAVARES        
EEF GEN JOSÉ VIEIRA DA ROSA        
EEM VER OSCAR MANOEL DA CONCEIÇÃO     EEM VER OSCAR MANOEL DA CONCEIÇÃO RODOVIA SC 405--RIO TAVARES-FLORIANÓPOLIS
CEDUP DR JORGE LACERDA     CEDUP DR JORGE LACERDA Rua General Bittencourt, 234- Centro
CEJA DE FLORIANOPOLIS     CEJA DE FLORIANOPOLIS Rua General Bittencourt, 234- Centro
EEB GETULIO VARGAS        
EEB JUREMA CAVALLAZZI        
EEB PROF HENRIQUE STODIECK     EEB PROF HENRIQUE STODIECK Rua Esteves Júnior, 65 Centro
INSTITUTO ESTADUAL DE EDUCAÇÃO     INSTITUTO ESTADUAL DE EDUCAÇÃO AV MAURO RAMOS-275-CENTRO-FLORIANÓPOLIS   
UD QUILOMBOLA MORRO DA QUEIMADA      
UD QUILOMBOLA VIDAL MARTINS      
GOVERNADOR CELSO RAMOS EEB DR ADERBAL RAMOS DA SILVA     EEB DR ADERBAL RAMOS DA SILVA AV GANCHOS-1050-GANCHOS DO MEIO-GOVERNADOR CELSO RAMOS  
EEB PROF MARIA AMALIA CARDOSO     EEB PROF MARIA AMALIA CARDOSO RUA GERINO BELMIRO DOS SANTOS-
FAZENDA DA ARMAÇÃO
UD DE GOVERNADOR CELSO RAMOS        
PALHOÇA

EEB DOM JAIME DE BARROS CAMARA             
EEB GOV IVO SILVEIRA     EEB GOV IVO SILVEIRA AV. BARÃO DO RIO BRANCO--CENTRO-PALHOÇA
EEB PROF URSULINA DE SENNA CASTRO        
EEB PROFESSOR ANGELO CASCAES TANCREDO     EEB PROFESSOR ANGELO CASCAES TANCREDO Rua: José João Barcelos, nº 1455 Bela Vista
EEB VICENTE SILVEIRA        
EEF PROF MARIA CLEMENTINA DE S LOPES     EEF PROF MARIA CLEMENTINA DE S LOPES Rua Paulo José de Souza, 431 São Sebastião
EEF VENCESLAU BUENO        
EEB GOV PEDRO IVO FIGUEIREDO DE CAMPOS             
EEB HENRIQUE ESTEFANO KOERICH        
EEB IRMA MARIA TERESA     EEB IRMA MARIA TERESA AV ANICETO ZACCHI-298-PONTE DO IMARUIM-PALHOÇA
EEB PROF BENONIVIO JOAO MARTINS        
EEB PROF CLAUDETE MARIA H DOMINGOS        
UD DE PALHOÇA        
EEB JOAO SILVEIRA     EEB JOAO SILVEIRA    AV BOM JESUS DE NAZARE-1014-ARIRIU-PALHOÇA   
EEB PROF MARIA DO CARMO DE SOUZA        
EEB PROF NICOLINA TANCREDO        
EEB SEN RENATO RAMOS DA SILVA     EEB SEN RENATO RAMOS DA SILVA Rua José Luiz Martins, 447 Barra do Aririu
EEB JOSE MARIA CARDOSO DA VEIGA    EEB PE VICENTE F CORDEIRO  R ADERBAL RAMOS DA SILVA-579-PINHEIRA-PALHOÇA 
EEB PE VICENTE F CORDEIRO  
RANCHO QUEIMADO EEB MARILDA LENIA ARAUJO     EEB MARILDA LENIA ARAUJO  RUA JACOB GUILHERME BUNN-170-CENTRO-RANCHO QUEIMADO 
EEB ROBERTO SCHUTZ     EEB ROBERTO SCHUTZ
RUA EXPEDICIONÁRIO ADOLFO WERLICH,
87-TAQUARAS
SANTO AMARO DA IMPERATRIZ EEB ANISIO V DE FREITAS      EEB ANISIO V DE FREITAS    Rua João Jacinto Machado, 478 Sul do Rio
EEB NEREU RAMOS     EEB NEREU RAMOS RUA PROFESSOR SILVEIRA DE MATOS-56-CENTRO-SANTO AMARO DA IMPERATRIZ
EEB PROF SILVEIRA DE MATOS     EEB PROF SILVEIRA DE MATOS
RUA SÃO SEBASTIÃO, 4192
SUL DO RIO
EEB PROF ZULMA BECKER     EEB PROF ZULMA BECKER RUA LEOPOLDO BROERING, 3267-CENTRO
UD DE SANTO AMARO DA IMPERATRIZ     EEB NEREU RAMOS  
SÃO BONIFÁCIO EEB SAO TARCISIO     EEB SAO TARCISIO AV VINTE E NOVE DE DEZEMBRO--CENTRO-SÃO BONIFÁCIO
SÃO JOSÉ EEB CECILIA ROSA LOPES     EEB CECILIA ROSA LOPES ALAN KARDEC-284-FORQUILHINHAS-SÃO JOSÉ     
EEB JOSE MATIAS ZIMMERMANN        
EEB PROF JOAQUIM SANTIAGO        
EEB PROFA LAURITA DUTRA DE SOUZA        
EEB VALDETE LUCI MARTINS PORTO        
EEF PROF MARCILIA DE OLIVEIRA     EEF PROF MARCILIA DE OLIVEIRA Rua Francisco de Assis, s/n Forquilhinhas
CEJA DE SÃO JOSÉ          
EEB ALDO CAMARA DA SILVA     EEB ALDO CAMARA DA SILVA Rua Alfredo José do Amorim – s/nº N S do Rosario
EEB FRANCISCO TOLENTINO      
EEB NS DA CONCEIÇÃO      
EEB PROF LAERCIO CALDEIRA DE ANDRADA   EEB PROF LAERCIO CALDEIRA DE ANDRADA AV BRIGADEIRO SILVA PAES-561-CAMPINAS-SÃO JOSÉ
EEB PROF MARIA JOSÉ B VIEIRA      
EEB BELA VISTA            
EEB PRES JUSCELINO KUBITSCHEK      
EEB PROF AMERICO VESPUCIO PRATES      
EEB PROF MARIA DO CARMO LOPES      
EEB PROF OSWALDO RODRIGUES CABRAL      
EEB WANDERLEY JUNIOR   EEB WANDERLEY JUNIOR R OTTO JULIO MALINA-438- BAIRRO IPIRANGA-SÃO JOSÉ
EEF CRISTO REI      
EEF DR HOMERO DE MIRANDA GOMES      
EEF SÃO MIGUEL     EEF SÃO MIGUEL Rua Manoel Bandeira, s/n Areias
SÃO PEDRO DE ALCÂNTARA EEB GAMA ROSA     EEB GAMA ROSA R JOAO LEOPOLDO REITZ-74-CENTRO-SÃO PEDRO DE ALCÂNTARA

 

 

 

IBIRAMA

 

 

MUNICÍPIO ESCOLA DATA HORÁRIO LOCAL DE RETIRADA ENDEREÇO
APIÚNA EEB SAO JOAO BOSCO     EEB SAO JOAO BOSCO  RUA ITAJUBA-135-CENTRO-APIÚNA 
UD DE APIUNA 08 a 15/07/21   18h30 às 21h    
DONA EMMA EEB LINDO SARDAGNA 12/07/2021 a 16/07/2021  7h30 às 11h 30 e 13h às 17h  EEB LINDO SARDAGNA RUA ALBERTO KOGLIN-3712-CENTRO-DONA EMMA
EEB PROF MARIA ANGELICA CALAZANS  
EEB PROF MARIA ANGELICA CALAZANS
Caminho Pinhal, 0 - Caminho Pinhal, Dona Emma  
IBIRAMA CEJA DE IBIRAMA 07 a 16/07/2021 

8h às 11h

14 às 21h30min

 
CEJA DE IBIRAMA
R. Três de Maio, 365 - Centro, Ibirama
EEB ELISEU GUILHERME   EEB ELISEU GUILHERME R DR GETULIO VARGAS-1545-BELA VISTA,-IBIRAMA 
EEB GERTRUD AICHINGER    EEB GERTRUD AICHINGER  R. Imbúia, 150 - Centro, Ibirama
EEB WALMOR RIBEIRO      EEB WALMOR RIBEIRO  Av. Missler, 989, Ibirama
JOSÉ BOITEUX EEB JOSE CLEMENTE PEREIRA     EEB JOSE CLEMENTE PEREIRA R. Sete de Setembro, 157 - Centro, José Boiteux
LONTRAS EEB CECILIA BERTHA HILDEGARD CARDOSO     EEB CECILIA BERTHA HILDEGARD CARDOSO BR 470 KM 127--SALTO PILAO-LONTRAS
EEB REGENTE FEIJO     EEB REGENTE FEIJO  RUA OSWALDO SCHROEDER-211-CENTRO-LONTRAS 
UD DE LONTRAS 08 a 15/07/2021   18h30 às 21h UD de Lontras  
PRESIDENTE GETÚLIO EEB BERNARDO MULLER      EEB BERNARDO MULLER Estrada Geral Serra dos Indios, s/n 0 Serra Dos Indios, Pres. Getúlio 
EEB CECILIA AX      EEB CECILIA AX  R. Abel Ceola, 204 - Rio Ferro, Pres. Getúlio 
EEB ORLANDO BERTOLI     EEB ORLANDO BERTOLI RUA DR NEREU RAMOS-174-CENTRO-PRESIDENTE GETÚLIO 
EEB PAPA JOAO XXIII   EEB PAPA JOAO XXIII  Estrada Geral Mirador, 0, Pres. Getúlio 
UD DE PRESIDENTE GETULIO 08 a 20/07/2021  18h30 às 21h30 min  UD de Presidente Getúlio  
PRESIDENTE NEREU EEB JOAO TOLENTINO JUNIOR     EEB JOAO TOLENTINO JUNIOR  RUA ROBERTO JUNGKLAUS-98-CENTRO-PRESIDENTE NEREU 
UD DE PRESIDENTE NEREU  08 a 15/07/21  18h30 às 21h 30    Na UD - Escola Municipal Jaime Gilli
VITOR MEIRELES EEB PROFESSOR JOÃO VENDRAMI 08/07/2021
09/07/2021 

 8h às 11h30min

13h às 17h00min

   EEB PROFESSOR JOÃO VENDRAMI RUA FREDERICO SCHRAMM--BARRA DA PRATA-VITOR MEIRELES
EEB VICTOR MEIRELLES  12/07  08h às 11h
13h e 30min às 17h
EEB VICTOR MEIRELLES  RUA LEOPOLDO KRAMBECK-38-CENTRO-VITOR MEIRELES 
UD DE VITOR MEIRELES 07 a 15/07/2021   18h30 às 21h30 min    
WITMARSUM EEB PROF SEMIRAMIS BOSCO    
EEB PROF SEMIRAMIS BOSCO
RUA WILLY PETT-235-CENTRO-WITMARSUM 
UD DE WITMARSUM  07 a 15/07/2021  18h30 às 21h30 min  EEB PROF SEMIRAMIS BOSCO  RUA WILLY PETT-235-CENTRO-WITMARSUM

 

 

ITAJAÍ

 

 

 

MUNICÍPIO ESCOLA DATA HORÁRIO LOCAL DE RETIRADA ENDEREÇO
BALNEÁRIO CAMBORIÚ CEJA DE BALNEARIO CAMBORIU     CEJA DE BALNEARIO CAMBORIU R.JULIETA LINS -PIONEIROS
EEB HIGINO JOAO PIO     EEB HIGINO JOAO PIO RUA MADAGASCAR-120-BAIRRO DAS NACOES-BALNEÁRIO CAMBORIÚ
EEB PRES JOAO GOULART     EEB PRES JOAO GOULART  R. 1500 .n.640 -Centro
EEB PROF FRANCISCA ALVES GEVAERD     EEB PROF FRANCISCA ALVES GEVAERD RUA NAGIB CORREIA-55-BARRA-BALNEÁRIO CAMBORIÚ
EEB RUIZELIO CABRAL      EEB RUIZELIO CABRAL Rua José Honorato da Silva, 32 - Nova Esperança, Balneário Camboriú
EEB PROF MARIA DA GLORIA PEREIRA     EEB PROF MARIA DA GLORIA PEREIRA RUA 3450-367-CENTRO-BALNEÁRIO CAMBORIÚ-88330260
BALNEÁRIO PIÇARRAS EEB ADOLFO ANTONIO CABRAL     EEB ADOLFO ANTONIO CABRAL R. Adolfo Cabral - Santo Antônio, Balneário Piçarras 
EEB ALEXANDRE GUILHERME FIGUEREDO     EEB ALEXANDRE GUILHERME FIGUEREDO FARMACEUTICO OSORIO DOMINGO CORREA-519-CENTRO-BALNEÁRIO PIÇARRAS
BOMBINHAS EEB MARIA RITA FLOR     EEB MARIA RITA FLOR RUA GAIVOTAS-222-BOMBAS-BOMBINHAS
UD BOMBINHAS      
EEB PREF LEOPOLDO JOSE GUERREIRO     EEB PREF LEOPOLDO JOSE GUERREIRO RUA RIO DAS GARCAS-98-ZIMBROS-BOMBINHAS
CAMBORIÚ EEB ALCUINO GONCALO VIEIRA     EEB ALCUINO GONCALO VIEIRA RUA JACARANDÁ--TABOLEIRO-CAMBORIÚ
EEB PROF MARIA TEREZINHA GARCIA        EEB PROF MARIA TEREZINHA GARCIA    R. Monte Bandeiras, 445 - Monte Alegre, Camboriú    
EEB PREF AMADIO DALAGO     EEB PREF AMADIO DALAGO R. Cabo Henrique Francisco Bernardes, 0 - Cedros, Camboriú
EEB PROF JOSE ARANTES     EEB PROF JOSE ARANTES R. Cel. Benjamin Viêira, 129 - Centro, Camboriú
EEB PROF MARIO GARCIA     EEB PROF MARIO GARCIA RUA SAUL DALAGO-370-LÍDIA DUARTE-CAMBORIÚ
UD DE CAMBORIU      UD DE CAMBORIU R. Cabo Henrique Francisco Bernardes, 0 - Cedros, Camboriú 
ILHOTA EEB MARCOS KONDER     EEB MARCOS KONDER R. Alm. Tamandaré, 134 - Centro, Ilhota
ITAJAÍ EEB CARLOS FANTINI     EEB CARLOS FANTINI RUA EDMUNDO LEOPOLDO MERIZIO-1515-LIMOEIRO-ITAJAÍ
EEB DEP NILTON KUCKER     EEB DEP NILTON KUCKER R ALFREDO TROMPOWSKI-506-VILA OPERARIA-ITAJAÍ
EEB PAULO BAUER      EEB PAULO BAUER  R. Indaial, 1743 - São João, Itajaí
EEM VICTOR MEIRELLES    EEM VICTOR MEIRELLES  Rua Gil Stein Ferreira, 318 - Centro, Itajaí
EEB DOM AFONSO NIEHUES     EEB DOM AFONSO NIEHUES RUA SANTO AGOSTINHO-466-CORDEIROS-ITAJAÍ
EEB MONSENHOR VENDELINO HOBOLD     EEB MONSENHOR VENDELINO HOBOLD ALEXANDRE MOSER--ITAIPAVA-ITAJAÍ
EEB ELFRIDA CRISTINO DA SILVA     EEB ELFRIDA CRISTINO DA SILVA   Av. Gov. Adolfo Konder, 0 - São Vicente, Itajaí
EEB PROF ARY MASCARENHAS PASSOS     EEB PROF ARY MASCARENHAS PASSOS  JOACABA-123-SAO VICENTE-ITAJAÍ
CEJA DE ITAJAI      CEJA DE ITAJAI  R. Jorge Mattos, 0 - Centro, Itajaí 
EEB NEREU RAMOS    
EEB PROF PEDRO PAULO PHILIPPI
 
RUA JORGE MATTOS-1-CENTRO-ITAJAÍ  
EEB PROF PEDRO PAULO PHILIPPI    
EEF FRANCISCO DE PAULA SEARA    
EEB RAUL BAYER LAUS     EEB RAUL BAYER LAUS RUA MARIA MARQUES RAMPELOTTI-150-ESPINHEIROS-ITAJAÍ
EEB XV DE JUNHO     EEB XV DE JUNHO AV MINISTRO LUIZ GALOTTI-1855-CIDADE NOVA-ITAJA
EEB ELIZABETH KONDER REIS     EEM PROF HENRIQUE DA SILVA FONTES  RUA PEDRO RANGEL-202-SAO JOAO-ITAJAÍ
EEB PROF HENRIQUE MIDON      EEB PROF HENRIQUE MIDON  R. José Pereira Liberato, 193 - São João, Itajaí
EEM PROF HENRIQUE DA SILVA FONTES     EEM PROF HENRIQUE DA SILVA FONTES RUA PEDRO RANGEL-202-SAO JOAO-ITAJAÍ 
ITAPEMA EEB ANITA GARIBALDI      EEB ANITA GARIBALDI  Av. Nereu Ramos, 5032 - Meia Praia, Itapema 
EEB PREF OLEGARIO BERNARDES     EEB PREF OLEGARIO BERNARDES AVENIDA GOVERNADOR CELSO RAMOS-710-CENTRO-ITAPEMA
UD DE ITAPEMA     UD DE ITAPEMA  R. 622 -Nº 135-Bairro Tabuleiro 
NAVEGANTES EEB ADELAIDE KONDER     EEB ADELAIDE KONDER RUA SANTOS MACARINI-350-MACHADOS-NAVEGANTES
EEB PROF PAULINA GAYA      EEB PROF PAULINA GAYA R. José Francisco Laurindo, 1679 - São Domingos, Navegantes 
EEB PROF DANIELA PEREIRA     EEB PROF DANIELA PEREIRA RUA MIGUEL NARCISO--GRAVATA-NAVEGANTES
EEB PROF IRENE ROMÃO     Polo - EEB PROF JULIA MIRANDA DE SOUZA RUA ANIBAL GAYA-440-CENTRO-NAVEGANTES
EEB PROF JULIA MIRANDA DE SOUZA     EEB PROF JULIA MIRANDA DE SOUZA RUA ANIBAL GAYA-440-CENTRO-NAVEGANTES 
UD DE NAVEGANTES      UD DE NAVEGANTES  R.DEPUTADO NILTON KUCKER-284, CENTRO
EEB SAO JOSE     EEB SAO JOSE RUA VEREADOR LOURECI SOARES DA SILVA-3822-ESCALVADO-NAVEGANTES
PENHA EEB ANTONIO ROCHA ANDRADE     EEB ANTONIO ROCHA ANDRADE R JULIA DA COSTA FLORES-68-GRAVATA-PENHA
EEB PROF EDITH PRATES GONCALVES      EEB PROF EDITH PRATES GONCALVES    Av. Geral da Santa Lidia, 4800 - Santa Lidia, Penha 
EEB MANOEL HENRIQUE DE ASSIS     EEB MANOEL HENRIQUE DE ASSIS AVENIDA NEREU RAMOS-105-CENTRO-PENHA
UD DE PENHA      UD DE PENHA  R.PARANÁ 39-PRAIA DA ARMAÇÃO
EEB PROF JOAO BATISTA PAIVA     EEB PROF JOAO BATISTA PAIVA AVENIDA SAO JOAO-69-ARMACAO-PENHA
PORTO BELO  EEB TIRADENTES     EEB TIRADENTES VEREADOR JOSE MANOEL SERPA-262-CENTRO-PORTO BELO
UD DE PORTO BELO      

 

 

 

ITAPIRANGA

 

 

 

MUNICÍPIO ESCOLA DATA HORÁRIO LOCAL DE RETIRADA ENDEREÇO
IPORÃ DO OESTE EEB PADRE VENDELINO SEIDEL 30/08 e 31/08
28/09,29/09 e
30/09 
 7:30 as 11:30
13:15 as 17:15
18:30 as 21h
EEB PADRE VENDELINO SEIDEL    RUA 1º DE MAIO-257-CENTRO-IPORÃ DO OESTE   
CASA FAMILIAR RURAL  30/08 e 31/08
28/09,29/09,
30/09 e 04/10
 7:30 as 11:30
13:15 as 17:15
18:30 as 21 h
   
UD DE IPORÃ DO OESTE 30/08 e 31/08
28/09, 29/09 e
30/09
7:30 as 11:30
13:15 as 17:15 
   
EEB SAO LOURENÇO 30/08 e 31/08
05/10 e 07/10 
7:30 as 11:30
13:10 as 17:10 
EEB SAO LOURENÇO  LINHA SÃO LOURENÇO, S/N, BAIRRO COMUNIDADE, IPORÃ DO OESTE 
ITAPIRANGA EEB HUMBERTO MACHADO 30/08 e 31/08
04/10 e 05/10 
 7:30 as 11:30
13:00 as 17:00
EEB HUMBERTO MACHADO LINHA IPE-POPI--INTERIOR-ITAPIRANGA
EEB SANTO ANTÔNIO 30/08
05/10
7:30 até 11:30
13:00 até 17:30 
EEB SANTO ANTÔNIO LINHA SANTO ANTONIO--INTERIOR-ITAPIRANGA
EEF LUDGERO WIGGERS 31/08
05/10
7:30 as 16:30 EEF LUDGERO WIGGERS  LINHA CONCEIÇÃO, 0 - INTERIOR, ITAPIRANGA 
EEB SAO JOSE 31/08
05/10
 7:30 as 11:30
13:00 as 17:00
EEB SAO JOSE SEDE CAPELA CAIXA POSTAL 01, INTERIOR, ITAPIRANGA
CEJA DE ITAPIRANGA 27/08 , 30/08
e 31/08
28/09,29/09 e
30/09
13:30 as 21:30  CEJA DE ITAPIRANGA R. SÃO BONIFÁCIO, 186 - CENTRO, ITAPIRANGA 
EEB SAO VICENTE 30/08 e 06/09
29/09
 7:30 as 11:30
13:00 as 17:00
18:30 as 21:00
EEB SAO VICENTE RUA DA MATRIZ-255-CENTRO-ITAPIRANGA 
EEF PORTO NOVO 30/08 e 31/08
29/09 e 30/09
 7:30 as 15:30 EEF PORTO NOVO R. SÃO BONIFÁCIO, 1221 - CENTRO, ITAPIRANGA
SANTA HELENA EEB SANTA HELENA 30/08 e 06/09
28/09 e 04/10
7:30 as 11:30
13:00 as 17:00 
EEB SANTA HELENA   RUA PEDRO IVO HICKMANN-251-CENTRO-SANTA HELENA  
UD DE SANTA HELENA 30/08 e 06/09
28/09 e 29/09
04/10
7:30 as 11:30
13:00 as 17:00 
   
SÃO JOÃO DO OESTE EEB CRISTO REI 30/08 e 31/08
28/09 e 29/09
18:30 as 22:00 EEB CRISTO REI   LINHA CRISTO REI--CRISTO REI-SÃO JOÃO DO OESTE  
UD DE SAO JOAO DO OESTE 30/08 e 31/08
28/09 
 7:20 as 11:20
13:15 as 17:15
   
EEB MADRE BENVENUTA 30/08 e 31/08
28/09 e 29/09
 
7:20 as 11:20
13:10 as 17:10
 
EEB MADRE BENVENUTA RUA ENCANTADO-255-CENTRO-SÃO JOÃO DO OESTE
EEF PADRE JOAO RICK 30/08 e 31/08
05/10
7:30 as 11:30
13:00 as 17:00
EEF PADRE JOAO RICK R. ERVALZINHO, 0 - INTERIOR, SÃO JOÃO DO OESTE
TUNÁPOLIS EEB PE BALDUINO RAMBO 30/08 e 31/08
28/09
7:30 as 11:30
13:15 as 17 :00 
EEB PE BALDUINO RAMBO RUA JOAO CASTILHO-337-CENTRO-TUNÁPOLIS
EEF LINHA PITANGUEIRA 27/08 e 30/08
04/10 e 05/10
07:30 as 17:00   EEF LINHA PITANGUEIRA  Linha Pitangueira, 0 - Interior, Tunápolis 

 

 

 

 

 

 ITUPORANGA

 

 

 

MUNICÍPIO ESCOLA DATA HORÁRIO LOCAL DE RETIRADA ENDEREÇO
ALFREDO WAGNER EEB SILVA JARDIM   EEB SILVA JARDIM RUA ANITAPOLIS-175-CENTRO-ALFREDO WAGNER
UD DE ALFREDO WAGNER    UD DE ALFREDO WAGNER  R. José de Anchieta, 119 - Centro, Alfredo Wagner 
ATALANTA EEB DR FREDERICO ROLLA    EEB DR FREDERICO ROLLA RUA CONSTANCIO KRUMMEL-435-CENTRO-ATALANTA
UD DE ATALANTA   Secretaria Municipal de Educação de Atalanta  Avenida Dr. Ernesto Beck, 364, Centro
AURORA EEB WALTER PROBST   EEB WALTER PROBST RUA XV DE NOVEMBRO-318-CENTRO-AURORA
UD DE AURORA      
CHAPADÃO DO LAGEADO EEB OTILIA MULLER   EEB OTILIA MULLER AVENIDA 29 DE NOVEMBRO-1672-CENTRO-CHAPADÃO DO LAGEADO
UD DE CHAPADAO DO LAGEADO      
IMBUIA EEB FREI MANOEL PHILIPPI   EEB FREI MANOEL PHILIPPI AV BERNARDINO DE ANDRADE-87-CENTRO-IMBUIA
UD DE IMBUIA    Pavilhão central Parque FEMIVE  
ITUPORANGA EEB PRESIDENTE TANCREDO NEVES   EEB PRESIDENTE TANCREDO NEVES RUA NORBERTO MEES-15-BELA VISTA-ITUPORANGA
EEB ROBERTO MORITZ   EEB ROBERTO MORITZ RUA LAURO MELLO-470-CENTRO-ITUPORANGA
EEF PROF JOAO CARLOS THIESEN   EEF PROF JOAO CARLOS THIESEN R. Alm. Tamandaré, 0 - Vila Nova, Ituporanga 
EEB VER PAULO FRANCA   EEB VER PAULO FRANCA SC 350 KM 387-6788-CERRO NEGRO-ITUPORANGA
CEJA DE ITUPORANGA   CEJA DE ITUPORANGA Av. Paraguai, 187 - Jardim America, Ituporanga
EEB ALEIXO DELLAGIUSTINA   EEB ALEIXO DELLAGIUSTINA R. Vinte e Quatro de Setembro, 388 - Santo Antônio, Ituporanga
EEF MONT ALVERNE   EEF MONT ALVERNE  RUA FREI MANOEL-120-CENTRO-ITUPORANGA
LEOBERTO LEAL EEB BERTINO SILVA   EEB BERTINO SILVA RUA ANGELO SILVA-247-CENTRO-LEOBERTO LEAL
UD DE LEOBERTO LEAL      
PETROLÂNDIA EEB HERMES FONTES   EEB HERMES FONTES RUA GOVERNADOR CELSO RAMOS, 60, CENTRO, PETROLÂNDIA
EEB PREF FREDERICO PROBST   EEB PREF FREDERICO PROBST R. Alm. Tamandaré, 0 - Vila Nova, Ituporanga 
UD DE PETROLANDIA   EEB HERMES FONTES  
VIDAL RAMOS EEB CACILDA GUIMARAES   EEB CACILDA GUIMARAES RUA PEDRO WEBER-214-CENTRO-VIDAL RAMOS   
EEF JOAO ALBERTO SCHMID   EEF JOAO ALBERTO SCHMID Estrada Geral Campestre, Campestre,  Vidal Ramos - SC
EEF PROF RODOLFO FINK   EEF PROF RODOLFO FINK  Comunidade Chapadão do Tigre 
UD DE VIDAL RAMOS   EEB CACILDA GUIMARAES RUA PEDRO WEBER-214-CENTRO-VIDAL RAMOS

 

 

 

JARAGUÁ DO SUL

 

 

 

MUNICÍPIO ESCOLA DATA HORÁRIO LOCAL DE RETIRADA ENDEREÇO
CORUPÁ EEB TERESA RAMOS     EEB TERESA RAMOS RUA VIDAL RAMOS-75-CENTRO-CORUPÁ
UD DE CORUPA      
GUARAMIRIM EEB ALFREDO ZIMMERMANN     EEB Alfredo ZIMMERMANN RUA GUSTAVO RUBENS S/N
EEB PREF LAURO ZIMMERMANN     EEB PREF LAURO ZIMMERMANN R 28 DE AGOSTO-1747-CENTRO-GUARAMIRIM 
EEB SAO PEDRO     EEB SAO PEDRO RUA EVARISTO KLEIN, 110 
EEF ALMIRANTE TAMANDARE     EEF ALMIRANTE TAMANDARE RUA 28 DE AGOSTO, 1194 
EEF SAO JOSE     EEF SAO JOSE RODOVIA SC 413 KM 06 
UD DE GUARAMIRIM      
JARAGUÁ DO SUL EEB ALVINO TRIBESS     EEB ALVINO TRIBESS RUA ADOLFO TRIBESS-180-VIEIRA-JARAGUÁ DO SUL
EEB PROF HELEODORO BORGES     EEB PROF HELEODORO BORGES RUA ERNESTO EMILIO HORTS, 154 
EEB EUCLIDES DA CUNHA     EEB EUCLIDES DA CUNHA R HENRIQUE DEMATHE-15-NEREU RAMOS-JARAGUÁ DO SUL-
EEM PROFESSOR LINO FLORIANI   EEM PROFESSOR LINO FLORIANI  RUA SIZINO GARCIA, 565 
EEB PROF GIARDINI LUIZ LENZI     EEB PROF GIARDINI LUIZ LENZI RUA MARCELO BARBI, 525
EEB PROF JOAO ROMARIO MOREIRA     EEB PROF JOAO ROMARIO MOREIRA RUA AURORA S/N 
EEB PROF JOSE DUARTE MAGALHAES     EEB PROF JOSE DUARTE MAGALHAES ANGELO RUBINI-2384-BARRA RIO CERRO-JARAGUÁ DO SUL-
EEM PROF DARCI FRANKE WELK     EEM DARCY FRANK WELK  RUA CARLOS TRIBESS, 150 
CEJA DE JARAGUA DO SUL     CEJA DE JARAGUA DO SUL RUA JOÃO JANUARIO AYROSO, 115
EEB ERICH GRUETZMACHER     EEB ERICH GRUETZMACHER  RUA AUGUSTO DEMARCHI, 399
EEB HOLANDO MARCELLINO GONCALVES     EEB HOLANDO MARCELLINO GONCALVES RUA JOSE THEODORO RIBEIRO, 689 
EEB JULIUS KARSTEN     EEB JULIUS KARSTEN RUA WALDEMAR RAU, 390 
EEB PROF LILIA AYROSO OECHSLER